Подскажите, пожалуйста, а то я никогда ранее не обращался за помощью к программистам - страница 4

 
Aleksandr2233:

Много лет смотрю в графики, много лет понимаю, что разницы в ТФ нет. И чем он быстрее, тем больше ты получаешь точек входа. Фрактальность рынка пока не дала мне увидеть, что движение цены как то отличается на М1 от Д1. Тут важен правильный угол, под которым нужно смотреть на цену, чтобы увидеть эту зеркальность и подобие, и она - есть.  Поэтому, я смотрю сейчас чаще на м1 и м5, так как торговать хочу всегда и много. Последние два дня по EURUSD показали 112 сигналов на вход (общие результаты умолчим). Чтобы найти 112 сигналов на Н1 потребуется скорее всего месяц-два.

А какой срок уже прошёл, как вы начали торговать с прибылью? Отложки хотите использовать лимитные или стоповые?

 
khorosh:

А какой срок уже прошёл, как вы начали торговать с прибылью?

Эх...сколько лет я искал эту прибыльную торговлю. Мой опыт и стаж прибыли отнесем в разряд ненужной информации (с пониманием).

 
Aleksandr2233:

Эх...сколько лет я искал эту прибыльную торговлю. Мой опыт и стаж прибыли отнесем в разряд ненужной информации (с пониманием).

По сроку прибыльной работы можно судить о перспективности вашей системы.)

 
khorosh:

По сроку прибыльной работы можно судить о перспективности вашей системы.)

По опыту знаю, что хорошая идея приходит "вот так, по щелчку пальцев". И здесь время работает как раз на тебя, и неприбыльное время. Чем больше размышляешь, тем этот "щелчок" вероятнее близок к тебе. А прибыльно торговать можно и по удаче. Так что, я не совсем понял вас.

 
Aleksandr2233:

По опыту знаю, что хорошая идея приходит "вот так, по щелчку пальцев". И здесь время работает как раз на тебя, и неприбыльное время. Чем больше размышляешь, тем этот "щелчок" вероятнее близок к тебе. А прибыльно торговать можно и по удаче. Так что, я не совсем понял вас.

Я раздумывал, не взяться ли это сделать бесплатно. Но здесь на форуме берутся иногда сделать бесплатно, если есть подтверждающая статистика прибыльной работы хотя бы за 3 месяца. Если нет, то все заверения авторов чудо-ТС могут оказаться лишь мечтами и фантазиями. Я тоже, глядя на график, часто вижу варианты прибыльных ТС. А когда проверяешь её на истории, заложив её в советник, то оказывается, что это был мираж.)

 
khorosh:

Я раздумывал, не взяться ли это сделать бесплатно. Но здесь на форуме берутся иногда сделать бесплатно, если есть подтверждающая статистика прибыльной работы хотя бы за 3 месяца. Если нет, то все заверения авторов чудо-ТС могут оказаться лишь мечтами и фантазиями. Я тоже, глядя на график, часто вижу варианты прибыльных ТС. А когда проверяешь её на истории, заложив её в советник, то оказывается, что это был мираж.)

Я не говорил о создании чудо советника/робота, ни в коем разе. Я говорил о создании инструмента для управления ордерами. То, что сейчас нужно мне, уверен, нужно многим трейдерам, и тема создавалась с целью уточнить, так оно или нет. Я не силен в программировании, но мне кажется , сделать такой скрипт установки TP от величины SL весьма просто, или он у кого то есть. Но мне так никто и не ответил, возможно ли создать код, который будет отменять установленный отложенный ордер при достижении ценой определённого значения, выраженного горизонтальной линией. Для себя я вижу эти инструменты невероятно полезными для любой торговли, и не думаю, что я первый, кто поднял такую тему.
 
Aleksandr2233:
Я не говорил о создании чудо советника/робота, ни в коем разе. Я говорил о создании инструмента для управления ордерами. То, что сейчас нужно мне, уверен, нужно многим трейдерам, и тема создавалась с целью уточнить, так оно или нет. Я не силен в программировании, но мне кажется , сделать такой скрипт установки TP от величины SL весьма просто, или он у кого то есть. Но мне так никто и не ответил, возможно ли создать код, который будет отменять установленный отложенный ордер при достижении ценой определённого значения, выраженного горизонтальной линией. Для себя я вижу эти инструменты невероятно полезными для любой торговли, и не думаю, что я первый, кто поднял такую тему.

Здравствуйте, Александр!

Ответ на Ваш вопрос уже был дан в третьем посте данной темы, т.е. написать программный код, который будет отменять установленный отложенный ордер при достижении ценой определённого значения, выраженного горизонтальной линией, возможно.

Кроме того, Вам сообщили о том, что если инструмент, о котором идет речь в первом посте кого-то заинтересует, то возможен вариант бесплатного написания кода. Для этого нужно чёткое  описание стратегии или принципа работы Вашего инструмента.

С уважением, Владимир.

 
Aleksandr2233:

В какой платформе живёте?

 
Aleksei Stepanenko:

В какой платформе живёте?

mt4

 

Советник удаляет отложки, если расстояние от цены превысит Distance пунктов.

#property version   "1.00"
#property strict

input int Distance=300;

string symbol;
double point;

MqlTick tick;


int OnInit()
   {
   symbol=Symbol();
   point=SymbolInfoDouble(symbol,SYMBOL_POINT);
   return(INIT_SUCCEEDED);
   }

void OnDeinit(const int reason)
   {
   
   }

void OnTick()
   {
   SymbolInfoTick(symbol,tick);
   for(int i=OrdersTotal()-1; i>=0; i--)
      {
      if(!OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES) && OrderSymbol()!=symbol && OrderClosePrice()!=0) continue;
      if(((OrderType()==OP_BUYLIMIT || OrderType()==OP_SELLSTOP) && tick.ask-OrderOpenPrice()>Distance*point)
         || ((OrderType()==OP_SELLLIMIT || OrderType()==OP_BUYSTOP) && OrderOpenPrice()-tick.bid>Distance*point))
         {
         bool result=OrderDelete(OrderTicket());
         }
      }
   }
Причина обращения: