Почему так не везёт с архивом котировок? Помогите скачать нативный eurusd

 

Здравствуйте!

У кого есть исторические данные по EURUSD M1 для F*Club.org за многие годы поделитесь пожалуйста! ***
и качал по F2 и гуглил вроде, кругом лабуда.

ну совсем не то качается ну поделитесь пожалуйста!

скриншоты прилагаются. Помогите мужики

Спасибо!

Файлы:
6m922d7t551.png  392 kb
g7c0zs796s2.png  395 kb
c88jgqmgf93.png  42 kb
 

Вы сможете скачать сами, но придётся потанцевать с бубном :)

Загрузка длительной истории это странное действо. Ещё не изучил её природу, но получается выкачивать котировки с 1971 года.

Попробуйте так:

- Сервис/Настройки/Графики установите максимально баров и там и там по 10 миллионов,

- в архиве котировок загрузите часовую историю,

- затем пятиминутную,

- затем минутную,

- загрузите снова часовую, согласившись на пересчёт, и всё что там предлагается,

- закройте терминал,

- откройте и зайдите в архив снова,

- посмотрите, по идее должно появиться огромное количество минуток,

- обновите график.


Если не получилось, повторите ещё раз. Качаю историю для многих разных валют, на разных ДЦ, но точной системы не понял. Но так или иначе после нескольких прогонов работает.

 
Для тестирования на М1 достаточно 1 месяца.
 
adeptF:

Здравствуйте!

У кого есть исторические данные по EURUSD M1 для F*Club.org за многие годы поделитесь пожалуйста! ***
и качал по F2 и гуглил вроде, кругом лабуда.

ну совсем не то качается ну поделитесь пожалуйста!

скриншоты прилагаются. Помогите мужики

Спасибо!

Попробуйте это:

https://www.mql5.com/ru/forum/165405#comment_5602248

Архивные котировки от Metaquotes
Архивные котировки от Metaquotes
  • 2017.01.02
  • www.mql5.com
Ситуация: В терминале MT4 по клавише F2 можно закачать архивные котировки. Они нужны всем, кто разрабатывает свою торговую систему...
 

Здравствуйте!

Попробовал и то и то и так 30 раз но:

1. не совпадает;

2. и график сдвинут на 2 часа;

3. Помогите!

у кого есть скачанные уже по данному брокеру киньте в меня плиз. ссылочкой на облако да хоть смс-кой) icq2686224 gmail.com

Спасибо!

 
adeptF:

Здравствуйте!

Попробовал и то и то и так 30 раз но:

1. не совпадает;

2. и график сдвинут на 2 часа;

3. Помогите!

у кого есть скачанные уже по данному брокеру киньте в меня плиз. ссылочкой на облако да хоть смс-кой) icq2686224 gmail.com

Спасибо!

Иногда после обновлений MT4 бывает странная проблема, возможно это ваш случай.

Проверьте это:

В MetaTrader4 в меню Файл -> Открыть каталог данных

В папке "config" должен быть файл "terminal.lic", если его нет, то скачайте дистрибутив MetaTrader4 в своём ДЦ по новой, и установите поверх старого терминала.

(Или проще можно проверить в меню Справка -> О программе. Если нет логотипа вашего ДЦ, то тоже самое, ставьте MT4 от своего ДЦ поверх заново).

Если нет этого файла "terminal.lic", значит он удалился при обновлении MT4, и история качается от MetaQuotes, а не от ДЦ, было у меня такое несколько раз после автообновления MT4.

 

и то и то есть.

да. странно.

Спасибо!

 

В общем, решения нет кроме как поделиться историей. Ну всё не то. Уже даже архив сторонней программой (QuantDataManager) скачал, так блин получил ещё третий вариант данных! даже цвет свечей не совпадает ни с ДЦ ни с архивом по F2. 

у меня вопрос: а у меня-то тогда что за данные?) не смешно.  Не те свечи которые стоят игры.

Помогите пожалуйста!

Файлы:
 
я бы не сотрясал воздух просто так, у меня в терминале выставлено максимум глубина истории и максимум баров в окне (2147483647), почему если я перехожу в начало графика и жму кнопку Влево или PgUp он не качает данные? почему? почему? где затык?
Помогите пожалуйста!
 
и вот сейчас взял удалил всю историю из копии терминала так он мне скачал только до 22 января 2021. как заставить его качать-то? Помогите
 
adeptF:
и вот сейчас взял удалил всю историю из копии терминала так он мне скачал только до 22 января 2021. как заставить его качать-то? Помогите

Никак. Закачка производится с сервера, к которому подключены. Брокеры обычно не хранят глубокую историю котировок - берегут место на носителе информации. 

Единственный выход - раздобыть где-то минутную историю (лет 10 назад forexite вел такую историю), импортировать в терминал и потом пройтись по ней скриптом period_converter для формирования всех стандартных ТФ.

Причина обращения: