Я что нашел баг с просадкой?! - страница 3

 
Ihor Herasko:

Вы же говорите о просадке по средствам? Если да, то почему не учитываете, что во время существования Sell-позиции средства достигали $1071? Далее видно, что рыночная цена вернулась к цене открытия позиции. Значит, средства стали $1000. Вот и получаем просадку $71. Все верно. Это же просадка по средствам, а не по балансу.

О боже нееееет.

Это сколько же вы просадили на Форексе, если вы в это верите?!?! Неееет. О неееет!!

 
График баланса-эквити в тестере.
И tst-файл
 
Slava:
График баланса-эквити в тестере.
И tst-файл

Не стоит тратить время, просто у него своя трактовка, что такое максимальная просадка по эквити, отсюда и весь сыр-бор.

 
Evgeniy Scherbina:

Просадка по балансу - это падение баланса, то есть сделка закрыта в минус (ситуация "сделки закрыты").

Просадка по эквити - это открытая сделка, которая уходит ниже баланса (ситуация "сделки открыты").

Лично я согласен с такой трактовкой. 

Именно поэтому я в тестере и не пользуюсь официальной просадкой по средствам.

 
Evgeniy Scherbina:

Нееееееет, о боже. О боже, неееееет.

Если эквити выше баланса - это текущая прибыль, а не просадка!! Вы что?! Вы что о боже?! О боже неееееет!!

Просадка по балансу - это падение баланса, то есть сделка закрыта в минус (ситуация "сделки закрыты").

Просадка по эквити - это открытая сделка, которая уходит ниже баланса (ситуация "сделки открыты").

Кроме того что вы очевидно не поняли общепринятых определений и пытаетесь всех убедить что это все не поняли вас, ответьте на вопрос:

если у вас 300 сделок на 30 инструментах - как вы будете считать просадку по вашей трактовке? Считать не ушла ли по каждой сделке эквити ниже баланса? Потом что?

 
Evgeniy Scherbina:

Просадка по эквити - это открытая сделка, которая уходит ниже баланса (ситуация "сделки открыты").

Таким образом Вы подменяете систему отсчета. Нельзя в течение одного опыта (ведение одного счета - это один опыт) брать за 0 различные величины. Иначе это самообман.

 
MetaQuotes:

Картинка - это итоговая выжимка процесса моделирования.

Именно тестер обнаружил, что в какой-то ценовой тик была просадка эквити счета в 71 доллар. На основании этого и показана отдельная строка "просадка по средствам" в 7%. Кроме того, есть еще отдельный показатель "просадка по балансу".

Доказательством является потиковая проверка своего эксперта например в визуальном режиме и предоставление видео, где показывается, что никогда не было такой просадки в 71 доллар. Во время просмотра скорее всего увидите, что была просадка.

Есть несколько вариантов.

1) Отношение текущего баланса к предыдущему балансу (просадка по балансу);

2) Отношение средств ниже баланса к текущему балансу;

3) Отношение от максимального эквити до минимального эквити в течение сделки.

Вроде, как спорный момент в этой ветке - это второй и третий вариант. Расчет максимальной просадки по средствам в тестере происходит по 3-му варианту? Если да, тогда тестер на картинке ТС расчитал все правильно. Другое дело, что хотелось бы и второй вариант иметь на вооружении.

 
Evgeniy Scherbina:

О боже нееееет.

Это сколько же вы просадили на Форексе, если вы в это верите?!?! Неееет. О неееет!!

Хеджинг или неттинг? О боже !! ООООО

Вы не предоставили всей необходимой информации. Дальше будем ванговать? ООООО. Как вы продаете продукты если этого не знаете.

Какой лот селл, какой бай? Они равны?

О боже почему я должен задавать эти тупые вопросы столь умному товарищу.

 
Vasiliy Pushkaryov:

Есть несколько вариантов.

1) Отношение текущего баланса к предыдущему балансу (просадка по балансу);

2) Отношение средств ниже баланса к текущему балансу;

3) Отношение от максимального эквити до минимального эквити в течение сделки.

Вроде, как спорный момент в этой ветке - это второй и третий вариант. Расчет максимальной просадки по средствам в тестере происходит по 3-му варианту? Если да, тогда тестер на картинке ТС расчитал все правильно. Другое дело, что хотелось бы и второй вариант иметь на вооружении.

Вариант 3 это про упущенную прибыль. Не может быть упущенная прибыль просадкой!
 
Evgeniy Scherbina:
Вариант 3 это про упущенную прибыль. Не может быть упущенная прибыль просадкой!

А вы бы как предложили назвать "Отношение от максимального эквити до минимального эквити"? Я не против называть это просадкой по средствам. Я за то, чтобы дали три варианта. Просадка по балансу, просадка эквити к балансу, просадка по эквити. И чтобы каждый использовал, что хочет.

Причина обращения: