"Индикатор" ложного пробоя уровня...

 

Приветствую всех! Хорошего торгового вечера!

Коллеги, перешел с валют на CFD на акции. Скальплю по м5 на пробой уровней, линий и т.д. Вполне успешно, если бы ни одно но... Часто случаются ложные пробои уровня и когда торгуешь на м5 - это критично. Кто может подсказать какие-нибудь индикаторы, стратегии, чтобы минимизировать возможность входа в сделку при ложном пробое на м5. Очень нужно...

Если моя стратегия сработает, с помогшим думаю поделюсь всеми остальными "секретными фишками" вроде брокера, портфеля и т.д.

Заранее всем спасибо!)

 

Буду рад любому совету...

 
dmitry.a.m:

Буду рад любому совету...

Ну, например с помощью ATR. Если цена прошла ATR периода - вероятность разворота (пропорционально периоду) становится выше продолжения.

 
DmitryBogdanov:

Ну, например с помощью ATR. Если цена прошла ATR периода - вероятность разворота (пропорционально периоду) становится выше продолжения.

Я немного не понял, можно пожалуйста подробнее?

 
DmitryBogdanov:

Ну, например с помощью ATR. Если цена прошла ATR периода - вероятность разворота (пропорционально периоду) становится выше продолжения.

Фактически я столкнулся с достаточно интересной трудностью. Заключается она в следующем:

При пробое уровня (именно в моем случае) могут быть следующие вариант развития событий:

1. Цена стабильно пойдет дальше в сторону пробоя.

2. Цена вернется к пробою и после этого пойдет в направлении пробоя ( в нужную мне сторону)

3. Цена вернется к пробою и стабильно пойдет дальше в противоположную от пробоя сторону (не нужную мне сторону)

4. Цена вернется к пробою, немного пойдет в противоположную сторону (не нужную мне сторону) а после этого снова пробьет уже пробитый уровень и пойдет стабильно в мою сторону

 

Я предполагаю, что нужен либо индикатор/советник (да что угодно) что будет указывать на возможно ложный пробой, либо где-то нужно брать реальные объемы по акциям, которые меняются ежеминутно, но где их брать, на каком сайте, у какого брокера - я не знаю

 

Подобранный мною брокер, подобранный мною подход и CFD - показывают отличные перспективы. Риск 1 к 2 - 1 к 3. Уже сейчас достаточно стабильно можно брать до 2-3% В ДЕНЬ!!! к любому депозиту. И этот показатель можно увеличить многократно, если решить поставленную выше задачу.

Я готов к сотрудничеству и с удовольствием обсужу варианты, поделюсь своим опытом и знаниями. Сам торгую уже около 5 лет.

 

Торговля от уровней нетривиальная задача. И нет простого ответа, или какого-то одного знания, чтобы решить это.

По моим наблюдениям уровни являются некоторым препятствием для цены. Цена спотыкается о них. Это видно по графику. Но дальнейшее движение почти также не определено, как если бы их не было.

Вернее, влияние есть. Если в день цена пробьёт 4-5 уровней подряд, то вероятность её остановки возрастает, и вероятность некоторого отката тоже. Но это влияние не на поверхности.

А всякие варианты тройного касания, отскок после возврата и другие мне не удалось подтвердить статистически. Смотрел не на акциях, а на валютах, но думаю, от этого не легче.

Кроме уровней более важно всё-таки основное направление движения, тренд. Потому, что уровни не подсказывают путь, это просто барьер.


Результат также зависит от того, как точно Вы определяете уровни. Может там и нет ничего.

 
dmitry.a.m:

Фактически я столкнулся с достаточно интересной трудностью. Заключается она в следующем:

При пробое уровня (именно в моем случае) могут быть следующие вариант развития событий:

1. Цена стабильно пойдет дальше в сторону пробоя.

2. Цена вернется к пробою и после этого пойдет в направлении пробоя ( в нужную мне сторону)

3. Цена вернется к пробою и стабильно пойдет дальше в противоположную от пробоя сторону (не нужную мне сторону)

4. Цена вернется к пробою, немного пойдет в противоположную сторону (не нужную мне сторону) а после этого снова пробьет уже пробитый уровень и пойдет стабильно в мою сторону

берете график чего-нибудь, включаете например масштаб 4 часа, бросаете на график ATR с периодом 100 (например), получаете значение волатильности.

переходите к масштабу 1 минута и от максимума\минимума цены наносите на график зоны размером с 4-х часовой ATR.

 
Aleksei Stepanenko:

Торговля от уровней нетривиальная задача. И нет простого ответа, или какого-то одного знания, чтобы решить это.

По моим наблюдениям уровни являются некоторым препятствием для цены. Цена спотыкается о них. Это видно по графику. Но дальнейшее движение почти также не определено, как если бы их не было.

Вернее, влияние есть. Если в день цена пробьёт 4-5 уровней подряд, то вероятность её остановки возрастает, и вероятность некоторого отката тоже. Но это влияние не на поверхности.

А всякие варианты тройного касания, отскок после возврата и другие мне не удалось подтвердить статистически. Смотрел не на акциях, а на валютах, но думаю, от этого не легче.

Кроме уровней более важно всё-таки основное направление движения, тренд. Потому, что уровни не подсказывают путь, это просто барьер.


Результат также зависит от того, как точно Вы определяете уровни. Может там и нет ничего.

Можем с вами скооперироваться и обсудить подробнее. Раньше активно торговал именно валютой и тоже в уровнях не нашел однозначного решения, но перейдя на CFD-скальпинг ситуация оказалась более-менее разрешимой... Как уже писал вышел, у меня получилось несколько вариантов движений и на каждом выбранном мною активе вероятность закономерно переваливает в одну из этих сторон,  следовательно используя что-либо кроме самих уровней можно добиться еще большего результата, я считаю 

 
DmitryBogdanov:

берете график чего-нибудь, включаете например масштаб 4 часа, бросаете на график ATR с периодом 100 (например), получаете значение волатильности.

переходите к масштабу 1 минута и от максимума\минимума цены наносите на график зоны размером с 4-х часовой ATR.

Попытался, но пока к результату не пришел. Не до конца понял следующее высказывание " от максимума\минимума цены наносите на график зоны размером с 4-х часовой ATR". Приношу свои извинения, я не силен в использовании индикаторов... В основном пользовался  простой техникой и фундаментом...

Причина обращения: