Возможность программно редактировать список url адресов для Webreqest.

 

Доброго времени суток!

Друзья подскажите как можно из mql менять список разрешенных url адресов для Webreqest?

Насколько я понимаю в данный момент это можно делать только в ручную, поправьте если это не так. Ну или как это можно сделать с помощью сторонних Dll, или хоть где примерно искать чтоб это сделать.

Заранее спасибо!

Документация по MQL5: Основы языка / Функции / Описание внешних функций
Документация по MQL5: Основы языка / Функции / Описание внешних функций
  • www.mql5.com
Описание внешних функций - Функции - Основы языка - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Ruslan Piraliyev:

Доброго времени суток!

Друзья подскажите как можно из mql менять список разрешенных url адресов для Webreqest?

Насколько я понимаю в данный момент это можно делать только в ручную, поправьте если это не так. Ну или как это можно сделать с помощью сторонних Dll, или хоть где примерно искать чтоб это сделать.

Заранее спасибо!

С помощью DLL - просто используйте WinAPI для Webrequest или libcurl :-)

лазить внутро терминала неприлично..

 
Ruslan Piraliyev:

Доброго времени суток!

Друзья подскажите как можно из mql менять список разрешенных url адресов для Webreqest?

Насколько я понимаю в данный момент это можно делать только в ручную, поправьте если это не так. Ну или как это можно сделать с помощью сторонних Dll, или хоть где примерно искать чтоб это сделать.

Заранее спасибо!

Насколько я понимаю, это сделано специально. И это правильно, это безопасность пользователя.

 
Maxim Kuznetsov:

С помощью DLL - просто используйте WinAPI для Webrequest или libcurl :-)

лазить внутро терминала неприлично..

Спасибо, может все таки можно, ну если прилично)) хотя бы понять где этот перечень

 
JRandomTrader:

Насколько я понимаю, это сделано специально. И это правильно, это безопасность пользователя.

Ну все равно ж можно все это делать со сторонними длл, сделали б и с url точно также, чтоб галочку общую можно было поставить, и пусть каждый сам решает.

 
Ruslan Piraliyev:

Ну все равно ж можно все это делать со сторонними длл, сделали б и с url точно также, чтоб галочку общую можно было поставить, и пусть каждый сам решает.

Если от .dll можно защититься запретив импорт .dll, то при возможности включать url не будет никакой защиты от хитромудро-сделанных.

 
Alexey Viktorov:

Если от .dll можно защититься запретив импорт .dll, то при возможности включать url не будет никакой защиты от хитромудро-сделанных.

Дык такую же галочку поставить на запрет:). Но раз так сделано, значит на то есть свои причины.

 
Ruslan Piraliyev:

Доброго времени суток!

Друзья подскажите как можно из mql менять список разрешенных url адресов для Webreqest?

Насколько я понимаю в данный момент это можно делать только в ручную, поправьте если это не так. Ну или как это можно сделать с помощью сторонних Dll, или хоть где примерно искать чтоб это сделать.

Заранее спасибо!

Здесь автор статьи выложил Webreqest которая работает используя Dll. Вызов ничем не отличается от вызова штатной Webreqest. Плюсы её использования - не нужно создавать список разрешённых url и работа в индикаторах.

 
Ruslan Piraliyev:

Дык такую же галочку поставить на запрет:). Но раз так сделано, значит на то есть свои причины.

Так она есть. Только ваша просьба, программно вводить url, подразумевает и включение этой галочки… А если галочку включать руками, то и url внести не составит труда…

 
Если бы такая возможность была, то этого списка не было бы.
 
Sergey Kolemanov:

Здесь автор статьи выложил Webreqest которая работает используя Dll. Вызов ничем не отличается от вызова штатной Webreqest. Плюсы её использования - не нужно создавать список разрешённых url и работа в индикаторах.

Супер спасибо!

Причина обращения: