SL быть или не быть - страница 3

 
Anatolii Zainchkovskii:
И сколько депозитов у тебя уже без стонов было?

Стопы придумали трусы.

А депозит - дело наживное, заработаем, еще один зальем.

 
Anatolii Zainchkovskii:
Приветствую всех. Не секрет, что многие трейдеры не с особым желанием применяют стоп лоссы
Долгое время не могу понять как и где ставить стоплосс. Где то пишут применять его в отношении просадки депо, где-то пишут ставить под/над минимумом/максимумом. 
Но нигде не видел внятного математического объяснения на пальцах.
Сам не хотел признавать стоплоссы вообще, ибо считал себя самым умным и всегда правым. Но рынок сами знаете что делает с такими.
И вот сейчас торгую применяя стоплоссы жёстко без вмешательства. Да, ломает, но по чуть чуть начинает приходить осознание, что да, не всегда ты можешь быть прав.
Тему создал в надежде всёже получить знания относительно дистанций выставления сл (стоплосса) , да и вообще интересно кто и как с этим справляется.

Вот этим мне нравится FOREX, никакого блата, никаких корпоративных воин и битв за очередной отпуск летом, только ты с своим депозитом и терминал с графиками, ВСЁ! (здесь предлагаю не учитывать кидающие форекс-кухни и прочие бинарные опционы, совмещённые с ставками на спорт)


Что по сабжу, ставить стоп-лосс или не ставить - каждый решает сам, всё зависит от человека и от его торговой системы, к которой он сам пришёл через одному ему известный путь, поэтому однозначного ответа здесь не будет, могут быть интересные мнения, но всегда стоит стоит держать у себя в голове вопросы: "что и как долго автор курил перед тем, как прийти к такому?" и "подходит ли это мне?"

 
Georgiy Merts:

Стопы придумали трусы.

А депозит - дело наживное, заработаем, еще один зальем.

Ну ты то да, много уже заработал
 
При торговле на полуавтомате обычно вместо стопа использую локирующий ордер. Потом, по мере возможности, разруливаю возникший замок. Поскольку цена гуляет то вверх, то вниз, в большинстве случаев достаточно включить для каждого ордера закрытие по безубытку и со временем оба ордера будут закрыты без вмешательства с небольшой прибылью. Если цена при длительном тренде уходит от ордеров слишком далеко и возможность возврата к ним затягивается на неопределённый срок, захожу в благоприятный момент по тренду третьим ордером с увеличенным лотом и при достижении небольшой совокупной прибыли закрываю все три ордера.
 
Vladimir Baskakov:
Ну ты то да, много уже заработал

Речь вроде не про заработок, а про стопы... Их придумали трусы.

 
Georgiy Merts:

Речь вроде не про заработок, а про стопы... Их придумали трусы.

Да откуда тебе знать, ты не торгуешь, живёшь на пенсию
 
Aliaksandr Hryshyn:
Крутые трейдеры не используют стопы, они для слабаков. Поставил позицию, пошёл по своим делам, приходишь и забираешь профит.

Нетленка от Paukas   

Закрывая свой профит сказал самурай Факимодо:

Тот кто стопов не ставит- тот смел, только глуп беспредельно.

Тот кто ставит - такой же дурак, только трус.  :))))

 
Anatolii Zainchkovskii:
Приветствую всех. Не секрет, что многие трейдеры не с особым желанием применяют стоп лоссы
Долгое время не могу понять как и где ставить стоплосс. Где то пишут применять его в отношении просадки депо, где-то пишут ставить под/над минимумом/максимумом. 
Но нигде не видел внятного математического объяснения на пальцах...

Вопрос неправильный. Где и Как ставить стоп лосс не важно абсолютно!!! На рынке важнее матожидание, т.е. если профит в два раза больше стоп лосса, то депозит выдержит

 просадку в два раза дольше(Это пример. На самом деле разница должна быть больше). Так что стоп лосс зависит на прямую от метода входа в рынок. Если паттерн по которому ты входишь в рынок ненадежен, и

 приносит убытков больше,  чем прибыли(по запланированному тобой проценту риска!!!), метод нужно менять.

Я понимаю. Это не ответ... Но вот это: -- "Но нигде не видел внятного математического объяснения на пальцах..." , это меня задело. Открой любой самый завалящий учебник по биржевой торговле. На первых страницах,

 как правило, идёт математическое объяснение, и именно на пальцах,  как правильно рассчитвать матожтдание!


 
Стоп должен стоять там где ломается ваш сценарий или (паттерн), согласно которому была открыта позиция.   Например торгуем тренд вверх,  открыта позиция (внезапно) BAY. Стоп ставится  там, где тренд вверх закончится. 
 
Wizard2018:
Стоп должен стоять там где ломается ваш сценарий или (паттерн), согласно которому была открыта позиция.   Например торгуем тренд вверх,  открыта позиция (внезапно) BAY. Стоп ставится  там, где тренд вверх закончится. 
И как это определить? Что и где должно случиться чтобы это было сигналом что да, тренд закончен.
Причина обращения: