Что обновляет функция RefreshRates() - страница 11

 
Ihor Herasko:

Принцип синхронизации данных в MQL4 (где официально синхронизации вообще нет) и MQL5 разный. Про какие одинаковые конструкции речь?

Речь о кроссплатформенном коде. По-моему, сейчас 9 из 10 пишут такие коды. Да, я был не внимателен к разделу. Но, думаю, информация будет не лишней.

 
Artyom Trishkin:

Не реже одного раза в две минуты

Это прям точно задано? т.е. после обращения терминал ещё 2 минуты строит тайм-серию, а потом "бросает" её? 

 

Если лучшее, что предлагают разработчики - дрочить терминал не реже раза в 2 минуты, то у меня нет слов... Это какой-то позор.(Швондер)

Данных нет, но вы держитесь там. Всем хорошего настроения.)

 
Mikhail Nazarenko:

Если лучшее, что предлагают разработчики - дрочить терминал не реже раза в 2 минуты, то у меня нет слов... Это какой-то позор.(Швондер)

Данных нет, но вы держитесь там. Всем хорошего настроения.)

Это последствия, созданного собственного окружения.
Пользователю не доступны сырые данные.
И это печально.

 
Mikhail Nazarenko:

Если лучшее, что предлагают разработчики - дрочить терминал не реже раза в 2 минуты, то у меня нет слов... Это какой-то позор.(Швондер)

Данных нет, но вы держитесь там. Всем хорошего настроения.)

Сделайте лучше )

Это вечная борьба "экономия ресурсов Vs простота реализации". Можно было бы любую запрошенную тайм-серию поддерживать в актуальном состоянии до закрытия терминала. Но если пользователь (или советник) нащелкал бы несколько сотен таких тайм-серий, сам терминал начал бы тормозить, и возникли бы вопросы.

А так получается что-то типа heart-beat. Пингуем нужные данные, чтобы показать, что мы в них заинтересованы. Нормальная практика

 
Mikhail Nazarenko:

Если лучшее, что предлагают разработчики - дрочить терминал не реже раза в 2 минуты, то у меня нет слов... Это какой-то позор.(Швондер)

Данных нет, но вы держитесь там. Всем хорошего настроения.)

а вы в курсе что виндовс тоже "усыпляет" неактивные процессы?

вы уже написали жалобу в майкрософт?
или "дрочите" каждое окно?)

 
Roman:

Это последствия, созданного собственного окружения.
Пользователю не доступны сырые данные.
И это печально.

Есть сервисы.

Возьмите, и напишите сервис, поддерживающий в актуальном состоянии все тайм-серии (или вообще грузите котировки откуда угодно и поддерживайте свою БД). Будут вам сырые данные.

А терминал должен быть быстрым у миллиона пользователей, которые смотрят в один график, и только кучке гиков-алготрейдеров должен отдавать несколько неродных тайм-серий.

 
Andrey Khatimlianskii:

Есть сервисы.

Возьмите, и напишите сервис, поддерживающий в актуальном состоянии все тайм-серии (или вообще грузите котировки откуда угодно и поддерживайте свою БД). Будут вам сырые данные.

А терминал должен быть быстрым у миллиона пользователей, которые смотрят в один график, и только кучке гиков-алготрейдеров должен отдавать несколько неродных тайм-серий.

Андрей, так вроде обсуждают МКЛ4, если я ничего не путаю. Что касается сервисов в МКЛ5, то там тоже не всё так радужно. В частности написал про баг.

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2755: Улучшения в окне котировок и отладчике
Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2755: Улучшения в окне котировок и отладчике
  • 2021.02.21
  • www.mql5.com
В пятницу 15 января 2021 года будет выпущена обновленная версия платформы MetaTrader 5...
 
Andrey Khatimlianskii:

Есть сервисы.
Возьмите, и напишите сервис, поддерживающий в актуальном состоянии все тайм-серии (или вообще грузите котировки откуда угодно и поддерживайте свою БД). Будут вам сырые данные.
А терминал должен быть быстрым у миллиона пользователей, которые смотрят в один график, и только кучке гиков-алготрейдеров должен отдавать несколько неродных тайм-серий.

Так и делаю, напрямую в эксперте.
По этому и не хватает асинхронных методов в mql, для полноценной реализации.

 
Denis Kirichenko:

Андрей, так вроде обсуждают МКЛ4, если я ничего не путаю. Что касается сервисов в МКЛ5, то там тоже не всё так радужно. В частности написал про баг.

Да не важно, это может быть советник. Речь о том, что возможности реализовать обновление есть, а терминал по умолчанию ведет себя правильно (экономно).

Причина обращения: