Обсуждение статьи "Как правильно подать Продукт для продажи в Маркете?" - страница 8

 
Опытным путём я понял что размер файла важен.
Скажите пожалуйста какое ограничение по размеру.
Нашёл только про разрешение и расширения.
 
опытным путём выяснил файл более 16 mb нельзя. жаль что об этом не написали в требованиях к скриншотам(
 
Pavel Verveyko:
опытным путём выяснил файл более 16 mb нельзя. жаль что об этом не написали в требованиях к скриншотам(

Пожалейте покупателей. 16 Мб даже с нормальным соединением загружается не моментально.

Страничка продукта выглядит пустой, пока картинка не загрузится (это уже к веб-мастеру вопрос).

 
Andrey Khatimlianskii:

Пожалейте покупателей. 16 Мб даже с нормальным соединением загружается не моментально.

Страничка продукта выглядит пустой, пока картинка не загрузится (это уже к веб-мастеру вопрос).

1 наверно поэтому 16 а не 160
2 вопрос про размер встал как дополнительный
3 по моему все страницы загружаются приблизительно одинаково

 
Pavel Verveyko:

по моему все страницы загружаются приблизительно одинаково

Это при хорошем соединении и нормальной скорости интернета не заметно. Но есть страны где интернет, довольно дорогое удовольствие, да и его скорость желает желать лучшего.
Просто мы привыкли к хорошему и думаем что так везде. Но, увы...

 
Konstantin Nikitin:

Это при хорошем соединении и нормальной скорости интернета не заметно. Но есть страны где интернет, довольно дорогое удовольствие, да и его скорость желает желать лучшего.
Просто мы привыкли к хорошему и думаем что так везде. Но, увы...

я тоже об этом подумал, надо будет провести эксперимент с понижением скорости.
ну я всё равно не собирался загружать файл на весь максимум, этот вопрос встал случайно.
ну и я всё же думаю что если 16mb сделали значит на что то рассчитывали.

 
Pavel Verveyko:

я тоже об этом подумал, надо будет провести эксперимент с понижением скорости.
ну я всё равно не собирался загружать файл на весь максимум, этот вопрос встал случайно.
ну и я всё же думаю что если 16mb сделали значит на что то рассчитывали.

10 продуктов X 10 картинок X 10 Мб = почти гектар. Ресурсы сервера то-же не резиновые, картинок то и на в других местах порядком, да на том-же форуме.
Так что ограничение на вес картинки не существенный. А вот если бы в описание дали возможность грузить PDF, было бы не плохо. Иногда в описание даже все настройки запихнуть невозможно, из-за ограничении по символам. А так можно было бы в файл грузить их.

 
PDF - что то в этом есть. я думаю ограничение на количество символов дано потому что более длинная мысль считается сложной и неправильной.
"бывает слишком сложно. что бы в этом копаться"
но PDF поддержу. не обязательно же это грузить где это нужно а где то нет.
 
Pavel Verveyko:

3 по моему все страницы загружаются приблизительно одинаково

У меня приличный интернет, но картинки из маркета загружаются с тормозами (клик для видео):



А теперь представьте на этом месте 16 Мб вместо 200 Кб...

Учитывать нужно не только скорость соединения у покупателей, но и скорость серверов MQ.

 
Просьба сделать возможность публиковать продукты с одинаковым названием, если один - для MT4, другой - для MT5. Все равно они в разных разделах, да и расширение файла однозначно это определяет. А то информационный мусор в названиях типа "MT4" ,  "for MT5" , "V5" ...  только мешает.
Причина обращения: