куда летит TSLA за один только июль 2020 53% - страница 2

 
Yuriy Zaytsev:
Вы сильно преувеличиваете мое влияние на ситуацию.
дело не во влиянии ))
 
Smart Trade:

После входа Теслы в биржевой индекс  будет скорее всего коррекция. Наши трейдеры сейчас имеют Четкие проведенные уровни и будут торговать на падение. 

Покупать теслу стоит только от нижнего уровня.

вот тут долгое и очень нудное видео на английском про включение

https://www.youtube.com/watch?v=3v-FFbdd_VM

покупки фондов приведут к уменьшению свободной базы на примерно 30млн акций из примерно 207млн. Есть сомнения, что ваши продажи перекроют этот спрос

 

Эту тему про теслу мне дочь передала от человека из ВТБ позавчера. 

Похоже, кто-то активно распространяет. 

Сравните график с индексом S&P500. 

Найдите 2 отличия. 

Я дочери посоветовал поискать американскую компанию, акции которой не успели вернуться на докризисный уровень, ну, или поискать европейскую под вторую волну. 

 
Алексей Тарабанов:

Эту тему про теслу мне дочь передала от человека из ВТБ позавчера. 

Похоже, кто-то активно распространяет. 

Сравните график с индексом S&P500. 

Найдите 2 отличия. 

Я дочери посоветовал поискать американскую компанию, акции которой не успели вернуться на докризисный уровень, ну, или поискать европейскую под вторую волну. 

согласен. Я здесь оставил свое позитивное мнение о Тесла 

но все же, вот https://www.macrotrends.net/stocks/charts/TSLA/tesla/pe-ratio ))

Интересное и Юмор
Интересное и Юмор
  • 2020.07.30
  • www.mql5.com
Форумяне, не забывайте соблюдать правила...
 
Nikolai Karetnikov:

согласен. Я здесь оставил свое позитивное мнение о Тесла 

но все же, вот https://www.macrotrends.net/stocks/charts/TSLA/tesla/pe-ratio ))

Есть ощущение - рынок перегрет,  MSFT флетит в ниспадающем движение по Д1 , Тесла дала красивый шип и тоже пошла вбок.

Возможно будет откат, так процентов на 25-30%

 
Неплохие отчёты по большинству ИТ компаний  , apple опять пробила потолок и летит в космос 
 
Yuriy Zaytsev:

Есть ощущение - рынок перегрет,  MSFT флетит в ниспадающем движение по Д1 , Тесла дала красивый шип и тоже пошла вбок.

Возможно будет откат, так процентов на 25-30%

Или откат на 75-90%. 

 

Вот еще один звоночек, о том что с экономикой в США не все в порядке. 

Во 2-м квартале 2020 ВВП США, скорректированный на сезонные факторы, упал на -32,9% в годовом выражении (против -34,5% согласно консенсус-прогнозу Bloomberg и -5% в предыдущем квартале), что стало рекордным снижением за период как минимум с 1940-х годов. Число первичных обращений за пособием по безработице в США растет вторую неделю подряд: на прошлой неделе оно составило 1,43 млн против консенсус-прогноза Bloomberg в 1,45 млн и 1,42 млн неделей раньше. За неделю, закончившуюся 18 июля, число повторных обращений за пособием по безработице повысилось до 17,02 млн (консенсус-прогноз Bloomberg 16,2 млн, предыдущая неделя 16,15 млн). Тем временем президент США Дональд Трамп затронул тему потенциального переноса президентских выборов с ноября на более поздний срок, что еще больше усилило неопределенность развития ситуации в стране. 

 
Алексей Тарабанов:

Или откат на 75-90%. 

:-) я за!!! закупить tesla и других подскользнувшихся  за 0.05 $  и опять в небо

но шортить как то не хочется пока
 
Vitalii Ananev:

Вот еще один звоночек, о том что с экономикой в США не все в порядке. 

вот что удивляет - при этом ИТ растет

apple facebook снова порвали небо

Причина обращения: