Как вернуть деньги?

 

Коллеги, всем привет!

Хочу рассказать Вам историю и спросить совета, что делать в таких случаях.

Я пополнил свой счет МКЛ 23.07.2020, чтобы продлить подписку на сигнал. Деньги на счёт МКЛ зашли, но сколько раз я не пытался подписаться на трейдера - все время отказ.

После многих попыток, я увидел сообщение в кабинете от службы поддержки, что мои фин операции ограничены. Естественно я задал вопрос поддержке, а в чём же причина блокировки. Поддержка сочла мои действия (а именно пополнение с карты счета МКЛ) подозрительными и предложила мне подгрузить данные карты, чтобы мои фин операции были разблокированы. Я это сделал 31.07.2020, более того, я предоставил выписку из личного кабинета о транзакции в пользу МКЛ. С этого момента поддержка морозится, я писал им еще несколько раз после этого, но ни ответа, ни привета. Кабинет все также заблокирован. 

Думаю написать в банк на предмет чарджбэка, но тогда их кинут в черный список банка. 

Что думаете формучане? Как повлиять на ситуацию и вернуть свои 100 долларов? (или разблокировать кабинет)

 

Думаю нужно попробовать связаться по телефону и всё таки переговорить с МКУЛЬ в принципе, если они откажутся от переговоров или будут игнорить то тогда уже можно делать выводы и начинать действовать альтернативно.

Вы поймите, на дворе лето. Отпуска у многих и т.д.

 
 чарджбэк в РФ крайне тяжело провести. На западе это обычное дело.
 
Mihail Marchukajtes:

Думаю нужно попробовать связаться по телефону и всё таки переговорить с МКУЛЬ в принципе, если они откажутся от переговоров или будут игнорить то тогда уже можно делать выводы и начинать действовать альтернативно.

Вы поймите, на дворе лето. Отпуска у многих и т.д.

А где можно их номер взять?

 
odobrovolsky:

А где можно их номер взять?

В интернете, ведь у них есть официальная регистрация в налоговой, хотя бы...
 
odobrovolsky:


Часто (очень часто) пользователь сам виноват. Например: пользователь очень любит ходить через всякие TOR или прокси серверы - для обхода блокировок. И потом через эти же анонимные серверы пользователь пытается провести финансовую операцию. Для систем безопасности это как красная тряпка для быка. 

Или ещё лучше: арендуют сторонний VPS и через него заходят и проводят финансовые операции.

В итоге: отсутствие финансовой культуры ведет к ограничениям.

 
Vladimir Karputov:

Часто (очень часто) пользователь сам виноват. Например: пользователь очень любит ходить через всякие TOR или прокси серверы - для обхода блокировок. И потом через эти же анонимные серверы пользователь пытается провести финансовую операцию. Для систем безопасности это как красная тряпка для быка. 

Или ещё лучше: арендуют сторонний VPS и через него заходят и проводят финансовые операции.

В итоге: отсутствие финансовой культуры ведет к ограничениям.

Кстати то же вариант.... Нужно быть изначально самому честным....
 
Vladimir Karputov:

Часто (очень часто) пользователь сам виноват. Например: пользователь очень любит ходить через всякие TOR или прокси серверы - для обхода блокировок. И потом через эти же анонимные серверы пользователь пытается провести финансовую операцию. Для систем безопасности это как красная тряпка для быка. 

Или ещё лучше: арендуют сторонний VPS и через него заходят и проводят финансовые операции.

В итоге: отсутствие финансовой культуры ведет к ограничениям.

Через прокси что-то оплачивать глупо.
А вот ВПС чем не устраивает? Сам так часто делаю.

 
odobrovolsky:

Коллеги, всем привет!

Здравствуйте.

Мы разблокировали ваш аккаунт, извините за задержку.

 
Vladimir Karputov:

Часто (очень часто) пользователь сам виноват. Например: пользователь очень любит ходить через всякие TOR или прокси серверы - для обхода блокировок. И потом через эти же анонимные серверы пользователь пытается провести финансовую операцию. Для систем безопасности это как красная тряпка для быка. 

Или ещё лучше: арендуют сторонний VPS и через него заходят и проводят финансовые операции.

В итоге: отсутствие финансовой культуры ведет к ограничениям.

Клиенты хоть и приходят через proxy или VPN (тот-же ТОР), но если платёж вообще прошёл, то ключи все удостоверены и транзакция завершена, банками удостоверена.

Ваши выдумки про фин.культуру непричём.

У ТС или его селя-ви могут проблемы с местными правилами, но про то мы не знаем.

А вот про вывод средств, стоило почитать сразу. Нельзя вывести то что ввёл, только заработанное :-)

 

Автор использовал чужие и разные имена при оплате картой, за что провайдер платежей прислал уведомление о блокировке.

В сервисдеске на вопросы о деталях платежа он отвечал с задержкой по 3 дня.

Не нужно нас так обвинять, пожалуйста.