Возможно ли копируя сигналы иметь постоянный доход?

 
С недавних пор мучает вопрос, возможно ли копируя сигналы иметь доход от инвестирования. С одной стороны при минимальных рисках нужен хороший источник финансирования. Есть ли смысл заморачиваться?
Если у кого нибудь живые примеры того когда люди так живут? Сказать что они не работают это наверное не правильно. Косвенную деятельность они все равно ведут? 
 
Конечно можно, смотри статистику и. всё увидишь. Тысячи подписчиков не просто так
 
Я тоже думаю что стоит это все дело рассматривать серьезно. Пытался искать подводные камни Трэйдинга, так и не нашел ничего кроме того что есть статистика 3% удач и 97% неудач. На этом все строится. А напрямую никто никого не обманывает, разве что несерьезные организации.
 
RUSLAN KUZNETSOV:
С недавних пор мучает вопрос, возможно ли копируя сигналы иметь доход от инвестирования. С одной стороны при минимальных рисках нужен хороший источник финансирования. Есть ли смысл заморачиваться?
Если у кого нибудь живые примеры того когда люди так живут? Сказать что они не работают это наверное не правильно. Косвенную деятельность они все равно ведут? 

выберите сигналы, которые вам нравятся, добавьте в закладки браузера. через месяц откройте. посчитайте среднюю прибыль.
и вы увидите, что, после того, как вы их добавили - они начали идти вниз.

 
Даниил Минин:

выберите сигналы, которые вам нравятся, добавьте в закладки браузера. через месяц откройте. посчитайте среднюю прибыль.
и вы увидите, что, после того, как вы их добавили - они начали идти вниз.

Да это понятно что в е работают вначале на рэйтинги, набирают подписчиков и т.д. Но есть и стабильные
 
RUSLAN KUZNETSOV:
Да это понятно что в е работают вначале на рэйтинги, набирают подписчиков и т.д. Но есть и стабильные

может вы просто не видите стабильных которые слились. ошибка выжившего.

 
Где- то полгода так отбираю сигналы - процентов 40 шлак и да - сливаются через месяц два, где-то 40% и так и сяк - какие-то пересиживатели,  где на графике далеко внизу долготянущееся подбрюшье баланса "средства" и 20% пока держатся нормально - в основном какие-то скальперы - но тут проблема реквоты....  Ручная торговля кстати, чаще всего слив, наверное тяжело)
 
Alexander Kuznetsov:
Где- то полгода так отбираю сигналы - процентов 40 шлак и да - сливаются через месяц два, где-то 40% и так и сяк - какие-то пересиживатели,  где на графике далеко внизу долготянущееся подбрюшье баланса "средства" и 20% пока держатся нормально - в основном какие-то скальперы - но тут проблема реквоты....  Ручная торговля кстати, чаще всего слив, наверное тяжело)
Психология правит трэйдингом, со временем появляется какая то неуверенность в открытии. Вот и думаешь, что может лучше довериться людям которые уверенны? 
 
Alexander Kuznetsov:
Где- то полгода так отбираю сигналы - процентов 40 шлак и да - сливаются через месяц два, где-то 40% и так и сяк - какие-то пересиживатели,  где на графике далеко внизу долготянущееся подбрюшье баланса "средства" и 20% пока держатся нормально - в основном какие-то скальперы - но тут проблема реквоты....  Ручная торговля кстати, чаще всего слив, наверное тяжело)

подбрюшье - сетки усреднители.
да, самые лучшие - скальперы, но там проскальзывание мешает.

 

Потратил почти весь 2018г на эту тему. Идея изначально была такая - диверсифицировать торговый риск слива, вызванный потенциальным риском сбоя(слива) соей собственной торговой системы в отношении 50%/50%. Т.е. на 50% счета торгую я сам, а на 50% счета транслируется смесь из 3-4х наиболее надежных сигналов. Кроме того, я ставил себе задачу попробовать сэкономить на марже, за счет того что на некоррелированных стратегиях просадки не коррелированы по времени и депозит можно по идее нагрузить больше. Короче, в теории все должно было работать на уровне мини-хедж-фонда с повышенной устойчивостью к сливу и повышенной доходностью за счет диверсификации просадок по времени.


Перебрал и протестировал на исторических данных валидность 50+ сигналов как с . Процентов 5% оказались каким-то скамом у малоизвестных брокеров по типу ПАММ-счетов,  т.е. судя по всему управляющие - сами менеджеры форекс-кухонь, тк.к. сделки проходили по ценам, которые не наблюдались у других брокоров. Процентов 15-20% пришлось отсеять из-за высоких просадок, которое как оказалось не на всех счетах пережить без МК, еще процентов 30%отсеялось из-за того что МК они переживали из-за срочного долива средств от управляющего (который часто на графике можно и не заметить) - это тоже шлак как как у них могут быть по 3-4 разных стратегии и возможность захолдить один счет для временного спасения другого, но у меня таких планов сделать срочные взносы из какого-то источника не было. На втором этапе исключения рисков существенных сливов протестил сигналы на 3-х разных по типам счетов брокеров, проведя отсев тех у которых доходность сильно проседала при смене счета. На третьем этапе я выбрал 4 сигнала, которые мне показались наилучшими – с значительной положительной историей, мощным и стабильным ростом эквити, и некоррелированные как по активам, так и по историческим просадкам.


***

Умирающие сигналы сжирали профит тех что они и другие заработали за 2-3 месяца. Полный писец настал в конце 2018г – из-за 3х кратного повышения ставок, в период с 19 до 25 декабря вылетели на МК сразу 3 из 4 х сигналов. И затем 3 января 2019 на мега-шпильке AUDJPY на МК вылетел последний сигнал. В общем потери составили около 20к реальных средств, и я закрыл для себя эту тему.

 

Sergey Lebedev:

....... и я закрыл для себя эту тему.

то есть вывод:

торговать пока не умеют никто/нигде

?

вчера я сделал обзор сигналов

ни нашел ни одного стоящего

удивляюсь Вам - где нашли нормальный и как определили, что он стоит инвестиций?

Причина обращения: