Обсуждение статьи "Исследование сезонных характеристик финансовых временных рядов при помощи диаграмм Boxplot" - страница 8

 
Maxim Dmitrievsky:
Эконометрика - поиск сезонных закономерностей, Гугл. Теории полно и практики тоже. Если вдруг приспичит :)

скорее я пытаюсь навязать свои идеи, и при этом не раздаю их)

 
Fast235:

скорее я пытаюсь навязать свои идеи, и при этом не раздаю их)

Оригинально 
 
Maxim Dmitrievsky:
Хотел посмотреть как работают разные тайминги. Увидел, что с увеличением выборки они становятся 50/50, любые сезонные циклы. Исследовал чтобы улучшить допамин (нейромодуль фильтровочный, по типу  бестинтервал  Сабера). Бот на ИИ нереально долго доводится, несколько лет. Статья логически закончена, но можно придумать как посмотреть другие циклы, пока не думал.

с увеличением глубины выборки всё становится 50/50, потому что то что есть сейчас не было тогда. Они становятся независимы.

при выборке в миллард, в среднем сейчас правят динозавры, а мы мелкие сурки :-)

 
Maxim Dmitrievsky:
Оригинально 

никому ничего не предлагаю, у меня как и всегда нет контактов, а через поиск ника можно найти только поклонника в танках, у него не плохая стат для честного игрока, 60% побед среди читеров не плохо, сам я там не играю, аккаунт вроде даже мой, создан был посмотреть графику года 4 назад

 
Maxim Kuznetsov:

с увеличением глубины выборки всё становится 50/50, потому что то что есть сейчас не было тогда. Они становятся независимы.

при выборке в миллард, в среднем сейчас правят динозавры, а мы мелкие сурки :-)

Правят простейшие тогда уж, они почти не меняются
 
Maxim Dmitrievsky:
Правят простейшие тогда уж, они почти не меняются

положа руку на сердце - да...:-(

масса бактерий превосходит нас в сотни, если не тысячи раз..

 
Fast235:

никому ничего не предлагаю, у меня как и всегда нет контактов, а через поиск ника можно найти только поклонника в танках, у него не плохая стат для честного игрока, 60% побед среди читеров не плохо, сам я там не играю, аккаунт вроде даже мой, создан был посмотреть графику года 4 назад

Как это относится к данной теме? Просто модераторы опять все выпилят. Хотя теме и им чем больше каментов, тем лучше
 
Maxim Dmitrievsky:
Циклы реальные найдены. Оптимизировано это найдено через оптимизатор, в моем понимании. Здесь ничего не оптимизировалось

Это вопрос курицы и яйца. Можно себя убеждать в правильности любого подхода.

С моей точки зрения, Вы сделали неявную оптимизацию. Любое исследование - это неявная оптимизация, которая всегда является подмножеством явной.

Не оптимизация - это отсутствие статистического исследования. Грубо говоря, когда сделали гипотезу без данных и она подтвердилась.


Насчет конфетки, имеем дело с примитивнейшей ТС на МАшке.  Оптимизатор выхватит результат, если он есть, гораздо лучше классических исследований.

Единственное отличие - применение фильтра по времени. То самое, что используется вовсю ночниками многие годы.


Честно говоря, не понимаю, почему такая хрень происходит.

Кто-то скажет, что это объясняется ящиками с усами. Но это опять же дилемма курицы и яйца.

Факт, наитупейшая ТС показывает результаты, которые не могут не заставить задуматься. Обескуражен и хочу найти подвох.

 
Maxim Dmitrievsky:
Как это относится к данной теме? Просто модераторы опять все выпилят. Хотя теме и им чем больше каментов, тем лучше

подумал что ты меня слегка обвинил,

это моя ошибка, сильно утонченные мужики бывают не предсказуемы мужскими.

 
fxsaber:

Это вопрос курицы и яйца. Можно себя убеждать в правильности любого подхода.

С моей точки зрения, Вы сделали неявную оптимизацию. Любое исследование - это неявная оптимизация, которая всегда является подмножеством явной.

Не оптимизация - это отсутствие статистического исследования. Грубо говоря, когда сделали гипотезу без данных и она подтвердилась.


Насчет конфетки, имеем дело с примитивнейшей ТС на МАшке.  Оптимизатор выхватит результат, если он есть, гораздо лучше классических исследований.

Единственное отличие - применение фильтра по времени. То самое, что используется вовсю ночниками многие годы.


Честно говоря, не понимаю, почему такая хрень происходит.

Кто-то скажет, что это объясняется ящиками с усами. Но это опять же дилемма курицы и яйца.

Факт, наитупейшая ТС показывает результаты, которые не могут не заставить задуматься. Обескуражен и хочу найти подвох.

Просто признайте что я нашёл полезную закономерность, все остальное философствование. Но можете продолжать, по типу: Штирлиц стоял на своём, это была любимая пытка Мюллера.
Причина обращения: