Не удается установить Metatrader 5

 

Не удается установить Metatrader 5. Как только я выполняю mt5Setup, он показывает мне прикрепленное окно с запросом прокси-сервера. Если я нажимаю отмену, оно завершается с ошибкой. Прилагаю оба снимка. Я использую Windows 7 64 bit, но я тестировал его на другой машине с Windows 7 32 bit.

Я не использую прокси-сервер - подключен через маршрутизатор. Я пробовал и 64-битный, и 32-битный инсталляторы, пробовал комбинацию режимов совместимости, пробовал с правами администратора - но безрезультатно. MT4 работает нормально, и большинство других приложений, потребляющих интернет, работают нормально.

Я упускаю что-то очевидное? Поскольку я искал в Google и не могу найти ничего связанного.

Спасибо.

Файлы:
Capture.PNG  47 kb
Capture2.PNG  32 kb
 

Я столкнулся с той же проблемой при установке MT4 и MT5 на моем новом ноутбуке. ОС - Ubuntu Linux.

При установке он запрашивает данные прокси-сервера. У меня нет прокси-сервера, я подключен через wifi.

 
Amit Suryakant Jamuda:

Я столкнулся с той же проблемой при установке MT4 и MT5 на моем новом ноутбуке. ОС - Ubuntu Linux.

При установке он запрашивает данные прокси-сервера. У меня нет прокси-сервера, я подключен через wifi.

та же проблема. Кто-нибудь может помочь?
 

У меня такая же проблема (Kubuntu Vivid 15.04 и Wine 1.7.38 из Ubuntu PPA). У меня настроен прокси-сервер (и работает с Linux Firefox), но даже введение этого параметра в поле proxy details в программе установки не помогает.Я вижу в логах моего прокси-сервера, что он подключается, а затем пытается подключиться к некоторым адресам, например api<number>.mql5.com:443, после чего приложение снова запрашивает данные прокси...

При запуске приложения (wine mt5setup.exe) wine выдает только одну ошибку:

err:winediag:schan_imp_init Failed to load libgnutls, secure connections will not be available.

Я абсолютно уверен, что libgnutls установлен в моей системе, поэтому мое предположение заключается в том, что программа установки не может установить безопасное соединение с серверами mql5.

Я также немного поискал в сети, но не смог найти других решений этой проблемы, так что, возможно, это проблема только последней версии программы установки (сборка 1150).

У меня MT5 работает на компьютере с Windows, но в идеале я бы хотел когда-нибудь перевести его на Linux.

 

Программа установки MetaTrader 4 и MetaTrader 5 должна загрузить все файлы (Online Installer) и проверить, использует ли пользователь прокси или нет.

Если вы подключаетесь к интернету через прокси, то необходимо ввести адрес прокси, если же вы не подключались через прокси, то просто нажмите кнопку отмены.

Часто в результате появляется крестик (красный), означающий, что не удается подключиться к серверу MetaTrader и не удается загрузить полную версию программы установки. Решение - продолжать попытки снова и снова, обычно это удается после 3-4 раз повторного запуска программы установки.

Не знаю, как у пользователей Linux, но я думаю, что это то же самое.

 
Widy Prasetyo:

Программа установки MetaTrader 4 и MetaTrader 5 должна загрузить все файлы (Online Installer) и проверить, использует ли пользователь прокси или нет.

Если вы подключаетесь к интернету через прокси, то необходимо ввести адрес прокси, если же вы не подключались через прокси, то просто нажмите кнопку отмены.

Часто в результате появляется крестик (красный), означающий, что не удается подключиться к серверу MetaTrader и не удается загрузить полную версию программы установки. Решение - продолжать попытки снова и снова, обычно это удается после 3-4 раз повторного запуска программы установки.

Не знаю, как у пользователей Linux, но я думаю, что это то же самое.

 
Такая же проблема. Я не нахожусь за прокси, работаю под управлением Ubuntu Linux 14.04. Повторная попытка и нажатие кнопки "Отмена" не изменили результат
 
У меня та же проблема, нажатие Cancel несколько раз не помогло...
err:winediag:schan_imp_init Failed to load libgnutls, secure connections will not be available.
err:winediag:SECUR32_initNTLMSP ntlm_auth не найден или устарел. Убедитесь, что ntlm_auth >= 3.0.25 находится в вашем пути. Обычно его можно найти в пакете winbind вашего дистрибутива.

,

я нашел проблему, 32-битная версия gnutls должна быть установлена. на моей платформе команда была следующей

sudo pacman -S lib32-gnutls


Вы должны убедиться, что мультилибы включены.

 

Сейчас Metatrader5 не работает в моих Debian и Mint. Он бесконечно спрашивает мой логин, сервер и пароль, когда я пытаюсь установить его. Wine обновлен на обоих. Он хорошо работал более 3 месяцев. Теперь он очень мертв. Это очень расстраивает. Я думаю, что MT5 - это прекрасная, но нестабильная резервная альтернатива для Linux, когда он решит работать.

 

проблема в том, что wine обновлен.

Пожалуйста, переведите Mono и Gecko на более ранние версии.

 
Осмелюсь сказать это...... установите настоящую ОС Windows, так как именно для этого она и предназначена

*Утки в укрытие*
Причина обращения: