Матстат Эконометрика Матан - страница 6

 
Олег avtomat:

 

Олег, есть убедительная просьба.
В данной теме физика не рассматривается.

 
denis.eremin:

Да сколько ж вас тут таких....


А что тут спрогнозировано?

 
PapaYozh:

А что тут спрогнозировано?

Линейная зависимость (y) от (x1)  или  (y) от (x1)+(x2)+(x3)+....(xn)
 

я вижу там линейную  регрессию, но что она прогнозирует не понятно.


Возвращаясь к нашим баранам, можно представить, что x и y есть не что иное, как Ask и Bid. Конечно, можно накидать их на плоскость и получить уравнение регрессии, но что оно спрогнозирует?

 
PapaYozh:

я вижу там линейную  регрессию, но что она прогнозирует не понятно.

Возвращаясь к нашим баранам, можно представить, что x и y есть не что иное, как Ask и Bid.
Конечно, можно накидать их на плоскость и получить уравнение регрессии, но что оно спрогнозирует?

А линейная регрессия, что описывает?
Ответ на этот вопрос, ответит на ваш вопрос.
Хотя он уже был дан выше.

 
Roman:

А линейная регрессия, что описывает?
Ответ на этот вопрос, ответит на ваш вопрос.
Хотя он уже был дан выше.


Так я еще раз повторюсь: накидали на плоскость Ask и Bib, получили уравнение регрессии, но что оно спрогнозирует?


Вопрос, который я задал изначально: что спрогнозировано на той картинке? Что там означает "x" и что "y"? Я понимаю, что человек дёрнул картинку с интернета и размахивая ей говорит: "смотрите олухи, прогноз". Но прогноза там нет.

 
PapaYozh:


Так я еще раз повторюсь: накидали на плоскость Ask и Bib, получили уравнение регрессии, но что оно спрогнозирует?

Вопрос, который я задал изначально: что спрогнозировано на той картинке? Что там означает "x" и что "y"? Я понимаю, что человек дёрнул картинку с интернета и размахивая ей говорит: "смотрите олухи, прогноз". Но прогноза там нет.

Хотелось бы, чтоб вы сами осознали слово "зависимость"

 
Roman:

Хотелось бы, чтоб вы сами осознали слово "зависимость"

Я знаю слово "зависимость", но без пояснения про "x" и "y" так картинка не имеет отношения к прогнозу.

PS.

Хотелось бы, чтобы вы сами осознали слово "прогноз".

 
PapaYozh:

Я знаю слово "зависимость", но без пояснения про "x" и "y" так картинка не имеет отношения к прогнозу.

PS.

Хотелось бы, чтобы вы сами осознали слово "прогноз".

Картинку выложили как пример недетерминированного ряда, который прогнозируется. 

Прогноз - вверх

 
denis.eremin:

Картинку выложили как пример недетерминированного ряда, который прогнозируется. 

Прогноз - вверх

Точно вверх? Может вниз? Или влево горизонтально?

Где там время? Как процесс по времени развивается?

Причина обращения: