Два ордера в разные стороны - страница 3

 
Я заказал у программиста,советник выставляющий два отложных разнонаправленных ордера,без привязки к валютным парам.То есть если его поставить на любую валютную пару он будет торговать,на золоте тоже будет работать и на нефте работает,советник просто работает с ценой,выставляется настройка в пунктах от цены,профит,стоп лоса нету,есть трейлинг стоп.Прогнал в тестере,на фунт/доллар,результат обалденный 92.8% ордеров закрыл в плюсе и лишь пару ордеров осталось в минусе.В работе советника есть конечно хитрости и большой минус он не наматывает.Я до своего тестировал подобный советник,открывающий бай/шел по текущей рыночной цене,для такого надо очень большое депо,в результате получается,плюс почти равен минусу и большая опасность потери всего депо,я лично считаю что такой советник не пригоден к торговле и заработку вообще.
 
Это бессмысленно. Открыть лок - это то же самое, что закрыть по стопу, только спред лишний платишь и лок, если сутки и более удерживаешь.
 
webgopnik:
Это бессмысленно. Открыть лок - это то же самое, что закрыть по стопу, только спред лишний платишь и лок, если сутки и более удерживаешь.

Если-бы это было бессмысленно, то МТ5 никогда не начал бы работать на hadge счетах.

 
webgopnik:
Это бессмысленно. Открыть лок - это то же самое, что закрыть по стопу, только спред лишний платишь и лок, если сутки и более удерживаешь.

Вы не учитываете психологичкскую составляющую состояния трейдера перед лицом крушения его надежд. Локирование дает врЕменную передышку, пусть, с небольшими потерями, пока он не оправится от шока и повторного входа в рынок. Другой пользы лок не имеет.

 
Alexey Viktorov:

Если-бы это было бессмысленно, то МТ5 никогда не начал бы работать на hadge счетах.

а в чём смысл? для одной стратегии его действительно нет.

А Хедж нужен чтобы могли несколько роботов торговать на одном счёте по разным стратегиям, не заморачиваясь синхронизацией объёмов.

 
Aleksey Mavrin:

а в чём смысл? для одной стратегии его действительно нет.

А Хедж нужен чтобы могли несколько роботов торговать на одном счёте по разным стратегиям, не заморачиваясь синхронизацией объёмов.

Проверьте такую часть одной стратегии которую мне приходилось писать для МТ4 аж в 2009году:

Открываем в начале дня два разнонаправленных ордера с тейком 20 старорежимных пунктов и без стопов. Тормоза придумал трус. И посмотрите сколько дней подряд будут профитными. А вот те дни когда цена улетает в одну сторону, это уже вторая часть стратегии. Проверьте несколько валютных пар и подберите самые подходящие.

 
Alexey Viktorov:

Проверьте такую часть одной стратегии которую мне приходилось писать для МТ4 аж в 2009году:

Открываем в начале дня два разнонаправленных ордера с тейком 20 старорежимных пунктов и без стопов. Тормоза придумал трус. И посмотрите сколько дней подряд будут профитными. А вот те дни когда цена улетает в одну сторону, это уже вторая часть стратегии. Проверьте несколько валютных пар и подберите самые подходящие.

Не увидел ответа зачем там локи). По определению - если из лока можно выйти успешно, значит можно за это время и заработать без лока, зачем тратить на него время и маржу.

 
Aleksey Mavrin:

Не увидел ответа зачем там локи). По определению - если из лока можно выйти успешно, значит можно за это время и заработать без лока, зачем тратить на него время и маржу.

Никогда тоже не понимал, хотя целое учение по локированию убытков, типа хеджирование))))) 

На текущем убытке ордер (дефайн позиция) в прибыльную сторону поставить, убыток останется, и если развернется, то локирующий ордер будет с убытком, его надо вовремя закрыть будет. Если своп отрицательный то сути не понимаю. Экономия стоимости сделок какое то) усреднение )

 
В этом посте исчерпывающий технический ответ.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Библиотеки: Virtual

fxsaber, 2020.12.06 03:28

// Демонстрация влияния Неттинга и Хеджа на конечный результат.
 
fxsaber:
В этом посте исчерпывающий технический ответ.

Там же сравнение неттинга с хеджем для одной и той же ТС, если верно понял.

А тут речь зашла о локировании, ну это когда людям стрёмно перед пацанами признаться сразу что облажались и нужно взять паузу, бухнуть или сходить к психологу там,

и потом достав крутую книжку "Разруливание локов" автор Я.Ж.Граалькин, или "Хеджирование убыточных позиций от Волка Уолл-Стрит (поддержите донатом плиз)" 

тешить себя надеждой выйти из этого лока на коне в ноль хотя бы..

Причина обращения: