Обсуждение статьи "Как заработать $1 000 000 в алготрейдинге? На сервисах MQL5.com!" - страница 2

 
Aleksey Ivanov:

           И вопрос этот крайне актуален, поскольку, как мне кажется (но может быть я и ошибаюсь), продажи сейчас в связи с экономическим кризисом, пандемией, политической турбулентностью  резко падают.  

Наоборот, гемблинг процветает в кризис.

 

Вопрос к продавцам.

Насколько важно для покупателей, чтобы робот проходил бэктест? За какой срок?

Понятно, что написать тестерный грааль (на данных до последнего обновления робота) на реальных тиках - не сложная задача. Но речь не об этом, а о покупателях. Насколько для них это важно?

 
Andrey Khatimlianskii:

Наоборот, гемблинг процветает в кризис.

Интерес к нему растет, это понятно. Но лишних денег, чтобы купить, к примеру, советник или индикатор, у людей во время кризиса все меньше и меньше (или совсем нет - у тех, которых  с работы выгнали).
 
fxsaber:

Вопрос к продавцам.

Насколько важно для покупателей, чтобы робот проходил бэктест? За какой срок?

Понятно, что написать тестерный грааль (на данных до последнего обновления робота) на реальных тиках - не сложная задача. Но речь не об этом, а о покупателях. Насколько для них это важно?

На моей памяти без мониторингов выстрелили в продажах два бота (которые я наблюдал). У обоих бактест был в районе 20 лет и просадка менее 30% при почти удвоении за год с фикс лотом.

Однако в продажах советника - главное мониторинг + бактест лет на 5 минимум. Как только мониторинг покажет 2-3 месяца прибыли, продажи растут.

Хитрый продаван держит на своём VPS несколько роботов/сетов. Как только мониторинг показал прибыль, то выпускается советник и публичный монитор. Продажи идут пока плюсит мониторинг.

Это лишь мои наблюдения на небольшой выборке советников.

У остальных продажи идут, так как у них раскрученное комьюнити на их сайте/блоге/группе. Там и дают ссылку на продукт.

Плюс всякие стимулирующие акции (скидки, подарки, доступы в закрытую группу и т.д.)

Форекс-маркет – Магазин торговых роботов, советников и технических индикаторов для MetaTrader 5
Форекс-маркет – Магазин торговых роботов, советников и технических индикаторов для MetaTrader 5
  • www.mql5.com
Официальная витрина приложений для торговли из терминала
 
Vitaliy Kuznetsov:

Однако в продажах советника - главное мониторинг + бактест лет на 5 минимум.

Спасибо за информацию! Ни разу не бэктестил что-либо более, чем за два года. Почти уверен, что мои ТС слились бы на таком интервале.

Или главное, чтобы по дефолту стояли настройки, которые "держат"? Т.к. вижу, что сет-файлы раздаются авторами под текущие реалии. Вряд ли эти сеты создаются, чтобы они еще и держали предыдущие несколько лет...

 

Долго не открывал, думал что флуд.

Как реклама может и не сильно плохо, но вот как разумный материал для использования не очень.

Парадокс же, начинающий не может написать стабильную ТС, а для не начинающих статья больше для поднятия настроения.)

 
Статья хороша как стимул, побить рекорд. Теперь понятно к чему стремиться
 
Это сколько же надо иметь подписчиков и сколько лет торговать продавая сигналы чтобы заработать более 400 тысяча долларов? Там временной интервал стоит 2010-2020, непонятно за какое время было сделано.
 
Marat Zeidaliyev:
Это сколько же надо иметь подписчиков и сколько лет торговать продавая сигналы чтобы заработать более 400 тысяча долларов? Там временной интервал стоит 2010-2020, непонятно за какое время было сделано.

На смартлабе написал заметку на эту тему. В топе сейчас некоторые советники за месяц продались сильно больше, чем на $100K.

Люди, которые предлагают раскрутку для Маркет-продуктов, прямым текстом говорят, что в Маркете поднять $100K гораздо проще, чем на инвестициях.

Меньшие суммы не называются совсем.


Есть определенные рецепты вывода в топ, создания коммьюнити, зазывания и т.д. Нужные характеристики бэктестов, Сигналы на мелких суммах, чтобы было идеальное исполнение и т.п.

При сильном желании и при закрытии глаз на некоторые моральные принципы в течение полугода почти гарантирован выход в топ.


Мне предлагали схемы, от меня нужно было только выполнять ТЗ, чтобы обертка была очень крутая. Кто-то так и делает.

Чем сильнее кризис, тем больше людей идут за "легкими деньгами" - это про покупателей, не продавцов.
 
fxsaber:

На смартлабе написал заметку на эту тему. В топе сейчас некоторые советники за месяц продались сильно больше, чем на $100K.

Люди, которые предлагают раскрутку для Маркет-продуктов, прямым текстом говорят, что в Маркете поднять $100K гораздо проще, чем на инвестициях.

Меньшие суммы не называются совсем.


Есть определенные рецепты вывода в топ, создания коммьюнити, зазывания и т.д. Нужные характеристики бэктестов, Сигналы на мелких суммах, чтобы было идеальное исполнение и т.п.

При сильном желании и при закрытии глаз на некоторые моральные принципы в течение полугода почти гарантирован выход в топ.


Мне предлагали схемы, от меня нужно было только выполнять ТЗ, чтобы обертка была очень крутая. Кто-то так и делает.

Чем сильнее кризис, тем больше людей идут за "легкими деньгами" - это про покупателей, не продавцов.

Если в среднем грубо говоря считать по 100 бакс за сову, то 1000 сов за месяц продать это впечатляет, даже хоть за год я бы радовался, интересно клиенты это они первый раз покупают или покупают десятый раз в надежде найти грааля?

Меня больше интересует не продажа сов, а продажа сигнала, допустим у меня есть тска и я не хочу продавать а хочу просто продавать сигналы, пассивный доход только, как их можно раскрутить в отличие от маркета, чтобы попалось в топ, есть мысли?

Насчет кризиса вы правы, сейчас многие начинающие трейдеры совсем стали лентяями а не как раньше, например покупают сигналы обреченные на слив, покупают совы в мешке, столько народов а это большие деньги если собрать все в пучок. 

Причина обращения: