Кто-нибудь создал успешную автоматизированную торговую систему? Что вы посоветуете? - страница 55

 
Sergey Gridnev #:

Нет.
Грааль - это чаша, из которой по приданию пил Иисус.
Вот и я говорю, что это был не граненный стакан..., а уникальный образец...
 
Serqey Nikitin #:

Подумайте своей  головкой немного подольше...

Прибыльных стратегий - очень много и всяких разных...

Если подходить с Вашим определением, то ГРААЛей будет НУ ОЧЕНЬ МНОГО...

А это большая ошибка!  ГРААЛЬ потому и называется так, что это уникальный артефакт!

А Вы пытаетесь каждый ширпотреб обозвать ГРААЛЕМ...

Или Вы пытаетесь поднять собственную значимость только из-за того, что разработали прибыльную стратегию?

Так доведите Вашу стратегию до безубыточности, и потом будете говорить, что у Вас есть ГРААЛЬ...

уникальность форекс-торговли без возможности слива депозита и приумножении капитала и есть грааль... 
какая бы стратегия не была. 
только прибыльная или чередующаяся убытком... 
 
Serqey Nikitin #:
Вот и я говорю, что это был не граненный стакан..., а уникальный образец...
 Грааль- часто используются в переносном смысле как обозначение какой-либо заветной цели, часто недостижимой или труднодостижимой.
и не говориться о идеале... 
 
Roman Borovlev #:
 Грааль- часто используются в переносном смысле как обозначение какой-либо заветной цели, часто недостижимой или труднодостижимой.
и не говориться о идеале... 

Ну так и я об этом!

Безубыточная торговля - это трудно достижимая цель, но вполне реальная...

И каждый трейдер, по мере сил и возможностей, пытается эту цель достигнуть.

ГРААЛЬ в трейдинге - вполне отвечает такой цели.  И объясняется это просто: если Трейдер не делает убыточных сделок, то значит он разбирается в данной профессии на достаточном уровне!

 
Serqey Nikitin #:

если Трейдер не делает убыточных сделок, то значит он разбирается в данной профессии на достаточном уровне!

Трейдер, который не делает убыточных сделок - не торгует!
 
Sergey Gridnev #:
Трейдер, который не делает убыточных сделок - не торгует!

Вы не правы в определении...

Потенциальный трейдер, который делает убыточные сделки, не может считаться Трейдером, а только Новичком на финансовых рынках...

 
Renat Akhtyamov #:
Форекс это такая штука, на которой риски запредельны. Естественно, что при изменении цены не на 10-100 пунктов, а в несколько раз, все теоретики со своими торговыми системами останутся без денеГггг.
Поэтому, признак грааля - устойчивость к любым потрясениям рынка.
Тогда Грааль есть 
 
osmo1709 #:
Что Вы имеете ввиду?

Направление стороны света на компосе.

 
Volodymyr Zubov #:

Направление стороны света на компосе.

У Вас эмоциональное (холистическое мышление), не рациональное
 
osmo1709 #:
У Вас эмоциональное (холистическое мышление), не рациональное

Ну не учил я язык в школе, а вот на логику не жалуюсь. Первоё моё программирование было на Assembler и без ошибок.

Причина обращения: