Генетический алгоритм и его возможно применение - страница 7

 
Реter Konow:

Проблема в том, что в систему нельзя просто "добавить параметр". Это так не работает. Параметр - производная всей системы. Он базируется на многих функциях и свойствах. Его нельзя просто добавить... 

Пётр, ну почему нет то?))

Я с легкостью приведу пример подобного "добавления" и "убавления" параметров в торговой системе.

 
Anatolii Zainchkovskii:
У меня ошибка там,  не 7-ой параметр,  а 7-я переменная. Сложности есть,  но реализовать можно,  и даже мт5 это вполне это позволяет,  но вот сам процесс подбора параметров через генетику уже не получится прикрутить. 

Генетика только значения подбирает. Сделать ее "эволюционным движком" врядли можно. Концепция ГА пока не позволяет и знаний не хватает у нас.

 
Andrey Dik:

Пётр, ну почему нет то?))

Я с легкостью приведу пример подобного "добавления" и "убавления" параметров в торговой системе.

Приведи, конечно.)) "Отключить" параметр в рабочей системе и "заморозить" все связанные с ним функции можно, а вот добавить параметр - значит добавить функционал который с ним работает. Автоматически этого не сделать. Пока что...))

 
Реter Konow:

Приведи, конечно.)) "Отключить" параметр в рабочей системе и "заморозить" все связанные с ним функции можно, а вот добавить параметр - значит добавить функционал который с ним работает. Автоматически этого не сделать. Пока что...))

а генетическое программирование как устроено по твоему?

 
Реter Konow:

Согласен.

Не согласен, природа создаёт для регуляции численности людей и животных на земле различные механизмы. Как-то вирусы, бактерии, раковые клетки и прочее. Известно, что в бедных странах, людей косят болезни, из-за плохой инфраструктуры и слабой медицины. А в развитых странах люди не хотят рожать и как следствие отсутствие прироста населения. Так, что гибель из-за недостаточной кормовой базы человечеству не грозит. 

 
khorosh:

Не согласен, природа создаёт для регуляции численности людей и животных на земле различные механизмы. Как-то вирусы, бактерии, раковые клетки и прочее. Известно, что в бедных странах, людей косят болезни, из-за плохой инфраструктуры и слабой медицины. А в развитых странах люди не хотят рожать и как следствие отсутствие прироста населения. Так, что гибель из-за недостаточной кормовой базы человечеству не грозит. 

При условии, что человек и дальше не будет иметь супер-технологий защиты от природных факторов регуляции своей численности. Но, он стремиться победить Природу во всем, чем она ему угрожает. Если победит - сожрет все и вся. И в конце себя.

 
Andrey Dik:

а генетическое программирование как устроено по твоему?

Не знаю. Расскажи. Я в этом новичек.

 
khorosh:

Не согласен, природа создаёт для регуляции численности людей и животных на земле различные механизмы. Как-то вирусы, бактерии, раковые клетки и прочее. Известно, что в бедных странах, людей косят болезни, из-за плохой инфраструктуры и слабой медицины. А в развитых странах люди не хотят рожать и как следствие отсутствие прироста населения. Так, что гибель из-за недостаточной кормовой базы человечеству не грозит. 

достаточно отравить воздух и воду и вымрет вся кормовая база, с чем человек замечательно преуспевает последнее время. человек может одеть, грубо говоря, противогаз, а птички и рыбки не могут.

вирусы - фигня какая! человек уже достаточно умен, что бы сделать себя невоспримчивым к инфекциям и с регенерацией и бессмертием как у медуз, единственная проблема в нем самом - уничтожив нечаяно всё живое на планете человек вымрет сам (формально конечно, на самом деле просто переселиться на соседню подходящую планету и начнет гадить там). 

самое прикольное в том, что человек может сам себе делать еду практически из чего угодно, лучше всего подходит нефть конечно. поэтому особо не заботится о живой кормовой базе, ему достаточна неживая.

совершенное существо - которое может изменять свой генокод и создавать еду из неживых материалов. человек близок к совершенству. нужна ли мораль совершенному существу - вопрос на миллион.

 
Реter Konow:

Не знаю. Расскажи. Я в этом новичек.

погугли просто.

 
Реter Konow:

При условии, что человек и дальше не будет иметь супер-технологий излечения и защиты от природных факторов регуляции своей численности. Но, он стремиться победить Природу во всем, чем она ему угрожает. Если победит - сожрет все и вся. И в конце себя.

Если природа(бог, вселенский разум) сочтёт, что человечество - это тупиковая ветвь, то может быть.))) И начнёт развивать, к примеру популяцию крыс, как более приспособленную к негативным факторам окружающей среды. В этом случае мне интересно, сколько миллионов лет понадобится крысам, чтобы достигнуть того уровня , который достигло человечество. И вообще смогут ли они его достигнуть?) Может больше шансов на это имеют какие-то другие животные?

Причина обращения: