Скачать MetaTrader 5

Сеточный советник (сетка)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Roman Makarov
157
Roman Makarov  

Всем привет! Друзья, подскажите, нужен советник типа Сетка, чтоб выставлял отложенные ордера.

Есть стратегия, проверена на практике, но в ручную выставлять ордера долго.

Суть: выставляем ордера BuyStop и SellStop в обе стороны, у каждого ордера SL и TP, и между ордерами какое-то расстояние (например, 5пунктов). Когда закрывается какой-то ордер по стопу, на его место ставится новый ордер BuyStop и SellStop.

Так же еще добавляется параметр - расстояние от текущей цены, например 20 п. Вновь открываемый ордер (на место уже закрывшегося по стопу), будет выставляться только в том случае, если цена равна или больше этого параметра (например, 20п).

Есть параметры и пара, на которой делается хороший профит, важно все это делать, вручную просто приходится круглосуточно посменно сидеть, либо пропускать всю торговую ночь.

Поделитесь советником (или скриптом), я напишу параметры, может вместе что-то еще домозгуем.

Не требуется никаких треллинг стопов, каких-то динамических движений и т.д. Только выставлять ордера.

Еще можно задать параметр - максимальное расстояние, на которое выставляются ордера вверх и вниз.

Заранее благодарю за информацию, может кто-то видел уже готовый такой продукт

fozi
2926
fozi  
https://www.mql4.com/ru/search/#!keyword=%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0&module=mql4_module_codebase
transcendreamer
3449
transcendreamer  

я писал несколько лет назад такой советник бомбардировщик ордерами но не сильно преуспел

вы уверены что это работает?

какие соотношения стопа и тейка?

я перебирал ради интереса все сочетания [отступ,СЛ,ТП] и не нашел устойчивого результата

брал фикс.пункты и в зависимости от волатильности (ATR)

в итоге пришел что простая сетка стоп-ордеров слишком примитивна, нужен какой-то осмысленный сигнал, иначе слишком часто теряем деньги на ближайших крайних стоп-ордерах которые исполняются на случайных движениях

либо после исполнения стопа нужно делать переворот и увеличение лота

Vladimir Skorina
537
Vladimir Skorina  
увеличение лота оно везде поможет .. выдержал бы только депозит :-) .. я когда- то писал где- то валяеться такой.. он вроде и работает но на некоторых новостях может невытянуть.. мудрил и разворотные и перекрытие .. все работат только на своих интервалах времени.. правильно transcendreamer говорит что надо осмысленный сигнал .. хоть rsi хоть стахастик хоть средняя (несколько) но чтоб мог от чего- то отталкиваться.. а иначе в одно время работает в другое неработает.. или что б перестраивался .. две функции работы .. один на движение второй на флет .. опять же определять можно тойже средней.. или каналом.. выскочил за канал и пошол по алгоритму работать .. в нутри канала и по другому... я думаю так ..
khorosh
8899
khorosh  
vlad6k:
увеличение лота оно везде поможет .. выдержал бы только депозит :-) .. я когда- то писал где- то валяеться такой.. он вроде и работает но на некоторых новостях может невытянуть.. мудрил и разворотные и перекрытие .. все работат только на своих интервалах времени.. правильно transcendreamer говорит что надо осмысленный сигнал .. хоть rsi хоть стахастик хоть средняя (несколько) но чтоб мог от чего- то отталкиваться.. а иначе в одно время работает в другое неработает.. или что б перестраивался .. две функции работы .. один на движение второй на флет .. опять же определять можно тойже средней.. или каналом.. выскочил за канал и пошол по алгоритму работать .. в нутри канала и по другому... я думаю так ..
Если сетку ордеров ставить с наращиванием лота, то можно обойтись без всяких индикаторов и открывать начальные ордера серий от балды.
transcendreamer
3449
transcendreamer  
khorosh:
Если сетку ордеров ставить с наращиванием лота, то можно обойтись без всяких индикаторов и открывать начальные ордера серий от балды.

сетка стоп-ордеров?

наращение - удвоение или прибавление объемов?

khorosh
8899
khorosh  
transcendreamer:

сетка стоп-ордеров?

наращение - удвоение или прибавление объемов?

Лимитников. Оптимальный коэффициент наращивания лота и оптимальная дистанция между ордерами.
transcendreamer
3449
transcendreamer  
khorosh:
Лимитников. Оптимальный коэффициент наращивания лота и оптимальная дистанция между ордерами.

лимитную сетку с наращением выносит на сильном движении весьма серьезно

может лучше стоповые?

khorosh
8899
khorosh  
transcendreamer:

лимитную сетку с наращением выносит на сильном движении весьма серьезно

может лучше стоповые?

Рынок имеет преимущественно возвратный характер. При развороте или коррекции при лимитных ордерах общая прибыль быстро выходит в плюс, так как ордера с наибольшими лотами оказываются открытыми по наилучшей цене. При стоповых ордерах всё наоборот, ордера с наибольшими лотами открываются по наихудшей цене. Можно использовать такой вариант: по тренду ставить стоповые без наращивания лота, а против тренда лимитные с наращиванием лота.
Vladimir Skorina
537
Vladimir Skorina  
khorosh:

ты прав.. а я такое проверял.. и слив когда идет новость какого нибудь бернанке .. и в одну сторону очень хорошо проходит .. и разворотники и наращивание лота непоможет.. только при умеренном расчете лота к депозиту.. это разворот.. а когда прямой то на разворотах будешь много терять..
transcendreamer
3449
transcendreamer  

один фиг, все простые алгоритмы (индикаторы, сетки) без мартингейла сливают

12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий