подключение к брокерам Открытие и БКС - страница 2

 
prostotrader:

Это зависит от того, как написан советник.

Посмотрел несколько видео по MQL5 и вижу, что могут быть отличия между роботами для Forex и Forts в коде для лимитных ордеров, в расчетах параметров для проскальзывания, СЛ,ТП, объемов заявок и др. Но это все легко поправить.

 
Dmitri Voronov:

Посмотрел несколько видео по MQL5 и вижу, что могут быть отличия между роботами для Forex и Forts в коде для лимитных ордеров, в расчетах параметров для проскальзывания, СЛ,ТП, объемов заявок и др. Но это все легко поправить.

Forex  -  акции , это совершенно два разных мира! 

 
prostotrader #:

В КВИК вожможно и акции и фьючерсы одновременно, а вот на МТ5 одновременно не получится.

Отдельный терминал на акции и отдельный терминал на фьючерсы

Странно, возможно зависит от брокера и типа счета. У меня Финам и одновременно в одном терминале без проблем и фьючи, и акции и все остальные активы, к которым брокер дает доступ можно купить. Или Вы имеете ввиду, что если разные счета, то нет механизма одновременной работы в одном терминале (как, к примеру в ТСЛаб) и под каждое подключение необходимо открывать отдельный терминал?

 
Aleksandr Ganov #:

Странно, возможно зависит от брокера и типа счета. У меня Финам и одновременно в одном терминале без проблем и фьючи, и акции и все остальные активы, к которым брокер дает доступ можно купить. Или Вы имеете ввиду, что если разные счета, то нет механизма одновременной работы в одном терминале (как, к примеру в ТСЛаб) и под каждое подключение необходимо открывать отдельный терминал?

Именно. А в Финаме один счет на фонду и срочку?

 
Aleksey Mavrin #:

Именно. А в Финаме один счет на фонду и срочку?

Да все верно, ЕДП, с него подключение СПБ, ФОРТС, Фонда ММВБ. там же выход на америку: https://www.finam.ru/landings/multi-market-account/

 
Aleksandr Ganov #:

Да все верно, ЕДП, с него подключение СПБ, ФОРТС, Фонда ММВБ. там же выход на америку: https://www.finam.ru/landings/multi-market-account/

Но не на МТ5 :)

 
prostotrader #:

Но не на МТ5 :)

И в МТ5 в том числе. 

 
prostotrader #:

Но не на МТ5 :)

у меня подключено и все работает. и все тикеты доступны, на СПБ не пробовал брать и на Америке, а фьючи и акции Моех покупаются без проблем, причем все отображается корректно, даже если куплено в других терминалах, стало быть все работает

 
Aleksandr Ganov #:

у меня подключено и все работает. и все тикеты доступны, на СПБ не пробовал брать и на Америке, а фьючи и акции Моех покупаются без проблем, причем все отображается корректно, даже если куплено в других терминалах, стало быть все работает

Ок, а подключение счета идет через Финам или через дочку?

 
prostotrader #:

Ок, а подключение счета идет через Финам или через дочку?

подключение к Финаму напрямую через transaq, а как там они дальше подключают - не вдавался в подробности, насчет америки - у Финама вроде свой брокер есть дочерний, но тут врать не буду, где-то в "интернетах" встречал как все работает.

Причина обращения: