Советники: GetHistoryAllSymbols

 

GetHistoryAllSymbols:

Быстрое скачивание истории с торгового сервера по всем символам из "Обзора рынка"

Author: hrenfx

 
KpucmuHa:
Я почему-то не могу запустить скрипт GetHistoryAllSymbols на терминале МТ4 от Forex.com :(

Обратите внимание на самое первое замечание в описании.

 

 

hrenfx, простите за невнимательность. У меня действительно не был разрешен импорт DLL. Скрипт прекрасно работает :)

+10!

 
Я не пойму, это всё-таки советник или скрипт? Куда его ложить к экспертам или скриптам? Компилировать нужно или нет?
 
В описании написано, что это советник. Поместите код сюда \experts\GetHistoryAllSymbols.mq4 и скомпилируйте.
 
hrenfx:
В описании написано, что это советник. Поместите код сюда \experts\GetHistoryAllSymbols.mq4 и скомпилируйте.

А он обновит историю только того фин. инструмента и таймфрейма, к окну которого он присоединён или все таймфреймы и фин. инструменты? А почему после запуска так тормозит терминал, даже появляется надпись вверху (не отвечает). Да, за всю ночь даже месяц не обновило на М1 на медленном. И как его остановить, или никак пока сам не закончит?
 
На подобные вопросы отвечать не буду. Читайте, изучайте.
 
hrenfx:
На подобные вопросы отвечать не буду. Читайте, изучайте.

Да он можно сказать почти ничего не обновил, зато терминал от него тормозит хорошо! Да и как отключить эту хрень? Закрываю терминал, открываю - снова тормозит! Можно подумать, что он работает. Ебать его такую работу. Хочу выгрузить и отключить его, как это зделать? После запуска терминала сразу начинает тормозить!!!
 
Да что за хрень такая и как её отключить? Терминал с этим советником нихрена не обновляет историю, а только тормозит терминал и нихрена ни сделать! Закрываешь терминал, открываешь - та же херня. Сразу не отвечает.
 

Вообще безсмысленный и тормозной советник! Это можно обновить итак:

Для загрузки истории котировок непосредственно из терминала необходимо:

1. Обновить терминал. Для этого нужно загрузить с сайта дистрибутив MetaTrader 4 (build 220 или выше) и установить его поверх старой версии. Через автообновление (LiveUpdate) загрузка котировок работать не будет.

2. Увеличить максимальное количество баров в настройках MetaTrader 4 из расчета, что один день истории содержит 1440 минутных баров (меню «Сервис» / «Настройки», закладка «Графики», параметр «Макс. баров в истории»).

3. Зайти в «Архив котировок» в MetaTrader 4: меню «Сервис» / «Архив котировок».

4. Выбрать интересующий таймфрейм необходимого инструмента (кликнуть два раза мышкой, например на EURUSD/1 минута) и нажать - «Загрузить».

В результате, MetaTrader 4 загружает историю минутных котировок с нашего history-центра и преобразовывает их во все таймфреймы MT4.

 

Иван, ты так низко пал :-(

Зачем публиковать такое недоразумение? По сравнению с другими твоими программами это нечто... Только самые плохие слова у меня.

Очень ненадёжный способ и очень тяжёлый. Без контроля форсмажоров. Не рекомендую им пользоваться.

Есть давно обкатанные надёжные скрипты ZG_All_Quotings 3.0 (сделан по твоей идеи) и ZH_All_Quotings 4.1 (для тех у кого всё в порядке со скоростью ответа сервера от ДЦ).

Последний сделан всего на одной функции из библиотеки ServicesMT4.dll . Все скрипты сохраняют историю средствами МТ4. Т.е. максимально правильно. ZG_All_Quotings 3.0 имеет защиту от разрыва связи и случайно закрытого графика. Есть онлайновый интерфейс через глобальные переменные. Можно выбирать диапазон инструментов или ТФ или конкретные ТФ. Пересканирует инструмент если случился форсмажор. Ведёт лог сканирования. Отсутствуют недостатки твоего эксперта с сохранением более старой историей. В терминале можно работать в том же режиме, как работатал до загрузки скрипта. Можно даже конфигурировать терминал. Мои скрипты не обращаются к файлу с инструментами. Всё берётся из окна. Т.е. нет лишних обращений к диску.

Главное, что могу сказать. Надёжнее закачки обновлением графика нет никакой. Всё остальное сопряжено с образованием дыр в истории. Твой эксперт недоразумение.

Не говорю, что документацию ты не читаешь... :-( Нельзя так эксплуатировать инит. Если сейчас работает, то это не значит, что так будет работать завтра. Это недокументированная возможность. Вернее, документировано запрещено так делать. В любой момент эксперт может перестать работать.

Причина обращения: