куда летит TSLA за один только июль 2020 53% - страница 3

 
Yuriy Zaytsev:

вот что удивляет - при этом ИТ растет

apple facebook снова порвали небо

Ничего удивительного, при кризисах всегда так и было - промышленность падает, мыльные пузыри (ИТ, доткомы, "высокотехнологические" компании, стартапы) растут.

 
Vitalii Ananev:

Вот еще один звоночек, о том что с экономикой в США не все в порядке. 

тут еще тонкость, часто говорят доллару осталось от силы пару лет и он рухнет на плинтус , экономика США умирает и.т.д.

Только почему то это у нас пенсия 8 т.р.  ( 111$ )  и коммуналка 5 , 

И при этом у Сечина зарплата 150 лимонов месяц ( видимо с его точки зрения , каких то несчастных 2$ ляма , мелочь семизначная - замечу это бюджет  ), 

что равно 18,750 пенсионеров по 8 тыс руб.

Целый небольшой городок.

 
Edgar Akhmadeev:

Ничего удивительного, при кризисах всегда так и было - промышленность падает, мыльные пузыри (ИТ, доткомы, "высокотехнологические" компании, стартапы) растут.

значит ждем разрушения пузыря

кстати тренд микрософт и apple  на месячном графике с 90х выглядит как прямая уходящая в небо

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Видимость объектов
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Видимость объектов
  • www.mql5.com
Комбинация флагов видимости объекта определяет таймфреймы графика, на которых объект отображаем. Для установки/получения значения свойства OBJPROP_TIMEFRAMES можно использовать функции ObjectSetInteger()/ObjectGetInteger...
 
Yuriy Zaytsev:

тут еще тонкость, часто говорят доллару осталось от силы пару лет и он рухнет на плинтус , экономика США умирает и.т.д.

Не знаю, кого Вы слушаете. Кризисы - непременная фаза экономических циклов развития. После кризиса всегда наступает подъём. Просто текущий кризис (не только в США, он мировой) - самый глубокий. Это часть суперкризиса, который назревал с 2000г и не будет преодолён в США полностью примерно 50 лет. Это из исследований нескольких великих учёных-экономистов, которые занимаются циклами.

Yuriy Zaytsev:

Только почему то это у нас пенсия 8 т.р.  ( 111$ )  и коммуналка 5 , 

Среди тех, кого я знаю, только один человек имеет пенсию 8 т.р. У него официальный стаж маленький, всю жизнь работал за чёрный нал, сам не позаботился о пенсии. У большинства - 12-18. У моей мамы - 24-26.

Не могу сказать за всех, но у многих коммуналка 1.5-3 т.р за гостинку и однокомнатную не в элитном доме.

Yuriy Zaytsev:

И при этом у Сечина зарплата 150 лимонов месяц

Я не знаю, какая у него зарплата. Поверю, что Вы читали его декларацию, а не услышали от Навального.

Найдите специалиста его уровня и должности в США и сравните с его зарплатой. Разрыв между бедными и богатыми есть во всех странах, даже в Северной Корее. У нас он не выше, чем у западных стран. Читайте хотя бы международные рейтинги, хотя они и довольно ангажированные. А что Вы хотели? У нас капитализм. И зарплату не правительство устанавливает. "Рыночек порешал".

Дискуссию продолжать не буду, углубление может привести к санкциям, точечным или ковровым.

 
Edgar Akhmadeev:

Ничего удивительного, при кризисах всегда так и было - промышленность падает, мыльные пузыри (ИТ, доткомы, "высокотехнологические" компании, стартапы) растут.

На самом деле интересней то что несмотря на пройденные кризисы

Тренд ИТ компаний двигается  более менее прямой линией вверх.

 

из последних интервью с без пяти минут хозяином Солнечной Системы )))

Журналист: вот насчет цен на акции. В мае вы говорили, что цена завышена и тогда она была в районе 700 долларов, а теперь вот в два раза больше. Что, по-вашему, происходит?

ЕМ: Не уверен, сложно понять поведение рынка. Год назад мы были по 180 и потом такое, разница в десять раз всего лишь за год (смеется).

Журналист: Как по-вашему, ожиданиями рынка (инвесторов) нужно управлять или пускай рынок сам собой занимается?

ЕМ: Я бы не сказал, что мы пытаемся управлять ожиданиями, скорее мы пытаемся выпускать отличные автомобили и делаем все возможное, чтобы потребители были довольны. Когда мы этого достигаем - жить хорошо, а рынок со временем разберется что к чему. Не стоит делать рынку массаж, знаете ли,  или управлять его ожиданиями. В конце концов, если ваш товар хорош, а финансовая ситуация компании стабильна - инвесторы будут спать спокойно. И наоборот, плохой товар приведет к оттоку клиентов и разочарованию инвесторов (смеется). 

Вообще, я бы советовал корпорациям меньше времени тратить на маркетинговые презентации и больше заниматься улучшением характеристик продукции. В бизнес школах прежде всего должны учить именно этому! Сверните Excel, закройте PowerPoint и бегом улучшать товар 

https://www.youtube.com/watch?v=dYiNfg9riWc&feature=youtu.be&t=382

Elon Musk: Gigafactories, Tesla Stock, Hydrogen & China
Elon Musk: Gigafactories, Tesla Stock, Hydrogen & China
  • 2020.08.01
  • www.youtube.com
Can Tesla improve factories by 10,000%? Is the stock too high? Is Hydrogen a joke? 💲💲2 Free Stocks on WeBull: https://bit.ly/37Xj7TZ (USA). 💲1 Free Stock on ...
 

Во, что пишут.

https://quote.rbc.ru/news/article/5f282fbc9a7947d0e44bf85f

В тоже время Россия:

https://www.rbc.ru/economics/13/08/2020/5f329c319a7947496981c2a6

Джим Роджерс предсказал раздувание «пузыря» на мировом рынке долга
Джим Роджерс предсказал раздувание «пузыря» на мировом рынке долга
  • 2020.08.13
  • РБК
  • quote.rbc.ru
Американский инвестор Джим Роджерс рассказал в интервью «РБК Инвестициям» о высокой закредитованности мировой экономики. По его мнению, именно эта проблема может вызвать новые экономические потрясения Американский инвестор, владелец Rogers Holdings Джим Роджерс в большом интервью «РБК Инвестициям» предупредил о рисках возникновения «пузыря» на...
 
Vitalii Ananev:

Во, что пишут.

https://quote.rbc.ru/news/article/5f282fbc9a7947d0e44bf85f

В тоже время Россия:

https://www.rbc.ru/economics/13/08/2020/5f329c319a7947496981c2a6

тормоза придумали трусы

На все покупать всё и ни в коем случае не продавать, если дивергенция по SP500 придавит в сентября\октябре

И, по теме. 31 августа Тесла в пять раз подешевеет (разделение 1 к 5) предстоит

 
Nikolai Karetnikov:

тормоза придумали трусы

На все покупать всё и ни в коем случае не продавать, если дивергенция по SP500 придавит в сентября\октябре

И, по теме. 31 августа Тесла в пять раз подешевеет (разделение 1 к 5) предстоит

Да, я тоже читал, готовят сплит акций теслы 1 к 5. Рынок США ухитрился подойти к историческим максимумам. До максимума где то 1% остался.

 

уже хотя бы потому, что нефть - невозобновляемый ресурс, весь транспорт в конце-концов будет работать на электротяге.

Если проводить аналогию между тем, что происходит сейчас с компанией Тесла и появлением компьютеров, то мы, по-сути, находимся на том временном отрезке, когда компьютеры были еще очень большой редкостью

Причина обращения: