что такое неэффективность рынка - страница 4

 
Renat Akhtyamov:
ты про форекс?

Про теорию эффективности рынков. 

 
Uladzimir Izerski:
Объяснил на пальцах. Но всегда кому то что то не нравиться. Мне это всё равно.
Uladzimir Izerski

Алексей Тарабанов

вы просто жжёте!! смеюсь не могу над вашим диалогом))))

 
IURII PAVLOV:
Uladzimir Izerski

Алексей Тарабанов

вы просто жжёте!! смеюсь не могу над вашим диалогом))))

Пупок береги. 

 
Renat Akhtyamov:

Так гралль то есть?

Мы увидим гралль в твоих сигналах?

 
Evgeny Belyaev:

Так гралль то есть?

Мы увидим гралль в твоих сигналах?

Есть, конечно. 

 

Гипотеза эффективного рынка (англ. efficient market hypothesis, EMH) — гипотеза, согласно которой вся существенная информация немедленно и в полной мере отражается на рыночной курсовой стоимости ценных бумаг. Различают слабую, среднюю и сильную формы гипотезы эффективного рынка.

(википедия)

Значит, неэффективный рынок - это рынок, существующий в отрыве от реальности - когда везде дорого там дешево, когда везде дешево - там дорого. Вот в этом смысл его полезности. Если бы ее можно было увидеть...
 
Maxim Romanov:
Случайный ряд будет максимально эффективен, на нем не заработаешь (пока не придумали как)

если бы на случайном ряду можно было заработать - то все бы зарабатывали на форе.

а если бы фора стала неэффективной, то нашли бы отличия форы от случайного ряда - и на них бы зарабатывали.

 
Даниил Минин:


а если бы фора стала неэффективной, то нашли бы отличия форы от случайного ряда - и на них бы зарабатывали.

Так и делают. У кого-то получается, у кого-то нет. Се ля ви...

 
Alexander_K2:

Так и делают. У кого-то получается, у кого-то нет. Се ля ви...

Кто-то латунь из демонтированных манометров сдаёт - тоже использование неэффективности рынка)

 
Aleksey Nikolayev:

Кто-то латунь из демонтированных манометров сдаёт - тоже использование неэффективности рынка)

Тссссс..... Об этом не обязательно орать на форуме.
Причина обращения: