Помогите научиться программировать. - страница 6

 
Dmitry Fedoseev:

Да не напишешь и трех строчек сразу. В одной строчке будет по три ошибки.

Даже задуманный алгоритм не всегда оказывается именно тем, что нужно. Вот бы надо было убиваться -  "писать" вылизанный код в уме, что бы потом сразу записать его правильно в редакторе с первого раза. Что вы кому рассказываете? 

Да мне в общем-то всё равно.

Просто я бы не стал советовать незнающему человеку, который пришел с конкретным вопросом, написать хоть что-то. 
Я бы ему просто дал рабочий код и если вопросы возникли, ответил бы. Раз уж я решил бы начать помогать. 

Не нужно сразу вылизанный код. Нужно сразу читать документацию и смотреть примеры кода.

Это всё что нужно)))


Ну а пока вы мне доказываете, что я не прав, я написал великолепный советник, который разрешил для меня лично вопрос о том, как использовать в циклах PositionsTotal().


Внимание!
Дамы и господа! Представляю вашему вниманию! Первый за всю историю споров и холиваров о том, как использовать функцию PositionsTotal() в циклах! Единственный в своем роде(возможно). Замечательный! Великолепный! Написанный по лучшим мануалам форума MQL советник! 

Он посоветует вам как использовать функцию PositionsTotal() в циклах и не оставит сомнения в вашей правоте писать код так как вам нравится!!!

Ведь разработчики наверняка предусмотрели и оптимизировали потребление ресурсов этой функцией!!! Они взяли и сделали! МОЛОДЦЫ! Низким им поклон за это. 


Итак внимание! Код!!!!

enum T {
   loop1, loop2, loop3
  };

input T tt = loop1;


int OnInit()
  {
   return(INIT_SUCCEEDED);
  }
void OnDeinit(const int reason){}
  
void OnTick()
  {
      uint timeInit = GetTickCount();
      int index;
      switch(tt)  {
         case loop1: 
            for(index=PositionsTotal()-1; index>=0; index--) { /* тело цикла */ }
            break;
         case loop2: 
            for(index=0; index<PositionsTotal(); index++) { /* тело цикла */ }
            break;
         case loop3: 
            index = PositionsTotal();
            while (index-- > 0) { /* тело цикла */ }
            break;   
      }

      PrintFormat("%s - %d ms", EnumToString(tt), GetTickCount() - timeInit);
  }
  
  
  

Спасибо за внимание) 

 
Alexey Viktorov:

Ну, я не имею права мешать вам заблуждаться. Просто подумайте что сможет написать новичок в программировании, если его будет интересовать только красота и лаконичность кода… Я думаю писать код не видя результата ему быстро надоест и он бросит это неблагородное занятие.

Я пишу о понимании при разработке. Сначала изучение - потом действие. 

Вы наоборот пишите: сначала действие, оптом думай и причесывай.

Вроде одно и тоже. Но для чего тогда пишут примеры кода и докуметацию?)) Не для того ли, что бы меньше наступали на грабли? Я думаю именно для этого. А вы как думаете?

 
Dmitry Fedoseev:

Что еще очень прикольно - все так очередной раз всполошились - ах какой неправильный код я написал новичку... и все наперебой рассказывают мне об этом... вместо того, чтобы взять и написать ему правильно... Какой интересный парадокс! Так о нем обеспокоились, что сразу о нем забыли (или вообще не вспоминали).

Надо же так всполошиться от каких-то трех-пяти строчек. У вас, ребята, наверно, такая высокая продуктивность, что и строчка кода для вас - это величайшее событие?

Почему никто не докалупался, что я ничего не делаю при ticket равном нулю? Могу за вас ответить - потому что это вообще за пределами вашего понимания. Ваши доколупки на уровне детского сада.

Вы посмотрите на себе. В вас ни грамма ни конструктива, ни креатива, ни просто работоспособности. Способны только одну и туже строчку кода обсуждать, эта тема про функцию в for уже старше самого форума, но вы ее все еще обсуждаете, все еще заводите новые ветки про нее. Кстати, я писал про это, еще в статье про массивы 8 лет назад. Но вы все еще это обсуждаете...  И самое потрясающее - мне открываете глаза на мир. Абалдеть!

П****ц. 8 лет уже знаете ответ и не можете просто написать, как есть. Наверное не знаете все же) 

 
Nikolay Mitrofanov:

Да мне в общем-то всё равно.

Просто я бы не стал советовать незнающему человеку, который пришел с конкретным вопросом, написать хоть что-то. 
Я бы ему просто дал рабочий код и если вопросы возникли, ответил бы. Раз уж я решил бы начать помогать. 

Не нужно сразу вылизанный код. Нужно сразу читать документацию и смотреть примеры кода.

Это всё что нужно)))


Ну а пока вы мне доказываете, что я не прав, я написал великолепный советник, который разрешил для меня лично вопрос о том, как использовать в циклах PositionsTotal().


Внимание!
Дамы и господа! Представляю вашему вниманию! Первый за всю историю споров и холиваров о том, как использовать функцию PositionsTotal() в циклах! Единственный в своем роде(возможно). Замечательный! Великолепный! Написанный по лучшим мануалам форума MQL советник! 

Он посоветует вам как использовать функцию PositionsTotal() в циклах и не оставит сомнения в вашей правоте писать код так как вам нравится!!!

Ведь разработчики наверняка предусмотрели и оптимизировали потребление ресурсов этой функцией!!! Они взяли и сделали! МОЛОДЦЫ! Низким им поклон за это. 


Итак внимание! Код!!!!

Спасибо за внимание) 

То есть и читать вы тоже не умете, чтобы прочитать и понять, о чем был вопрос в начале этой темы?

Я бы дал... А что же вы не дали?

Сколько лет вы на форуме? Больше трех, куча барахла в маркете и только сегодня вы узнали как правильно использовать PositionsTotal()? Потрясающе! Но спешу вас разочаровать, ваш эксперимент скорее всего будет ни о чем, потому что в циклах ничего не выполняется, они скорее всего будут выброшены при компиляции. То есть, вы замеряете размер сферического коня в вакууме.

 
Nikolay Mitrofanov:

П****ц. 8 лет уже знаете ответ и не можете просто написать, как есть. Наверное не знаете все же) 

Ага, 8-лет назад написал, но не знаю. Шедевр мысли! Отморожу уши на зло бабушке!

 
Dmitry Fedoseev:

Ага, 8-лет назад написал, но не знаю. Шедевр мысли.

Какой вы душный. 

 
Nikolay Mitrofanov:

Какой вы душный. 

Давай еще порыдаем.

 
Dmitry Fedoseev:

То есть и читать вы тоже не умете, чтобы прочитать и понять, о чем был вопрос в начале этой темы?

Я бы дал... А что же вы не дали?

Сколько лет вы на форуме? Больше трех, куча барахла в маркете и только сегодня вы узнали как правильно использовать PositionsTotal()? Потрясающе! Но спешу вас разочаровать, ваш эксперимент скорее всего будет ни о чем, потому что в циклах ничего не выполняется, они скорее всего будут выброшены при компиляции. То есть, вы замеряете размер сферического коня в вакууме.

Хам. Куда мне до вашего барахла по 10 баков. Берете количеством? А, ясно)

Ну и если вам в циклах мало действия, допишите туда что-нибудь, что в 10 баксов по цене войдет, как вы любите. 

Да. и зачем еще что-то давать, если вы уже ответили ищущему?! 

Ему написали пример кода, а на вопрос о цикле забуксовали, но спорить продолжаете. Еще и хамите. 

ваш эксперимент скорее всег о  будет ни о чем, потому что в циклах ничего не выполняется, они скорее всег о будут выброшены при компиляции

ОМГ, да на кого я вообще свое время трачу.. 


 То есть, вы  скорее всего  замеряете размер сферического коня в вакууме.
Лол))
 

Ну вы настрочили...

Да, этот вызов в цикле у Дмитрия не самый изящный, зато он написал интересный код получения номера недели из даты. Когда пользуюсь, всегда добрым словом вспоминаю. 

Но, Дмитрий, надо повежливей с людьми, поласковей.
 
Aleksei Stepanenko:

Ну вы настрочили...

Да, этот вызов в цикле у Дмитрия не самый изящный, зато он написал интересный код получения номера недели из даты. Когда пользуюсь, всегда добрым словом вспоминаю. 

Ой, а можно посмотреть?

Причина обращения: