Обсуждение статьи "Подготовка торгового счета к миграции на виртуальный хостинг" - страница 2

 

Попробую описать разницу между обычным ВПС и таким вот сервисом. 

1. Цена. За 10 долларов  в месяц я могу у некоторых хостеров запустить и 5 терминалов. Здесь только один. 

2. Куда бежать в случае если заметишь что такой сервер  отвалился ? И как потом будет восстановлена работа? Как повлияют новые обновления терминала

3. Мне обычный ВПС нужен чтоб я имел полный доступ к терминалу, смог поменять настройки, переключить на другого эксперта. и т.д. Причем я могу это сделать со смартфона с очень низкой скоростью инета.  С таким сервисом без доступа к основному терминалу это невозможно. 

4.  Еще одна проблема. Вот торгую я дома, все хорошо и тут я надумал поехать на моря. Беру с собой ноутбук, на морях его запускаю, подключаюсь к счету и могу только наблюдать за работой. В случае синхронизации все запустится как на ноутбуке. А домашний комп, за которым жена сидит к примеру будет отсылать свои чарты и советники. Он ведь тоже синхронизирован. 

 

Да, если хотите тратить время, то можете найти VPS за такую же цену.

Но проблема в том, что скорее всего сервер будет далеко от брокерского сервера и сетевая задержка (латенси) будет высокой. Чтобы грамотно выбрать VPS сервер для хостинга торговых платформ, нужно иметь технические знания и потратить достаточно времени на поиск.

Разрекламированные 'VPS хостинги для MetaTrader' имеют обычно 1-2 места размещения в мире ради собственной экономии денег. Тут уже речи о тотальном снижении латенси не идет, а получается среднее решение. И даже при этом у них цены в 3-5 раз дороже.

Мы же сконцентрированы на задаче минимизации сетевых задержек и размещаем оборудование по всему миру как можно ближе к брокерским серверам. Причем всю топологию MetaTrader серверов в реальном режиме времени знаем только мы, можем правильно выбрать места для размещения и выдавать в любой момент список наилучших точек с минимальным латенси.

Трейдер не мучается выбором - ему выдаются наилучшие точки доступа с точностью до микросекунд.

Мы строим большую распределенную и отказоустойчивую сеть хостинга с автоматической миграцией и полной связью с существующими сигнальными и сервисными системами. Это позволяет снизить задержки на всех этапах и дать лучшее качество исполнения торговых сделок.

Если сервер отвалится, то вы получите мгновенно пуш-уведомление на мобильный через MetaQuotes ID, а терминал будет автоматически смигрирован на бакапную ноду.

Управлять удаленной копией легко с любого существующего терминала. Просто настраиваете свой локальный терминал так, как вам нужно (чарты, эксперты, символы, настройки и тд) и нажимаете 'Синхронизировать'. В результате ваши настройки переносятся.

Так как процедура синхронизации только ручная, то никаких автоматических действий нет.

 

Рекомендую обновиться до 722 билда с сервера MetaQuotes-Demo и потестировать работу хостинга бесплатно. Есть 6 часов бесплатного тестинга, а любые потраченные деньги на тестовом периоде хостинга до релиза в следующую пятницу, мы вернем.

 
А возможность оптимизировать или протестировать эксперта будет?
 
VINIPUH:
А возможность оптимизировать или протестировать эксперта будет?
Нет. Эта площадка только для исполнения экспертов и сигналов.
 

Renat:

Рекомендую обновиться до 722 билда с сервера MetaQuotes-Demo и потестировать работу хостинга бесплатно. Есть 6 часов бесплатного тестинга, а любые потраченные деньги на тестовом периоде хостинга до релиза в следующую пятницу, мы вернем.

А на счету обязательно должны быть деньги, чтобы потестировать?
 
Dima_S:
А на счету обязательно должны быть деньги, чтобы потестировать?

Нет, сейчас дается бесплатные 6 часов для тестов. Завтра будет даваться 24 часа.

Также на платных подписказ действует правило бесплатной отмены в течение суток. То есть, можно в течение суток без проблем отказаться от подписки без потери денег.

 
Пока не сильно вдаваясь в детали, я понял, что данная услуга предоставляется для одного терминала, точнее, её стоимость связана с привязкой одного терминала. У меня в данный момент на германском VPS размещены 12 терминалов. Получается, при подобном подключении я должен оплачивать 12 тарифов независимо?
 

Да.

В случае массового хостинга терминалов отдельный VPS выгоднее.

 
Renat:

Да.

В случае массового хостинга терминалов отдельный VPS выгоднее.

Ренат, спасибо за оперативный ответ, значит, с моей спецификой работы углубляться в детали нового сервиса пока нет необходимости.
 
У меня 5 терминалов на 1 ВПС за 8.5$. 


Причина обращения: