Что уже не выгодно? - страница 2

 
Sonik2411:

Задал тут вопрос одному из брокеров который рекламой своей задалбал ,на ютубе(название на три буквы)

Спрашивал можно ли через мт5 у вас торговать евро долларом?

На что мне ответили что нет у нас такой пары валюты(хотя они на первом месте )

И вот что ? как?

На форекс нет брокеров - только ДЦ (дилеры)

Ищите не по рекламе, а по рейтингу на независимых сайтах и форумах

 
Vitaly Muzichenko:

На форекс нет брокеров - только ДЦ (дилеры)

Ищите не по рекламе, а по рейтингу на независимых сайтах и форумах

Это брокер московской биржи.1 в списке
 
Sonik2411:
Это брокер московской биржи.1 в списке

Ну здесь нужно определиться где торговать, биржа или дилинг. У меня не получается торговать Мосбиржу - одни убытки. Можно выйти на амерские бумаги, но там входной порог от $10 000, ну и снова комиссии и прочая лабуда.

Пока что оптимальный вариант - всякие кипрские и лиссамоловские конторы, там и CFD на амерские акции можно торговать, ну и собственно сам форекс.

 
Sonik2411:
Это брокер московской биржи.1 в списке
ED курс евро – доллар США


Есть фьючерс на евро – доллар. Торгуй на здоровье.

 
Sonik2411:
Это брокер московской биржи.1 в списке

На московской бирже валютные инструменты называются не так как на форекс например доллар рубль с расчетами на следующий день после заключения сделки USDRUB_TOM и тоже самое только расчет в день заключения сделки USDRUB_TOD. 

Вот если интересно тут список валютных инструментов https://www.moex.com/s135

По большей части все  торги идут за рубли за некоторым исключением.

Вот еще нашел интересную статейку 3-х летней давности, почти по теме https://www.rbc.ru/money/04/02/2016/56b31e6a9a7947ba61fe93d7

Московская Биржа - Рынки
Московская Биржа - Рынки
  • www.moex.com
На валютном рынке и рынке драгоценных металлов Московской Биржи проводятся торги:  Долларом США, евро, британским фунтом, швейцарским франком, гонконгским долларом, китайским юанем, японской иеной, белорусским рублём, казахстанским тенге и турецкой лирой, золотом и серебром – за российские рубли Валютная пара Сделки спот Сделки своп и своп...
 
Vitalii Ananev:

На московской бирже валютные инструменты называются не так как на форекс например доллар рубль с расчетами на следующий день после заключения сделки USDRUB_TOM и тоже самое только расчет в день заключения сделки USDRUB_TOD. 

Вот если интересно тут список валютных инструментов https://www.moex.com/s135

По большей части все  торги идут за рубли за некоторым исключением.

Это я видел,но получается скаль пинг умер тогда

 
Sonik2411:

Это я видел,но получается скаль пинг умер тогда

Я видел где то на просторах интернета стратегию торговли где трейдер одновременно анализирует форекс котировки и фьючерс на бирже. Как известно фьючерсный контракт на московской бирже торгуется с 10:00 до 18:45 МСК основная сессия и с 19:00 до 23:45 МСК вечерняя сессия. А форекс торгуется круглосуточно. А так как фьючерс это дериватив (фьючерс всегда является "ведомым" инструментом по отношению к базовому активу)то открытие в 10:00 может быть с гепом. Суть стратегии рассчитать размер гепа и открыться в нужную сторону. Не знаю насколько это работоспособно я не проверял и особо не вникал как это работает.  

 
Sonik2411:

Это я видел,но получается скаль пинг умер тогда

Не знаю что вы подразумеваете под словом "скальпинг", но сшибание/пипсовка по 2-5п ещё живо и здорово, впрочем как и всегда с этим было

 
Vitaly Muzichenko:

Не знаю что вы подразумеваете под словом "скальпинг", но сшибание/пипсовка по 2-5п ещё живо и здорово, впрочем как и всегда с этим было

Это если комиссия от обьемов не зависит,иначе скушает

 
Sonik2411:

Задал тут вопрос одному из брокеров который рекламой своей задалбал ,на ютубе(название на три буквы)Московская биржа 

Спрашивал можно ли через мт5 у вас торговать евро долларом?

На что мне ответили что нет у нас такой пары валюты(хотя они на первом месте )

И вот что ? как?

Правильно вам сказали. Но вы можете: 

Счет в рублях у вас, поэтому: 

1. Купить евру и  продать доллары. 

2. Торговать фьючерс евродоллара. Как он называется в системе не помню. но он есть! 

Обратите внимание, что исполнение на бирже и правила биржи не совсем такие как на форексе. 

Причина обращения: