Сеточный советник (сетка)

 

Всем привет! Друзья, подскажите, нужен советник типа Сетка, чтоб выставлял отложенные ордера.

Есть стратегия, проверена на практике, но в ручную выставлять ордера долго.

Суть: выставляем ордера BuyStop и SellStop в обе стороны, у каждого ордера SL и TP, и между ордерами какое-то расстояние (например, 5пунктов). Когда закрывается какой-то ордер по стопу, на его место ставится новый ордер BuyStop и SellStop.

Так же еще добавляется параметр - расстояние от текущей цены, например 20 п. Вновь открываемый ордер (на место уже закрывшегося по стопу), будет выставляться только в том случае, если цена равна или больше этого параметра (например, 20п).

Есть параметры и пара, на которой делается хороший профит, важно все это делать, вручную просто приходится круглосуточно посменно сидеть, либо пропускать всю торговую ночь.

Поделитесь советником (или скриптом), я напишу параметры, может вместе что-то еще домозгуем.

Не требуется никаких треллинг стопов, каких-то динамических движений и т.д. Только выставлять ордера.

Еще можно задать параметр - максимальное расстояние, на которое выставляются ордера вверх и вниз.

Заранее благодарю за информацию, может кто-то видел уже готовый такой продукт

 
https://www.mql4.com/ru/search/#!keyword=%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0&module=mql4_module_codebase
 

я писал несколько лет назад такой советник бомбардировщик ордерами но не сильно преуспел

вы уверены что это работает?

какие соотношения стопа и тейка?

я перебирал ради интереса все сочетания [отступ,СЛ,ТП] и не нашел устойчивого результата

брал фикс.пункты и в зависимости от волатильности (ATR)

в итоге пришел что простая сетка стоп-ордеров слишком примитивна, нужен какой-то осмысленный сигнал, иначе слишком часто теряем деньги на ближайших крайних стоп-ордерах которые исполняются на случайных движениях

либо после исполнения стопа нужно делать переворот и увеличение лота

 
увеличение лота оно везде поможет .. выдержал бы только депозит :-) .. я когда- то писал где- то валяеться такой.. он вроде и работает но на некоторых новостях может невытянуть.. мудрил и разворотные и перекрытие .. все работат только на своих интервалах времени.. правильно transcendreamer говорит что надо осмысленный сигнал .. хоть rsi хоть стахастик хоть средняя (несколько) но чтоб мог от чего- то отталкиваться.. а иначе в одно время работает в другое неработает.. или что б перестраивался .. две функции работы .. один на движение второй на флет .. опять же определять можно тойже средней.. или каналом.. выскочил за канал и пошол по алгоритму работать .. в нутри канала и по другому... я думаю так ..
 
vlad6k:
увеличение лота оно везде поможет .. выдержал бы только депозит :-) .. я когда- то писал где- то валяеться такой.. он вроде и работает но на некоторых новостях может невытянуть.. мудрил и разворотные и перекрытие .. все работат только на своих интервалах времени.. правильно transcendreamer говорит что надо осмысленный сигнал .. хоть rsi хоть стахастик хоть средняя (несколько) но чтоб мог от чего- то отталкиваться.. а иначе в одно время работает в другое неработает.. или что б перестраивался .. две функции работы .. один на движение второй на флет .. опять же определять можно тойже средней.. или каналом.. выскочил за канал и пошол по алгоритму работать .. в нутри канала и по другому... я думаю так ..
Если сетку ордеров ставить с наращиванием лота, то можно обойтись без всяких индикаторов и открывать начальные ордера серий от балды.
 
khorosh:
Если сетку ордеров ставить с наращиванием лота, то можно обойтись без всяких индикаторов и открывать начальные ордера серий от балды.



сетка стоп-ордеров?

наращение - удвоение или прибавление объемов?

 
transcendreamer:



сетка стоп-ордеров?

наращение - удвоение или прибавление объемов?

Лимитников. Оптимальный коэффициент наращивания лота и оптимальная дистанция между ордерами.
 
khorosh:
Лимитников. Оптимальный коэффициент наращивания лота и оптимальная дистанция между ордерами.


лимитную сетку с наращением выносит на сильном движении весьма серьезно

может лучше стоповые?

 
transcendreamer:


лимитную сетку с наращением выносит на сильном движении весьма серьезно

может лучше стоповые?

Рынок имеет преимущественно возвратный характер. При развороте или коррекции при лимитных ордерах общая прибыль быстро выходит в плюс, так как ордера с наибольшими лотами оказываются открытыми по наилучшей цене. При стоповых ордерах всё наоборот, ордера с наибольшими лотами открываются по наихудшей цене. Можно использовать такой вариант: по тренду ставить стоповые без наращивания лота, а против тренда лимитные с наращиванием лота.
 
khorosh:
Если сетку ордеров ставить с наращиванием лота, то можно обойтись без всяких индикаторов и открывать начальные ордера серий от балды.

ты прав.. а я такое проверял.. и слив когда идет новость какого нибудь бернанке .. и в одну сторону очень хорошо проходит .. и разворотники и наращивание лота непоможет.. только при умеренном расчете лота к депозиту.. это разворот.. а когда прямой то на разворотах будешь много терять..
 

один фиг, все простые алгоритмы (индикаторы, сетки) без мартингейла сливают

Причина обращения: