Чтобы вопрос не был флудом... - страница 2

 
Maxim Kuznetsov:

по диагонали глянув предоставленные функции: их достаточно чтобы например портировать Quake на MQL5.

но не для научной графики и визуализации :-(

и вообще топик надо закрыть, а то все участники последуют за @Andrey Dik 

А, да я как бы не против библиотек, пусть добавляются на здоровье.. просто то что может это не мэйнстрим и многим непонятно что с ними делать

в любом случае это просто доп. возможность и есть не просит

 
Maxim Dmitrievsky:

А, да я как бы не против библиотек, пусть добавляются на здоровье.. просто то что может это не мэйнстрим и многим непонятно что с ними делать

в любом случае это просто доп. возможность и есть не просит

Ну она то, может, и не просит есть, но есть направления гораздо более важные, куда стоило бы направить усилия.


Кабы эта красивость строилась по всем входным параметрам (а не по двум только) и была возможность увидеть их при наведении мышки ( или вызвав меню), то это можно было бы признать полезностью, а так - пустышка. 

По крайней мере лично я не вижу от этого никакой пользы.

 

Технологии и прогресс - это хорошо!

Зайдите ко мне в ленту, там выклал ссылку на видос, здесь нельзя)

 
Vitaly Muzichenko:

Технологии и прогресс - это хорошо!

Зайдите ко мне в ленту, там выклал ссылку на видос, здесь нельзя)

Смешно) но возможность 3д лишней не будет)
 
Georgiy Merts:

Да я уже Петеру Конову этот вопрос задавал...

А до этого - еще был один участник - показывал очень даже эффектную графику в MQL.

Оба обещали подумать над "драматизацией идеи", представить красивые и НУЖНЫЕ индикаторы, использующие всю мощь их графических предложений...

Но, что-то у обоих не срослось...

По факту, никому не нужно. У меня есть конструктор GUI и я могу создавать сложные приложения с эффектной графикой на MQL, но они никому не нужны. Можно все отдать бесплатно сообществу, но еще не решил. Проблема в том, что даже отдав бесплатно, мне придется вложить кучу времени и сил на продвижение, объяснения, исправления и развитие конструктора, а я занят новым проектом, который может быть коммерчески выгоден. Так что, все застряло...  

Добавлено.

Бросив все свои силы на графический проект 3 года назад, я и понятия не имел, к чему движется алготрейдинг. Хотел быть впереди, считал, что программы будут усложняться и люди побегут за новыми возможностями. Кто же знал, что этому не суждено сбыться? Что людям как были нужны "одноколесные велики", так и будут нужны всегда. Что не дорастет толпа даже до трех колес. Как я мог знать, что алготрейдинг прошел этап расцвета и к моему приходу уже начал загибаться? Мое спасение в том, что я нашел способ трансформировать проект, использовав наработанную технологию и философию своего подхода. Иначе, нужно было бы признать полное фиаско. 

Хотя бывает, чтобы победить, нужно сначала серьезно проиграть.

 

Ели не знаешь в каком пространстве признаков майнить ТС, то никакое 3D моделирование не спасет, будет просто проклятие размерности с бесконечным кол-вом вариантов

это не ТС одноколесные, а восприятие ТС Петром одноколесное, нубское :)

 
Реter Konow:

По факту, никому не нужно. У меня есть конструктор GUI и я могу создавать сложные приложения с эффектной графикой на MQL, но они никому не нужны. Можно все отдать бесплатно сообществу, но еще не решил. Проблема в том, что даже отдав бесплатно, мне придется вложить кучу времени и сил на продвижение, объяснения, исправления и развитие конструктора, а я занят новым проектом, который может быть коммерчески выгоден. Так что, все застряло...  

Да просто все эти красивости - они эффектно смотрятся, но на этом их плюсы и заканчиваются.

В теории, да, трехмерная визуализация позволяет увидеть то, что не сразу увидишь из двумерных графиков. Однако, на практике - оказывается, что в 99% случаев ничего нового ты не увидишь. А в оставшемся 1% - увидишь, но пользы это тебе практически никакой не принесет. И смысла в применении всех этих красивостей - оказывается, никакого. В том же тестере стратегий МетаТрейдера - я сперва все приглядывался к трехмерным визуализациям, а потом понял, что в абсолютном большинстве случаев обычных двумерных графиков (частных производных, так сказать) - вполне достаточно.

В том-то и дело, что для игр - "красивости" еще как-то нужны... Да и то - сколько ни посмотрю на новомодные игрушки - а вижу, по сути, тоже самое, что уже было 20 лет назад, только чуть более красивое. А сам игровой процесс - остался на том же уровне. Но, все же, для игр "красивости" имеют ценность сами по себе. В трейдинге же - все навороты должны служить одной из двух целей - либо увеличению прибыльности, либо увеличению эффективности. Пока что никто из авторов трехмерных библиотек не представил ничего, что позволяло бы увеличить прибыльность или эффективность хотя бы ему самому.  Так что результат - неудивителен.

 
Georgiy Merts:

Да просто все эти красивости - они эффектно смотрятся, но на этом их плюсы и заканчиваются.

В теории, да, трехмерная визуализация позволяет увидеть то, что не сразу увидишь из двумерных графиков. Однако, на практике - оказывается, что в 99% случаев ничего нового ты не увидишь. А в оставшемся 1% - увидишь, но пользы это тебе практически никакой не принесет. И смысла в применении всех этих красивостей - оказывается, никакого. В том же тестере стратегий МетаТрейдера - я сперва все приглядывался к трехмерным визуализациям, а потом понял, что в абсолютном большинстве случаев обычных двумерных графиков (частных производных, так сказать) - вполне достаточно.

В том-то и дело, что для игр - "красивости" еще как-то нужны... Да и то - сколько ни посмотрю на новомодные игрушки - а вижу, по сути, тоже самое, что уже было 20 лет назад, только чуть более красивое. А сам игровой процесс - остался на том же уровне. Но, все же, для игр "красивости" имеют ценность сами по себе. В трейдинге же - все навороты должны служить одной из двух целей - либо увеличению прибыльности, либо увеличению эффективности. Пока что никто из авторов трехмерных библиотек не представил ничего, что позволяло бы увеличить прибыльность или эффективность хотя бы ему самому.  Так что результат - неудивителен.

Хотел это написать, но побоялся. А вы - бесстрашный) 

 
Georgiy Merts:

Да просто все эти красивости - они эффектно смотрятся, но на этом их плюсы и заканчиваются.

В теории, да, трехмерная визуализация позволяет увидеть то, что не сразу увидишь из двумерных графиков. Однако, на практике - оказывается, что в 99% случаев ничего нового ты не увидишь. А в оставшемся 1% - увидишь, но пользы это тебе практически никакой не принесет. И смысла в применении всех этих красивостей - оказывается, никакого.

В том-то и дело, что для игр - "красивости" еще как-то нужны... Да и то - сколько ни посмотрю на новомодные игрушки - а вижу, по сути, тоже самое, что уже было 20 лет назад, только чуть более красивое. А сам игровой процесс - остался на том же уровне. Но, все же, для игр "красивости" имеют ценность сами по себе. В трейдинге же - все навороты должны служить одной из двух целей - либо увеличению прибыльности, либо увеличению эффективности. Пока что никто из авторов трехмерных библиотек не представил ничего, что позволяло бы увеличить прибыльность или эффективность хотя бы ему самому.  Так что результат - неудивителен.

Этот холивар у нас длиться с давних пор.))

Визуализация поведения параметров в текущем моменте или в истории реализована в индикаторах, но трехмерная графика добавляет эффектности и возможностей взгляда. Этот вопрос не принципиален для анализа данных, но он принципиален для прогресса торговых советников.

Тоже самое с полуавтоматикой, требующей GUI. Это вопрос выбора трейдера: хочет - вмешивается в текущую торговлю, не хочет - не вмешивается. Но, этот вопрос принципиален для прогресса торговых советников.

Зачем нужен прогресс советников? - Для интереса трейдеров и стимуляции продаж и разработок. Но оказывается, что все не так. Почему? Потому что нишу наводнили не трейдеры, а "трейдуны" и именно они и нужны кому то. А трейдеры столь малочисленны, что искать их очень сложно.

Визуализируй стратегию в тестере MetaTrader 5
Визуализируй стратегию в тестере MetaTrader 5
  • www.mql5.com
Каждому из нас давно знакома поговорка "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Вы можете прочитать десятки книг о Париже или Венеции, но мысленные образы не позволят вам испытать те же ощущения, как от прогулки по их вечерним улицам. Преимущество визуализации, или наглядного представления, может быть легко спроецировано на любой аспект...
 
подобные технические возможности/средства это попытка расширить возможности для поиска торговых идеи.
кажутся бессмысленными потому что сначала должна быть идея/(цель) а потом под неё подбираются тех.средства.
а это маркетинговое развитие, идеи которого "на всякий случай", "больше возможностей больше идей".
Причина обращения: