Версия сервера в Открывашке - страница 16

 
Alexey Viktorov:

Чистить надо когда спорить начинают. А мы спокойные, дружелюбные, проблемы задеваем только вскользь.

Не все "мы" такие. Есть особый контингент - тех ничем не угомонить. К сожалению.

 
Artyom Trishkin:

Не все "мы" такие. Есть особый контингент - тех ничем не угомонить. К сожалению.

Тех кто начинает оценивать действия властей, не важно каких стран, тех почаще отправляй в карантин. А простое упоминание о заразе ничем не вредит сообществу. Точно так-же дела обстоят с обсуждением брокеров и ДЦ. Дошли до того, что называть запретили хотя в правилах запрещено только обсуждение.

Всё. Начинаем обсуждать коды и строительство...

 
Alexey Viktorov:

Тех кто начинает оценивать действия властей, не важно каких стран, тех почаще отправляй в карантин. А простое упоминание о заразе ничем не вредит сообществу. Точно так-же дела обстоят с обсуждением брокеров и ДЦ. Дошли до того, что называть запретили хотя в правилах запрещено только обсуждение.

Всё. Начинаем обсуждать коды и строительство...

Вот в том-то всё и дело, что называть можно. Обсуждать нельзя. (я о ДЦ и брокерах) А люд никак не может понять разницу. И это очень давно так.

И насчёт этого вируса царского: только скажи о нём - тут же набегает кучка "всепропальщиков" и "насвластькидальщиков" и заводят свою нудливую шарманку.
Потому и попросил завершить с ним. А не от-того, что вредный... Я не вредный - просто велосипеда нет...

 
prostotrader:

Кстати, я бы сделал так

Добавлено

Здесь, month*PeriodSeconds(PERIOD_MN1) может быть не правильно, потому как, иногда время экспирации сдвигается (нужды биржи).

А на месячном фьючерсе, если запустите советник ближе к концу месяца, точно перепрыгните через фьючерс (папример в конце января).

Поэтому рекомендую пользоваться моей функцией.

Да, я не прав. PeriodSeconds(PERIOD_MN1) считает 30 дней. Но так не хочется этот вопрос переводить на обработку строки.

Как из вашего опыта, на сколько может сдвинуться время экспирации? И меняется-ли в этом случае SYMBOL_EXPIRATION_TIME

 
Alexey Viktorov:

Да, я не прав. PeriodSeconds(PERIOD_MN1) считает 30 дней. Но так не хочется этот вопрос переводить на обработку строки.

Как из вашего опыта, на сколько может сдвинуться время экспирации? И меняется-ли в этом случае SYMBOL_EXPIRATION_TIME

Нет никаких законов о сдвиге экспирации, - всегда по-разному.

SYMBOL_EXPIRATION_TIME - всегда возвращает точное время экспирации (конечно меняется).

 
prostotrader:

Нет никаких законов о сдвиге экспирации, - всегда по-разному.

SYMBOL_EXPIRATION_TIME - всегда возвращает точное время экспирации (конечно меняется).

Могут сдвинуть даже на начало следующего месяца? То-есть RTS-3.20 может вернуть SYMBOL_EXPIRATION_TIME апрель месяц?

 
Alexey Viktorov:

Могут сдвинуть даже на начало следующего месяца? То-есть RTS-3.20 может вернуть SYMBOL_EXPIRATION_TIME апрель месяц?

Такого еще не было, не я же устанавливаю экспирацию,

поэтому не знаю как может быть :) 

Что-то Вы очень сильно напрягаетесь.

За текущим фьючерсом точно идет следующий и пропусков нет (за 3.20 всегда будет 6.20 и т.д)

 
prostotrader:

Такого еще не было, не я же устанавливаю экспирацию,

поэтому не знаю как может быть :) 

Что-то Вы очень сильно напрягаетесь.

За текущим фьючерсом точно идет следующий и пропусков нет (за 3.20 всегда будет 6.20 и т.д)

Просто надо программно определять имя следующего фьючерса, а возможных проблем не знаю. Вот и пытаюсь узнать у Вас. Так сказать перенять частичку чужого опыта, а тупо пользоваться чужим кодом религия не позволяет.

 
Alexey Viktorov:

Просто надо программно определять имя следующего фьючерса, а возможных проблем не знаю. Вот и пытаюсь узнать у Вас. Так сказать перенять частичку чужого опыта, а тупо пользоваться чужим кодом религия не позволяет.

Больше мне добавить нечего. :)

А, есть.

Измените названия переменных и порядок их получения.... :)

Будет уже Ваш.

 
prostotrader:

Больше мне добавить нечего. :)

А, есть.

Измените названия переменных.... :)

Ага... потом растопырить пальцы и похваляться какой я код написа́л... :))))
Причина обращения: