Обсуждение статьи "Нужны ли трейдерам услуги разработчиков?" - страница 4

 
Dima_S:
А Вы что, электрик?))

Да, диплом даж имеется. Лет 20 назад даже поработал в шахтах. Электриком.

Уж поверьте - розетку прикрутить легко.

 
-Alexey-:
Товарищи, сервисы на сайте - это мертво-рожденные дети для 99% пользователей-разработчиков. Для MQ важно увеличить прибыль за счет количества участников, т.е. для всех цены меньше, зато заказов больше, суммарный процент MQ растет, а программист здесь это слабая сторона, и его интересы контору не волнуют. Ренат давно говорит о своей любви к сетевым заработкам, а это всегда большой заработок меньшинства(т.е. конторы в данном случае) за счет потерь большого количества людей. Также и в маркете: больше продуктов в сумме - меньше доход каждого отдельного продавца, и только MQ в плюсе. Однако, нельзя быть хитрее всех, люди все понимают и не хотят быть дураками, а сервисы стагнируют.

Не хотел встревать, но это совсем неправда.

Количество программистов на финансовом рынке по отношению к общему количеству участников этого рынка - неизмеримо мало (катастрофически мало). Спрос на программные услуги в этой сфере намного выше, чем предложение (уж поверьте мне как непрограммисту с более чем 20-летним публичным англоязычным опытом в этой сфере - я знаю что говорю).

То есть - исполнителей сервисов всегда мало. Есть даже форумы без одного единого кодера, и довольно известные форумы ... и рады бы заполучить кодера за зарплату ...

Это объективная истина, просто невозможно этого не видеть.

Привлекая массу участников - привлекаем 99% трейдеров как потенциальных клиентов к сервисам (посмотрите блоги, посмотрите мою аналитику на англ, почитайте форум и т.д.).

А сервисы развиваются, и очень активно. И дальше будут развиваться еще активнее (у меня, например, лично тоже есть предложения к созданию новых сервисов - там, где я специалист например).


Вы не знаете рынка, а наверное просто судите по себе ...

 
newdigital:

Вы не знаете рынка, а наверное просто судите по себе ...

У него такая психологическая установка - что-то плохое про нас придумывать. Не в первый раз ведь.

А для любителей фактов есть полная и абсолютно живая стена достижений сообщества:

  • 25 000 ежемесячных новых регистраций на сайте
    и это как раз большей частью те, кто пользуется сервисами и возможностями сайта. не создает, а потребляет.

  • около 650 регистраций новых продавцов в месяц
  • около 350 публикаций новых программ и апдейтов в аппсторе в месяц
  • около 3 500 новых сигналов в месяц
  • около 400 выполненных задач во фрилансе в месяц
  • постоянный рост покупок

В ближайшие недели как раз выпускаем серию инфографики по статистике наших сервисов.

 
newdigital:

Вы не знаете рынка, а наверное просто судите по себе ...

Рынок это всегда пирамида, богатых мало за счет многих со средним достатком и еще большего количества бедных. Обратная установка невозможна в принципе. Или вы обладаете иным знанием о рынке?
 
-Alexey-:
Рынок это всегда пирамида, богатых мало за счет многих со средним достатком и еще большего количества бедных. Обратная установка невозможна в принципе. Или вы обладаете иным знанием о рынке?

Да, иным

 
Renat:

У него такая психологическая установка - что-то плохое про нас придумывать. Не в первый раз ведь.

Ох и мастер Ренат все переиначивать этак незаметно. Во-первых, установки у вас, если считаете себя роботом, а у меня - частное мнение по частному вопросу. Во-вторых, придумкой что-то назвать легче всего, так повлиять на читателя, а придумано это или соответствует действительности - вы не доказываете.

А для любителей фактов есть полная и абсолютно живая стена достижений сообщества:

Кто что получил от этих чисел? У большого количества, о котором вы говорите, теперь месячный доход взлетел до небес или что? Такая стена у вас есть? А факты они известны, 99% этих потребителей сольются, но перед этим вы успеете взять с них процент за пользование сервисом.

  • 25 000 ежемесячных новых регистраций на сайте
    и это как раз большей частью те, кто пользуется сервисами и возможностями сайта. не создает, а потребляет.
  • около 650 регистраций новых продавцов в месяц
  • около 350 публикаций новых программ и апдейтов в аппсторе в месяц
  • около 3 500 новых сигналов в месяц
  • около 400 выполненных задач во фрилансе в месяц
  • постоянный рост покупок

И что, в чем тут достижение и чье? Что вы все лучше набиваете карман купонами, продавая ненужные вещи, иллюзии? Да вы посмотрите на заказы, вы до сих пор берете процент за заказы пересечений средних, хотя все знают, что это заказчику ничего не принесет, т.е. он потеряет деньги, а вы - получаете за это процент. По факту - это соучастие в мошенничестве, но ведь совесть рыночному интересу чужда, свой карман набить важнее?

 
newdigital:

Да, иным

Так просветите, пожалуйста, каков рынок на самом деле, когда богатых много, а бедных мало? Это уже социализм получится, а не рынок.
 
-Alexey-:

Я так понимаю, вам тут больше делать нечего.

 
artmedia70:

Да, диплом даж имеется. Лет 20 назад даже поработал в шахтах. Электриком.

Уж поверьте - розетку прикрутить легко.

А я программист. Уж поверьте, что написать Hello, World гораздо легче))
 
Dima_S:
А я программист. Уж поверьте, что написать Hello, World гораздо легче))

Я говорил о "Hello World" ?

Вы во Фрилансе видели такие заказы?

Я, звиняюсь, тоже программист, и знаю о чём я говорю. Я, в отличие от вас, имею возможность сравнивать, так как обладаю обеими специальностями.

Причина обращения: