Пожелание к интерфейсу MT4 (для разработчиков MT4)

 

Добрый день!

У меня возникла потребность просмотра открытых сделок через фильтр в окне "Торговля", а таковой возможности во встроенном интерфейсе нет. А почему бы ее не реализовать ? Параметров для фильтра можно выдумать много:

* по инструменту

* по дате открытия

* по размеру текущей прибыли/убытка

* по Magic (желательно диапазон  значений)

и т.д.

Все это дало бы возможность более оперативного просмотра и принятия решений. Например, у вас работает советник и вы торгуете вручную, понять какой баланс у открытых сделок советника и какой у "ручных" - в данный момент задача решается ручным просмотром и подсчетом, а если бы был фильтр - все реализовывалось бы 5 кликов: выбрали фильтр по Magic и готово.

Хотелось бы понять насколько идея интересна? Спасибо. 

 
avg660018:

Добрый день!

У меня возникла потребность просмотра открытых сделок через фильтр в окне "Торговля", а таковой возможности во встроенном интерфейсе нет. А почему бы ее не реализовать ? Параметров для фильтра можно выдумать много:

* по инструменту

* по дате открытия

* по размеру текущей прибыли/убытка

* по Magic (желательно диапазон  значений)

и т.д.

Все это дало бы возможность более оперативного просмотра и принятия решений. Например, у вас работает советник и вы торгуете вручную, понять какой баланс у открытых сделок советника и какой у "ручных" - в данный момент задача решается ручным просмотром и подсчетом, а если бы был фильтр - все реализовывалось бы 5 кликов: выбрали фильтр по Magic и готово.

Хотелось бы понять насколько идея интересна? Спасибо. 

В принципе смысл нагляден. Удобно - точно.
 
avg660018:

Добрый день!

У меня возникла потребность просмотра открытых сделок через фильтр в окне "Торговля", а таковой возможности во встроенном интерфейсе нет. А почему бы ее не реализовать ? Параметров для фильтра можно выдумать много:

* по инструменту

* по дате открытия

* по размеру текущей прибыли/убытка

* по Magic (желательно диапазон  значений)

и т.д.

Все это дало бы возможность более оперативного просмотра и принятия решений. Например, у вас работает советник и вы торгуете вручную, понять какой баланс у открытых сделок советника и какой у "ручных" - в данный момент задача решается ручным просмотром и подсчетом, а если бы был фильтр - все реализовывалось бы 5 кликов: выбрали фильтр по Magic и готово.

Хотелось бы понять насколько идея интересна? Спасибо. 

Так вроде и сейчас можно кликнуть по любому из столбцов во вкладке "Торговля" и будет применена сортировка "по-уменьшению" или "по-увеличению". Или этого мало и нужен более мощный фильтр?
 
barabashkakvn:
Так вроде и сейчас можно кликнуть по любому из столбцов во вкладке "Торговля" и будет применена сортировка "по-уменьшению" или "по-увеличению". Или этого мало и нужен более мощный фильтр?
Скрыть/показать
 
avg660018:

Добрый день!

У меня возникла потребность просмотра открытых сделок через фильтр в окне "Торговля", а таковой возможности во встроенном интерфейсе нет. А почему бы ее не реализовать ? Параметров для фильтра можно выдумать много:

* по инструменту

* по дате открытия

* по размеру текущей прибыли/убытка

* по Magic (желательно диапазон  значений)

и т.д.

Все это дало бы возможность более оперативного просмотра и принятия решений. Например, у вас работает советник и вы торгуете вручную, понять какой баланс у открытых сделок советника и какой у "ручных" - в данный момент задача решается ручным просмотром и подсчетом, а если бы был фильтр - все реализовывалось бы 5 кликов: выбрали фильтр по Magic и готово.

Хотелось бы понять насколько идея интересна? Спасибо. 

У меня тоже есть пожелание! мне нужна вертикальная прокрутка, ой как нужна, а то с одним масштабированием, не видно всей картины в целом.
 
artmedia70:
Скрыть/показать
размером окна пользуйся )
 
sanyooooook:
размером окна пользуйся )

И как поможет изменение размера окна убрать из списка некоторые не нужные для просмотра строки?

Посмотри у себя в аккаунте в разделе Платежи фильтр. Мне кажется о нечто таком спрашивал топикстартер.

 
artmedia70:

И как поможет изменение размера окна убрать из списка некоторые не нужные для просмотра строки?

Посмотри у себя в аккаунте в разделе Платежи фильтр. Мне кажется о нечто таком спрашивал топикстартер.

сортируешь, и размер окна ставишь так что бы нужная информация была под размер окна

т.е. нужно только EURUSD, отсортировал, и сделал так что бы в окне было видно сделки только по EURUSD )

а вообще для этих целей самому фильтр можно сделать, благо новые возможности МТ4 позволяют

 
avg660018:

в данный момент задача решается ручным просмотром и подсчетом, а если бы был фильтр - все реализовывалось бы 5 кликов: выбрали фильтр по Magic и готово.

А где Вы во вкладке Торговля нашли столбец Magic (по которому предлагаете фильтровать)?
 
всё можно сделать при помощи mql программы.
 
sanyooooook:
всё можно сделать при помощи mql программы.
Да можно-можно. Разве ж кто оспаривает. Тут вродь о другом человек писал. Он предлагал штатную возможность фильтрации выводимых данных.
Причина обращения: