Маркет, вопрос по правилам. - страница 2

 
Artyom Trishkin:
Можно дать пользователю возможность самому подключить в советник нужный ему индикатор. Но по умолчанию советник обязан работать без него.

Как это можно сделать ?

 
Vladimir Pastushak:

Как это можно сделать ?

Предоставить пользователю возможность в настройках советника указать все нужные параметры любого индикатора, включая путь к нему в навигаторе.

 
так точно. 
 
Artyom Trishkin:

Предоставить пользователю возможность в настройках советника указать все нужные параметры любого индикатора, включая путь к нему в навигаторе.

Артём, вот расскажите как сие сделать...

даже при ограничениях - до 16 параметров, double/string, они (их типы) должны быть известны на момент компиляции. а 2^16 это дофига :-)

 
Maxim Kuznetsov:

Артём, вот расскажите как сие сделать...

даже при ограничениях - до 16 параметров, double/string, они (их типы) должны быть известны на момент компиляции. а 2^16 это дофига :-)

Всё можно придумать...

И для MetaTrader 4 тоже.

Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / IndicatorCreate
Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / IndicatorCreate
  • www.mql5.com
[in]  Количество параметров, передаваемых в массиве parameters_array[]. Элементы массива имеют специальный тип структуры MqlParam. По умолчанию нулевое значение - параметры не передаются. Если указано ненулевое количество параметров, то параметр первого элемента должно содержать имя пользовательского индикатора. Пользовательский индикатор...
 

Артём!!!

конкретный пример - КАК (со скриншотом, можно без кода) пользователь в параметрах советника может указать параметры произвольного индикатора.

 

В мт4 так просто не сделать, как в мт5. 

Или я ошибаюсь ? (В мт5 легко)

В мт4 у меня не получилось. Только танцы с бубнами. По крайней мере без использования сторонних длл.

Класс, который Вы предложили - в терминале не несет смысловой результат. 

Единственный вариант - это парсить строку с параметрами. Но вся проблема в параметре с типом STRING 


 
Maxim Kuznetsov:

Артём!!!

конкретный пример - КАК (со скриншотом, можно без кода) пользователь в параметрах советника может указать параметры произвольного индикатора.

Примеры будут в статьях. Но много позже - сейчас ещё рано там это делать.

 
Artyom Trishkin:

Примеры будут в статьях. Но много позже - сейчас ещё рано там это делать.

Вы скажите. У вас получилось или нет сделать универсальный вызов с универсальными параметрами для мт4 без танцев ?
 МНе просто знать. 
Когда я делал это года 3 4 назад, я не смог без парсинга строки. Но там танцы с string 
 
Vladislav Andruschenko:
Вы скажите. У вас получилось или нет сделать универсальный вызов с универсальными параметрами для мт4 без танцев ?
 МНе просто знать. 
Когда я делал это года 3 4 назад, я не смог без парсинга строки. Но там танцы с string 

Я же дал ссылку на класс, позволяющий создать объект пользовательского индикатора с произвольным набором параметров - он идентичен для MetaTrader 5 и 4.

Причина обращения: