Почему на коррелирующихся инструментах цены двигаются в одном направлении, но с запаздыванием? - страница 18

 
osmo1709 #:

Я ж тебе уже писал, что ты неправильно выбираешь направление сделок по парному трейдингу - ты фактически два раза купил NZD. Тебе повезло, но смысла в этом мало - заплатил два раза спрэд. А если бы цена пошла в другую сторону - был бы двойной убыток.

Парный трейдинг - это про другое 

 
А я вот так думаю что существует беспроигрышная стратегия при работе двумя разными инструментами по одному базовому активу. Это торговля на СПОТ и одновременно покупка опционов, тем самым убыток всегда фиксирован, а прибыль может быть до бесконечности. Ведь Опционы как раз таки и являются страховым инструментом для позиций спот рынка, правда работать нужно на старших ТФ, от Н4 если не на Д1. Основная проблема такой торговли это отсутсвие универсального счёта на котором могут быть одновременно открыты и позиция и опционы. Почему этим никто не пользуется, не понимаю :-(
 
Mihail Marchukajtes #:
А я вот так думаю что существует беспроигрышная стратегия при работе двумя разными инструментами по одному базовому активу. Это торговля на СПОТ и одновременно покупка опционов, тем самым убыток всегда фиксирован, а прибыль может быть до бесконечности. Ведь Опционы как раз таки и являются страховым инструментом для позиций спот рынка, правда работать нужно на старших ТФ, от Н4 если не на Д1. Основная проблема такой торговли это отсутсвие универсального счёта на котором могут быть одновременно открыты и позиция и опционы. Почему этим никто не пользуется, не понимаю :-(

фьючи и опцы вместе живут на единых брокерских счетах давно (не форекс)

 
transcendreamer #:

фьючи и опцы вместе живут на единых брокерских счетах давно (не форекс)

С чего вдруг? Но только не в МТ5. В Квике ещё может быть. Не знаю не пробовал...
 
osmo1709 #:

Тлен! никакой не парный трейд это... лучше на завод пойти...

(в лучшем случае будет общий кросс с небольшим крохотным остатком общей валюты)

 
Mihail Marchukajtes #:
С чего вдруг? Но только не в МТ5. В Квике ещё может быть. Не знаю не пробовал...

не в мт5 к сожалению 😕 

да я квик имел в виду
 
Mihail Marchukajtes #:
А я вот так думаю что существует беспроигрышная стратегия при работе двумя разными инструментами по одному базовому активу. Это торговля на СПОТ и одновременно покупка опционов, тем самым убыток всегда фиксирован, а прибыль может быть до бесконечности. Ведь Опционы как раз таки и являются страховым инструментом для позиций спот рынка, правда работать нужно на старших ТФ, от Н4 если не на Д1. Основная проблема такой торговли это отсутсвие универсального счёта на котором могут быть одновременно открыты и позиция и опционы. Почему этим никто не пользуется, не понимаю :-(

и безвыигрышная

 
Dmitry Fedoseev #:

и безвыигрышная

Почему Вы так думаете?
 
Mihail Marchukajtes #:
Почему Вы так думаете?

Просто - чудес не бывает. 

Причина обращения: