Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2940: Перенос витрин MQL5-сервисов в рабочую область и обновление дизайна - страница 22

 
A100:

затруднительно реализовать обратный перевод - из строки в значение

Скажем так, не затруднительно, а "не совсем просто". Но задача вполне решаема, даже без мозговых штурмов. Я такую для себя уже решил в программе начисления заработной платы.

 

Хм - хорошо, спасибо. Но есть ярлык или горячая клавиша, которая открывает небольшое поле в левом нижнем углу диаграммы для ввода даты и времени для перехода к указанным столбцам. Этот отсутствует, и я не могу его вспомнить.

Hmm - ok thanks. But there is a shortcut or hotkey that opens a small field on the left bottom of the chart to enter date time to jump to the specified bars. This one is missing and I can't remember it.

 
Carl Schreiber:

Хм - хорошо, спасибо. Но есть ярлык или горячая клавиша, которая открывает небольшое поле в левом нижнем углу диаграммы для ввода даты и времени для перехода к указанным столбцам. Этот отсутствует, и я не могу его вспомнить.

Hmm - ok thanks. But there is a shortcut or hotkey that opens a small field on the left bottom of the chart to enter date time to jump to the specified bars. This one is missing and I can't remember it.

Есть упоминание о двойном клике только в этом разделе: Пользовательский интерфейс

Пользовательский интерфейс - Начало работы - Справка по MetaTrader 5
Пользовательский интерфейс - Начало работы - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Интерфейс платформы предоставляет доступ ко всем инструментам, необходимым для торговли на финансовых рынках. Он включает в себя различные меню...
 
Ihor Herasko:

set-файл, сохраненный пользователем, кроме этого пользователя, никто не может контролировать. 

Перечисления - это не что-то статичное, которое один раз сделал и забыл. Это развивающиеся сущности. Иначе приходим к тому, что смысла в них нет. Тогда, действительно, проще оперировать явно указанными числами.

Тогда вопрос сводится к тому: Можно ли в новой версии программы пользоваться старым set-файлом? На мой взгляд, в общем случае - нельзя. Хотя бы потому что в новой версии программы могут быть новые input параметры, которых в старой версии нет и старый set-файл как минимум бесполезен. Кроме того никаких сообщений, что тот или иной параметр не найден, не того формата и т.д. при загрузке не выдается 

 
Горячие клавиши - Для продвинутых пользователей - Справка по MetaTrader 5
Горячие клавиши - Для продвинутых пользователей - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Горячие клавиши — это клавиши и их комбинации, которые позволяют быстро выполнять различные команды без обращения к меню и панелям управления...
 
Vladimir Karputov:
Старая болезнь - вот просто уже сильно сильно надоела: при визуальном тестировании НЕ ОТОЬБРАЖАЮТСЯ индикаторы, которые используются в советнике. Причем можно раз десять делать запуск тестирования - стоп - и снова запуск чтобы индикаторы появились. Пожалуйста сделайте что-то с этим - я уже не знаю как оправдываться перед людьми.

Не подтверждается.

Нужны чёткие шаги по воспроизведению

 
Slava:

Не подтверждается.

Нужны чёткие шаги по воспроизведению

Нет четких шагов.

Один и тот же советник, с теми же настройками, иногда стартует нормально, а иногда - без индикаторов на графике.

 
Rashid Umarov:

Нужно использовать именно имена перечислений, а не их значения. В справке не даются значения элементов перечисления https://www.mql5.com/ru/docs/constants/indicatorconstants/prices

Идентификатор

Описание

PRICE_CLOSE

Цена закрытия

PRICE_OPEN

Цена открытия

PRICE_HIGH

Максимальная за период цена

PRICE_LOW

Минимальная за период цена

PRICE_MEDIAN

Медианная цена, (high+low)/2

PRICE_TYPICAL

Типичная цена, (high+low+close)/3

PRICE_WEIGHTED

Средневзвешенная цена, (high+low+close+close)/4

Тогда нужно их (имена) и в сет-файлах сохранять. В том числе, имена тайм-фреймов.

Тогда можно будет нормально использовать сет-файлы в обеих платформах.

 
Andrey Khatimlianskii:

Нет четких шагов.

Один и тот же советник, с теми же настройками, иногда стартует нормально, а иногда - без индикаторов на графике.

Хотя бы что-то. Должен же быть какой-то эксперт, на котором стабильно воспроизводится

Сколько индикаторов? Сколько из них кастомных? Что пишется в логе тестирования?

Какие шаблоны используются при визуальном тестировании?

 
Slava:

Хотя бы что-то.

Какие шаблоны используются при визуальном тестировании?

tester.tpl - в нем только моя раскраска баров, в этом шаблоне нет ни объектов, ни индикаторов.

Из последнего - советник использует два индикатора и оба пользователькие.


Но точно помню жалобы что и стандартные не отображались.

Файлы:
tester.tpl  3 kb
Причина обращения: