Не всегда одновременно открываются ордера buy и sell - страница 2

 
Vita писал (а) >>

Можно, конечно, предположить, что для чьей-то психики существование двух противоположных ордеров "стимулирует" к продуктивному мыслительному процессу. Так сказать, под давлением.

На самом деле так и есть. Не знаю причина в нашем славянском менталитете или так у всех людей в мире построена мозговая деятельность. Но факт остается фактом - когда что-то очень нужно, то решение находится быстрее, чем когда "нужно, но не очень". 

Пробовал на себе.

 Игоря поддержу в том плане, что время на раздумья все же есть. Пусть это не сутки (чтобы лишний своп не платить), а несколько часов. Все равно за такое время можно спокойно посидеть, заново оценить рыночную обстановку. Может быть, стоп был поставлен не там (слишком близко) и тогда у нас появляется шанс исправить ситуацию, закрыв одну часть лока. Знаю, что мне сейчас возразят - просто зайди еще раз в ту же сторону по лучшей цене. Технически это так, но психологически - совсем другая картина. К тому же, никто и никогда не может угадать вершину или дно рынка с точностью до пункта. А с локами бывает, что заработаешь и на одном, и на другом ордерах, потому что ты все время "в рынке". Причем, по применяемой ТС вместо этого мы бы получили просто стоп.

 
Scriptong писал (а) >>

Технически это так, но психологически - совсем другая картина. К тому же, никто и никогда не может угадать вершину или дно рынка с точностью до пункта. А с локами бывает, что заработаешь и на одном, и на другом ордерах, потому что ты все время "в рынке". Причем, по применяемой ТС вместо этого мы бы получили просто стоп.

Очевидно, что лок - это отход от системной торговли со строгими правилами и упование на волшебство интуиции или на могущество дополнительного внесистемного анализа, причем без 100% гарантии положительного разрешения. Это позволяет мне утверждать, ещё раз повторюсь, что локом покупается иллюзия. Рационализацию этой иллюзии я понимаю так же как и вы - время на обдумывание в состоянии повышенного психологического напряжения.

 

Да намано всё...

Просто во время обсуждения ЛОКа приводят всего лишь пару "железных аргументов" ЗЛА.

И упускают великое подмножество "кулинарной книги" для их приготовления... ;)

*

Начиная от 3-х вариантов его постановки:

- отрицателиный

- "нулевой"

- положительный

Кадый из них дополнят "кривой лок" - это когда перекрывающая поза

больше или меньше по отношению к обьёму перекрываемой...

Итого, вариантов, точнее аргументов ЗА уже имеет цифирь 9.

*

Далее к этим девяти добавим вариации на тему комбинаций этих вариантов

и системы кривого лока на отложеных ордерах вместо стопов... да ещё "пружины экспандера" ...

Что в итоге дает нам с десяток вариантов использования локирования как инструмента.

*

Аргумент "потери на сумме свопа" вообще не считаю за таковой...

Даже в пределах пятидневки это всего лишь несколько пипсов, что несравнимо

с величиной потери на стопах, где как минимум потеря от 10 пип и выше...

*

Китайцы говорят что у кошек вкусное и нежное мясо. ;)))

 

Объясняю популярно на картинке достоинство лока.

Пусть есть вот такая кривая баланса:

С помощью лока мы можем перенести убыток в будущее и таким образом сгладить шероховатости кривой баланса.

Такие фокусы уменьшают прибыль, но в гораздо бОльшей степени уменьшают и просадку баланса (не путать с эквити).

Кстати, текущий залокированный убыток можно разбить на несколько частей и гасить постепенно за счёт будущих прибылей. Этот механизм отлично будет работать в системах, в которых прибыль берётся много раз понемножку, а потом бац и большой убыток, но в целом система прибыльная.

 
ЛОКов бояться - профита не видать... :)
 

Не знаю что ещё сказать.. Разве что, анекдот.

Заходит Вовочка случайно в родительскую спальню, смотрит и думает:

"И они ещё запрещают мне ковыряться в носу.."

 
Vita писал (а) >>

Очевидно, что лок - это отход от системной торговли со строгими правилами и упование на волшебство интуиции или на могущество дополнительного внесистемного анализа, причем без 100% гарантии положительного разрешения. Это позволяет мне утверждать, ещё раз повторюсь, что локом покупается иллюзия. Рационализацию этой иллюзии я понимаю так же как и вы - время на обдумывание в состоянии повышенного психологического напряжения.

Не иллюзия, а психологический ход. Кстати, его можно пояснить. У Элдера была такая тактика - рисуем в ЛЮБОМ месте графика горизонтальную прямую и от нее торгуем. Проще и не придумаешь, а ведь работает! В нашем случае линией будет одна из позиций лока.

Насчет гарантий - где вы на Форексе такие гарантии видели? :)))

 
А трал! При помощи правильно поставленного трала можно существенно улучшить работу с локом!
 
rid писал (а) >>
А трал! При помощи правильно поставленного трала можно существенно улучшить работу с локом!

А ясновидение!? С помощью правильно поставленного ясновидения можно существенно улучшить работу с балансом.

То что лок открывает возможности, я полностью согласен. Точно так же, как и покупка от балды открывает возможности. 50/50. Только эгоцентричность человека с его надеждой на лучший исход позволяют ему думать, что час, в который приходится вершить лок, открывает возможности иные, нежели 50/50. Это и есть весь психологический ход. В этом и есть вся иллюзия.

 
Vita писал (а) >>

ERR_INVALID_PRICE 129 Неправильная цена bid или ask, возможно, ненормализованная цена. Необходимо после задержки от 5 секунд обновить данные при помощи функции RefreshRates и повторить попытку. Если ошибка не исчезает, необходимо прекратить все попытки торговых операций и изменить логику программы.

Беда случается скорее всего из-за того, что пока исполняется первый ордер, цена успевает поменяться. RefreshRates сразу за первой командой должна вылечить болезнь.

Спасибо!!!!!!!!!! Все так и есть!!!!!!!!

Причина обращения: