Скачать MetaTrader 5

Пожелание к интерфейсу MT4 (для разработчиков MT4)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Alexandr Gershkevich
5079
Alexandr Gershkevich  

Добрый день!

У меня возникла потребность просмотра открытых сделок через фильтр в окне "Торговля", а таковой возможности во встроенном интерфейсе нет. А почему бы ее не реализовать ? Параметров для фильтра можно выдумать много:

* по инструменту

* по дате открытия

* по размеру текущей прибыли/убытка

* по Magic (желательно диапазон  значений)

и т.д.

Все это дало бы возможность более оперативного просмотра и принятия решений. Например, у вас работает советник и вы торгуете вручную, понять какой баланс у открытых сделок советника и какой у "ручных" - в данный момент задача решается ручным просмотром и подсчетом, а если бы был фильтр - все реализовывалось бы 5 кликов: выбрали фильтр по Magic и готово.

Хотелось бы понять насколько идея интересна? Спасибо. 

Artyom Trishkin
Модератор
77640
Artyom Trishkin  
avg660018:

Добрый день!

У меня возникла потребность просмотра открытых сделок через фильтр в окне "Торговля", а таковой возможности во встроенном интерфейсе нет. А почему бы ее не реализовать ? Параметров для фильтра можно выдумать много:

* по инструменту

* по дате открытия

и т.д.

Все это дало бы возможность более оперативного просмотра и принятия решений. Например, у вас работает советник и вы торгуете вручную, понять какой баланс у открытых сделок советника и какой у "ручных" - в данный момент задача решается ручным просмотром и подсчетом, а если бы был фильтр - все реализовывалось бы 5 кликов: выбрали фильтр по Magic и готово.

В принципе смысл нагляден. Удобно - точно.
Vladimir Karputov
Модератор
50106
Vladimir Karputov  
avg660018:

Добрый день!

* по инструменту

* по дате открытия

и т.д.

Так вроде и сейчас можно кликнуть по любому из столбцов во вкладке "Торговля" и будет применена сортировка "по-уменьшению" или "по-увеличению". Или этого мало и нужен более мощный фильтр?
Artyom Trishkin
Модератор
77640
Artyom Trishkin  
barabashkakvn:
Так вроде и сейчас можно кликнуть по любому из столбцов во вкладке "Торговля" и будет применена сортировка "по-уменьшению" или "по-увеличению". Или этого мало и нужен более мощный фильтр?
Скрыть/показать
Alexey Busygin
6449
Alexey Busygin  
avg660018:

Добрый день!

* по инструменту

* по дате открытия

и т.д.

У меня тоже есть пожелание! мне нужна вертикальная прокрутка, ой как нужна, а то с одним масштабированием, не видно всей картины в целом.
Alexandr Bryzgalov
29666
Alexandr Bryzgalov  
artmedia70:
Скрыть/показать
размером окна пользуйся )
Artyom Trishkin
Модератор
77640
Artyom Trishkin  
sanyooooook:
размером окна пользуйся )

И как поможет изменение размера окна убрать из списка некоторые не нужные для просмотра строки?

Посмотри у себя в аккаунте в разделе Платежи фильтр. Мне кажется о нечто таком спрашивал топикстартер.

Alexandr Bryzgalov
29666
Alexandr Bryzgalov  
artmedia70:

И как поможет изменение размера окна убрать из списка некоторые не нужные для просмотра строки?

Посмотри у себя в аккаунте в разделе Платежи фильтр. Мне кажется о нечто таком спрашивал топикстартер.

сортируешь, и размер окна ставишь так что бы нужная информация была под размер окна

т.е. нужно только EURUSD, отсортировал, и сделал так что бы в окне было видно сделки только по EURUSD )

а вообще для этих целей самому фильтр можно сделать, благо новые возможности МТ4 позволяют

A100
3938
A100  
avg660018:

в данный момент задача решается ручным просмотром и подсчетом, а если бы был фильтр - все реализовывалось бы 5 кликов: выбрали фильтр по Magic и готово.

А где Вы во вкладке Торговля нашли столбец Magic (по которому предлагаете фильтровать)?
Alexandr Bryzgalov
29666
Alexandr Bryzgalov  
всё можно сделать при помощи mql программы.
Artyom Trishkin
Модератор
77640
Artyom Trishkin  
sanyooooook:
всё можно сделать при помощи mql программы.
Да можно-можно. Разве ж кто оспаривает. Тут вродь о другом человек писал. Он предлагал штатную возможность фильтрации выводимых данных.
1234
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий