Максимальная просадка и график Эквити. Должны ли они совпадать - страница 5

 

   Сразу видно, что вы никогда не выполнили тестовые задания для получения кредита, где требуется например не допустить максимальную просадку выше 10%.

Я специально добавил сигнал, чтобы посмотреть  максимальную просадку.

   Уверяю, что все расчеты правильны.

На графике  barabashkakvn  правильно определил максимальную просадку по балансу, а определить максимальную просадку по средствам очень трудно,

поскольку это просадка по открытым позициям, график баланса  мешает его видеть. 

Но не правильно строчка что "Никогда график Баланс и график Эквити не могут совпадать. Пересекаться могут, но только не совпадать (т.е. не могут следовать параллельно один другому)."

Они могут совпадать.  Извините, но для об'яснения приходиться много писать. 

  

 
Petros:

   ...

Но не правильно строчка что "Никогда график Баланс и график Эквити не могут совпадать. Пересекаться могут, но только не совпадать (т.е. не могут следовать параллельно один другому)."

Они могут совпадать.  Извините, но для об'яснения приходиться много писать. 

  

Уточню, что я имел ввиду: Баланс и Эквити не могут совпадать - не могут быть параллельными на всём промежутке жизни счёта. Могут быть моменты, иногда редкие совпадения - но не постоянно.

В евклидовой геометрии[править | править вики-текст]

Параллельными прямыми называются прямые, которые лежат в одной плоскости и либо совпадают, либо не пересекаются.

 
barabashkakvn:

Уточню, что я имел ввиду: Баланс и Эквити не могут совпадать - не могут быть параллельными на всём промежутке жизни счёта. Могут быть моменты, иногда редкие совпадения - но не постоянно.

 Да согласен. 

Но если открыть ордер и всегда на следующем тике закрыть, то графики баланса и эквити будут идеально совпадать. Но на практике так не торгуют.

Это смотря мы какой график рисуем. Если это тиковый график, то вероятность совпадения очень мала, и она повышается, если это минутный график. 

 Но все это верно, если открыта одна позиция, а если их много, то вероятность совпадения уменьшается. 

 
VNIK:
Сигнал в открытом доступе. Если Вы не можете его найти по куче данных из картинки, то это вопрос к эффективности поиска сигнала.
Да я и не пробовал искать, только в ваш профиль продавца заглянул. Не думал, что речь о чужом сигнале идет. 
В сервисдеск писали? Тут проблема может затеряться