Мозги кипят . Нужна шпаргалка . - страница 8

 
Zvezdochet:

Лог файл тестера стратегий смотрел . Лог файл  терминала не смотрел . А насчёт    " требуемый курс даже не передаётся " можно  поподробней ? 

20210412.log Исполнение по рынку, сегодняшние сделки:

0    04:17:53.753    '93168522': order sell market 49.90 XAUUSD sl: 1745.78 tp: 1735.78                                                              видите, здесь есть объем 49.90, но нет курса
0    04:18:03.298    '93168522': order was opened : #111674855 sell 49.90 XAUUSD at 1740.78 sl: 1745.78 tp: 1735.78                курс открытия 1740.78 назначен сервером
0    04:23:05.060    '93168522': close order #111674855 sell 49.90 XAUUSD at 1740.78 sl: 1745.78 tp: 1735.78 at price 0.00        здесь курс закрытия якобы задан, но нулевой. Значение текущего курса в момент отправки запроса скрывается
0    04:23:05.720    '93168522': order #111674855 sell 49.90 XAUUSD at 1740.78 sl: 1745.78 tp: 1735.78 closed at price 1742.16 курс закрытия 1742.16 назначен сервером

20210412.log Исполнение Instant Execution, сегодняшние сделки:

0    00:05:19.167    '712656': instant order buy 0.02 EURUSD at 1.18952 sl: 1.18452 tp: 1.19452                                                                                             at 1.18952 - переданный на сервер курс, по которому нужно исполнить открытие сделки
0    00:05:19.327    '712656': order was opened : #41496902 buy 0.02 EURUSD at 1.18952 sl: 1.18452 tp: 1.19452                                                                  at 1.18952 курс фактического исполнения приказа (ордера)
0    00:05:19.777    Trades: use hosting service to speed up the execution - 5.17 ms via 'MQL5 London LD4 08 (MQL5.community)' instead of 72.34 ms    не о торговле, технологические тонкости
0    00:17:28.182    '712656': close order #41496902 buy 0.02 EURUSD at 1.18952 sl: 1.18452 tp: 1.19452 at price 1.18946                                                     at price 1.18946 - переданный на сервер курс, по которому требуется закрыть сделку
0    00:17:28.362    '712656': order #41496902 buy 0.02 EURUSD at 1.18952 sl: 1.18452 tp: 1.19452 closed at price 1.18946                                                   closed at price 1.18946   - курс, по которому фактически сервер исполнил ордер

Курс фактического исполнения Instant Execution может отличаться от заданного в запросе, но не более чем на величину слиппажа, задаваемого в том же запросе. В частности, можно задать 0. Но это не значит, что в случае изменения курса на сервере при задании клиентом слиппажа 0 всегда будет отказ (requote), у ДЦ есть еще свой задаваемый работниками слиппаж. Иначе было бы слишком мало сделок. Обычно слиппаж, заданный в ДЦ, больше тех, что назначают клиенты.

Курс фактического исполнения при MarketExecution назначается севером, а в приказе (ордере) серверу даже не отправляется.

Оба терминала - MT4.

 

Забыл тебе ответить . Cейчас час ночи вспомнил .. Инфы  много . Давай пошагово  разберём  .   ЧТО  ЗНАЧИТ  но нет курса...?
               курс открытия 1740.78 назначен сервером   КАКИМ  ЕЩЁ  СЕРВЕРОМ ?
        здесь курс закрытия якобы задан, но нулевой. ТУГО      ПОНЯТЬ 

 Значение текущего курса в момент отправки запроса  КТО  И  КАКОЙ  ЗАПРОС  ОТПРАВЛЯЕТ  ?  скрывается КЕМ  СКРИВАЕТСЯ    ?  КАК СКРЫВАЕТСЯ ?  зачем  отправлять   запрос   если цены нету ??

 
Zvezdochet:

Забыл тебе ответить . Cейчас час ночи вспомнил .. Инфы  много . Давай пошагово  разберём  .   ЧТО  ЗНАЧИТ  но нет курса...?
               курс открытия 1740.78 назначен сервером   КАКИМ  ЕЩЁ  СЕРВЕРОМ ?
        здесь курс закрытия якобы задан, но нулевой. ТУГО      ПОНЯТЬ 

 Значение текущего курса в момент отправки запроса  КТО  И  КАКОЙ  ЗАПРОС  ОТПРАВЛЯЕТ  ?  скрывается КЕМ  СКРИВАЕТСЯ    ?  КАК СКРЫВАЕТСЯ ?  зачем  отправлять   запрос   если цены нету ??


В лог-файлы терминала протоколируется его работа. В частности, слово order означает отсылку запроса (приказа) торговому серверу. order buy - приказ купить. Еще эти же сведения видны в закладке "журнал", в том числе и те, которые еще не записаны в лог-файл.

На вопрос "КАКИМ ЕЩЕ СЕРВЕРОМ", боюсь, ответить не смогу. Здесь Вам самому надо все же подумать, а как же могут исполняться торговые приказы, которые Вы отдаете с помощью терминала MT. В частности, кому они посылаются и кто же их реально исполняет. Даже и не знаю, что посоветовать почитать. Скажу лишь, что Metaquotes гордились тем, что один их торговый сервер MT5 в состоянии обслуживать до 10 тыс. счетов, и это было уже давно.

"зачем  отправлять   запрос   если цены нету ??" - вот здесь я с Вами солидарен, всегда предпочитал Instant Execution. В магазинах запрещено торговать без ценников, а вот на розничном форекс можно. Интересно, а на реальном форекс можно? То, что я слышал об этом - работа по телефону "беру 5 мио евро к иене по 130.37" - нельзя. То, что до сих пор реальные межбанковские сделки заключаются часто по телефону, прочитал в поисках описания терминалов Блумберг и Рейтарс, на которых работают банки, хедж-фонды, инвестиционные компании. Есть ли у них вообще Market Execution или это изобретение только для розничного форекс, утеха ДЦ? Пока не знаю. Знаю то, что практически повсеместный переход ДЦ от  Instant Execution к Market Execution произошел в период с 2008-2016 годов, на моих глазах. Когда цена назначается сервером - это какой вздох облегчения у владельца этого сервера...

 

это что? экзамен?

если Вы собрались сделать шпаргалку, так напишите её

;)

 
Vladimir:

В лог-файлы терминала протоколируется его работа. В частности, слово order означает отсылку запроса (приказа) торговому серверу. order buy - приказ купить. Еще эти же сведения видны в закладке "журнал", в том числе и те, которые еще не записаны в лог-файл.

На вопрос "КАКИМ ЕЩЕ СЕРВЕРОМ", боюсь, ответить не смогу. Здесь Вам самому надо все же подумать, а как же могут исполняться торговые приказы, которые Вы отдаете с помощью терминала MT. В частности, кому они посылаются и кто же их реально исполняет. Даже и не знаю, что посоветовать почитать. Скажу лишь, что Metaquotes гордились тем, что один их торговый сервер MT5 в состоянии обслуживать до 10 тыс. счетов, и это было уже давно.

"зачем  отправлять   запрос   если цены нету ??" - вот здесь я с Вами солидарен, всегда предпочитал Instant Execution. В магазинах запрещено торговать без ценников, а вот на розничном форекс можно. Интересно, а на реальном форекс можно? То, что я слышал об этом - работа по телефону "беру 5 мио евро к иене по 130.37" - нельзя. То, что до сих пор реальные межбанковские сделки заключаются часто по телефону, прочитал в поисках описания терминалов Блумберг и Рейтарс, на которых работают банки, хедж-фонды, инвестиционные компании. Есть ли у них вообще Market Execution или это изобретение только для розничного форекс, утеха ДЦ? Пока не знаю. Знаю то, что практически повсеместный переход ДЦ от 

Vladimir:

В лог-файлы терминала протоколируется его работа. В частности, слово order означает отсылку запроса (приказа) торговому серверу. order buy - приказ купить. Еще эти же сведения видны в закладке "журнал", в том числе и те, которые еще не записаны в лог-файл.

На вопрос "КАКИМ ЕЩЕ СЕРВЕРОМ", боюсь, ответить не смогу. Здесь Вам самому надо все же подумать, а как же могут исполняться торговые приказы, которые Вы отдаете с помощью терминала MT. В частности, кому они посылаются и кто же их реально исполняет. Даже и не знаю, что посоветовать почитать. Скажу лишь, что Metaquotes гордились тем, что один их торговый сервер MT5 в состоянии обслуживать до 10 тыс. счетов, и это было уже давно.

"зачем  отправлять   запрос   если цены нету ??" - вот здесь я с Вами солидарен, всегда предпочитал Instant Execution. В магазинах запрещено торговать без ценников, а вот на розничном форекс можно. Интересно, а на реальном форекс можно? То, что я слышал об этом - работа по телефону "беру 5 мио евро к иене по 130.37" - нельзя. То, что до сих пор реальные межбанковские сделки заключаются часто по телефону, прочитал в поисках описания терминалов Блумберг и Рейтарс, на которых работают банки, хедж-фонды, инвестиционные компании. Есть ли у них вообще Market Execution или это изобретение только для розничного форекс, утеха ДЦ? Пока не знаю. Знаю то, что практически повсеместный переход ДЦ от  Instant Execution к Market Execution произошел в период с 2008-2016 годов, на моих глазах. Когда цена назначается сервером - это какой вздох облегчения у владельца этого сервера...

произошел в период с 2008-2016 годов, на моих глазах. Когда цена назначается сервером - это какой вздох облегчения у владельца этого сервера...

 Instant Execution   есть   на счетах  NANO   , Market Execution  есть  на  счетах   ECN   где то видео есть в инете ...Где то должен  быть   сервер на который стекаются котировки  со всего  мира  .Этот сервер  кто то обслуживает .Как вы думаете ,  обслуживающий персонал  , имея доступ  к серверу может  влиять на котировки ? Заодно  обращусь  к Ренату - насильно  читать  никто  не заставляет  . зачем  же так эмоционально    реагировать ?

 
Zvezdochet:

 Instant Execution   есть   на счетах  NANO   , Market Execution  есть  на  счетах   ECN   где то видео есть в инете ...Где то должен  быть   сервер на который стекаются котировки  со всего  мира  .Этот сервер  кто то обслуживает .Как вы думаете ,  обслуживающий персонал  , имея доступ  к серверу может  влиять на котировки ? Заодно  обращусь  к Ренату - насильно  читать  никто  не заставляет  . зачем  же так эмоционально    реагировать ?

Нет, нигде нет такого сервера. Каждый ДЦ, осуществляющий розничную форекс-торговлю (retail forex), вправе самостоятельно назначать котировки. И взять их негде, каждый из банков на настоящем, межбанковском рынке форекс, самостоятельно решает, по какому курсу купить или продать. Есть технологии неполной, кустовой централизации - на договорных началах каждый банк отсылает, например, в блумберг курс очередной совершенной сделки по обмену валют. Блумберг агрегирует данные и как-то разворачивает картину перед банками-клиентами блумберг. Так же рейтарс. Только терминал у них дорогой, что-то вроде 20 тыс. USD в год, кажется. Передаются ли при этом объемы сделок - точно не знаю, думаю, что нет.

Торговый терминал взаимодействует с сервером этого ДЦ.

 

Теоретически  понятно  , но  на практике   давно  был  бы жуткий Арбитраж  в  виде  перепродаж  валюты     друг  другу  . А раз жуткого  арбитража нету , значит   что  то   средне одинаковое  имеется . Будем надеятся . Вручную  когда тренд   сильный был я   несколько раз  с 1 000  $   за  несколько  месяцев   разгонял   в район 20 000 $ но....тренд  не может   длиться вечно  , а я не  хотел признавать  разворота - думал коррекция и наоборот  ещё и ещё доливался верил в продолжение после коррекции  и  дядя Коля  пришол   и  попросил  остановиться .

 В частности, можно задать 0. Но это не значит, что в случае изменения курса на сервере при задании клиентом слиппажа 0 всегда будет отказ (requote), у ДЦ есть еще свой задаваемый работниками слиппаж. Иначе было бы слишком мало сделок. Обычно слиппаж, заданный в ДЦ, больше тех, что назначают клиенты.


Интересно !! Так  параметр  " проскальзывание " получается ващще не нужен ??

 
Zvezdochet:

Теоретически  понятно  , но  на практике   давно  был  бы жуткий Арбитраж  в  виде  перепродаж  валюты     друг  другу  . А раз жуткого  арбитража нету , значит   что  то   средне одинаковое  имеется . Будем надеятся . Вручную  когда тренд   сильный был я   несколько раз  с 1 000  $   за  несколько  месяцев   разгонял   в район 20 000 $ но....тренд  не может   длиться вечно  , а я не  хотел признавать  разворота - думал коррекция и наоборот  ещё и ещё доливался верил в продолжение после коррекции  и  дядя Коля  пришол   и  попросил  остановиться .

 В частности, можно задать 0. Но это не значит, что в случае изменения курса на сервере при задании клиентом слиппажа 0 всегда будет отказ (requote), у ДЦ есть еще свой задаваемый работниками слиппаж. Иначе было бы слишком мало сделок. Обычно слиппаж, заданный в ДЦ, больше тех, что назначают клиенты.


Интересно !! Так  параметр  " проскальзывание " получается ващще не нужен ??

Я торговал успешно много лет, задавая слиппаж нулевым.
 

Да ладно ??

Причина обращения: