Популярность инструментов технического анализа

 
  • 13% (13)
  • 19% (19)
  • 7% (7)
  • 14% (14)
  • 8% (8)
  • 12% (12)
  • 9% (9)
  • 18% (18)
Всего проголосовало: 44
 
Канал + MACD + Force Index
 

Опять какой-то недоопрос. Что-то по личному усмотрению спрашивающего кусочно вырвано из моря других вариантов, и получается, что в ответах учитывается мнение автора.

Почему бы уж тогда не взять за основу опроса какуюн-ть энциклопедию? Хотя бы вот с этого начать - https://en.wikipedia.org/wiki/Technical_analysis.

Technical analysis - Wikipedia, the free encyclopedia
Technical analysis - Wikipedia, the free encyclopedia
  • en.wikipedia.org
Financial markets Bond market Stock market Derivatives market Over-the-counter Foreign exchange Other markets Practical trading Finance series The principles of technical analysis are derived from hundreds of years of financial markets data.7 Some aspects of technical analysis began to appear in Joseph de la Vega's...
 

По традиции голосую за всё.

Но рулят, безусловно, " Индикаторы от сторонних разработчиков". На форуме программистов, ага.

ps когда уже введут автоматом обязательный последний пункт, никто не в курсе?

 
Silent:

По традиции голосую за всё.

Но рулят, безусловно, " Индикаторы от сторонних разработчиков". На форуме программистов, ага.

ps когда уже введут автоматом обязательный последний пункт, никто не в курсе?

Не введут. Есть официальный ответ от Сервисдеска.
 
marketeer:

Опять какой-то недоопрос. Что-то по личному усмотрению спрашивающего кусочно вырвано из моря других вариантов, и получается, что в ответах учитывается мнение автора.

Почему бы уж тогда не взять за основу опроса какуюн-ть энциклопедию? Хотя бы вот с этого начать - http://en.wikipedia.org/wiki/Technical_analysis.

С одной стороны согласен. Опрос не охватывает все инструменты и с точки зрения чистого исследования возможно не очень эстетичен =/ 

У меня просто не очень много было времени чтобы классифицировать все инструменты (Dow теорию, Волны эллиотта и т.д.)  некоторые я просто включил в колонку другие, но они как мне кажется менее популярные.  

Я думаю что самые популярные инструменты в опросе представлены.

Вообще было бы круто если бы респонденты не поленились описать что же именного другого они используют для анализа и принятия решений =)

 
barabashkakvn:
Канал + MACD + Force Index

что такое Force Index? это технический индикатор

А как насчет ключевых левелов? не используете их совсем? 

 
barabashkakvn:
Не введут. Есть официальный ответ от Сервисдеска.
Пичаль.
 
robochartist:

что такое Force Index? это технический индикатор

А как насчет ключевых левелов? не используете их совсем? 

1. Force Index - технический индикатор, поставляется вместе с MetaTrader.

2. Уровни - канальный индикатор.

 
robochartist:

С одной стороны согласен. Опрос не охватывает все инструменты и с точки зрения чистого исследования возможно не очень эстетичен =/ 

У меня просто не очень много было времени чтобы классифицировать все инструменты (Dow теорию, Волны эллиотта и т.д.)  некоторые я просто включил в колонку другие, но они как мне кажется менее популярные.  

Я думаю что самые популярные инструменты в опросе представлены.

Вообще было бы круто если бы респонденты не поленились описать что же именного другого они используют для анализа и принятия решений =)

Извините, чем вызвана такая поспешность в создании опроса? Какова его цель?

И в чём заинтересованность респондентов не полениться описать свои инструменты?

 
DiPach:

Извините, чем вызвана такая поспешность в создании опроса? Какова его цель?

И в чём заинтересованность респондентов не полениться описать свои инструменты?

Я представляю команду разрабатывающую сервис автоматического тех анализа. И мне нужен кастдев. Т.е. это маркетинговое исследование по сути, не научное. 

Не обязательно описывать свои инструменты, можно лениться и не описывать =)

В качестве мотивации к описанию инструментов может выступать возможность выслушать критику со стороны относительно предпочитаемых инструментов анализа, бывает полезно =)

Причина обращения: