Интеллектуальная собственность / Исключительное право - страница 2

 
Contender:
Если заказчик собирается распространять готовый продукт, или ограничить в этом исполнителя, это стоит обговорить на этапе обсуждения ТЗ.
А мне кажется и разговора быть не должно об ограничении распространения исполнителем, это само собой, за исключением тех случаев, когда заказчик не возражает распространению, в чем уведомляет исполнителя (был такой один случай). 
 
А как на счет ограничения распространения заказчиком?
 
Contender:
А как на счет ограничения распространения заказчиком?
В честь чего? Полная свобода.
 
не соглашусь.
Логично, если по умолчанию заказ исполняется для неограниченного использования заказчиком, но не для распространения.
 
Contender:
не соглашусь.
Логично, если по умолчанию заказ исполняется для неограниченного использования заказчиком, но не для распространения.
Можете сколько угодно соглашаться или не соглашаться, устнавливать какие угодно свои правила, но рынок есть рынок, исполнители с такими особыми правилами просто не будут нужны заказчикам. Если к выполненной работе прилагается файл со своими стандартными библиотеками, единственное правило - сам по себе этот файл не может распространяться, но вместе с советником за который платил заказчик - полное право. Исполнителя никто не заставляет прилагать все свои библиотеки, можно ограничиться нужными фунциями и вставить их непосредственно в эксперта. Ну и вообще никто ни кого не заставляет работать, если ему не хочется этого делать:)
Документация по MQL5: Стандартная библиотека
Документация по MQL5: Стандартная библиотека
  • www.mql5.com
Стандартная библиотека - Документация по MQL5
 
Не возбуждайтесь так.
Если заказчик по умолчанию не ограничен, то и исполнитель по умолчанию не ограничен.
 
Contender:
1. Не возбуждайтесь так. 
2. Если заказчик по умолчанию не ограничен, то и исполнитель по умолчанию не ограничен.

1. Вы это о чем? Вам ничего не кажется? Сижу абсолютно спокойно, пишу спокойно. Если кого-то как-то глючит, я тут совершенно не при чем.

2. Дубль 2. Имеете полное право устанавливать любые правила, но будут ли заказчики? 

 

 

 

Integer:

но будут ли заказчики?

При таких убеждениях, с заказчиками точно будет напряжёнка!:)

Я бы не стал размещать заказ...

 
Integer 2012.12.13 07:26 2012.12.13 07:26:40 #

2. Дубль 2. Имеете полное право устанавливать любые правила, но будут ли заказчики?

---

Я не участвую в программировании индикаторов по цене 5$ за пучок.
В реальной жизни у меня есть клиенты с которыми я сотрудничаю, еще не было ни одного случая несанкционированной передачи продуктов моего труда.
 
Integer 2012.12.13 07:26 2012.12.13 07:26:40 #
1. Вы это о чем? Вам ничего не кажется? Сижу абсолютно спокойно, пишу спокойно. Если кого-то как-то глючит, я тут совершенно не при чем.

---

О Вашей манере общения, больше ни о чем.
Причина обращения: