Как определяется перспективность торговой идеи? - страница 8

 
Serqey Nikitin:

Вот и я об этом...  Открываем позу - уверенности в правильном открытии 0 ..., облажили сделку со всех сторон приказами, и  сидим и  ждем : РВАНЕТ или пшик?...

И это называется ГОРДО - ТРЕЙДЕР!!!

Мы говорим про первичную оценку торговой идеи. Можете быть уверены в правильном открытии хоть на 100%. Вознаграждены Вы будете не в случае большой уверенности, а за хороший вход, правильно выбранное направление и хороший выход.

Если мы тестируем идею, ясное дело, что сначала мы в ней не уверены, потому как не было для этого повода. Вот если получим хорошие результаты, тогда можно обретать уверенность и работать над ней дальше.

 
SanAlex:

Только на Вашу честность! но всё же, короткий промежуток - более точнее даст картину, да и прибыли будет больше.

давать работать эксперту день, два или неделю и запускать его по новой.  

Я Вас понимаю..., Вам интересно...

Мне то зачем вся эта канитель?...  Поднимать архивы пятилетней давности, менять свои планы,... напрягаться для "жидких аплодисментов"?

У меня давно все стройно , логично и понятно...  А Ваши "хотелки" только отвлекают...

 
Oleg Remizov:

Мы говорим про первичную оценку торговой идеи. Можете быть уверены в правильном открытии хоть на 100%. Вознаграждены Вы будете не в случае большой уверенности, а за хороший вход, правильно выбранное направление и хороший выход.

Я Вам сразу сказал, основной показатель хорошей идеи - кол-во прибыльных сделок ( 75% и выше ), чем выше %, тем качественнее ИДЕЯ...

 
Serqey Nikitin:

Я Вас понимаю..., Вам интересно...

Мне то зачем вся эта канитель?...  Поднимать архивы пятилетней давности, менять свои планы,... напрягаться для "жидких аплодисментов"?

У меня давно все стройно , логично и понятно...  А Ваши "хотелки" только отвлекают...

Да! Вы правы! - просто тогда тема не о чём. Ведь все мы ищем то, чего и сами незнаем  

 
SanAlex:

Да! Вы правы! - просто тогда тема не о чём. Ведь все мы ищем то, чего и сами незнаем  

Тема не моя..., просто отвечал на вопросы..., и наверно зря влез в этот междуусобчик...
 
Serqey Nikitin:
Тема не моя..., просто отвечал на вопросы..., и наверно зря влез в этот междуусобчик...

Да и я! зашёл, кажись не туда .  

 
Serqey Nikitin:

Я Вам сразу сказал, основной показатель хорошей идеи - кол-во прибыльных сделок ( 75% и выше ), чем выше %, тем качественнее ИДЕЯ...

Не надо так уверенно говорить. Можете иметь 99% прибыльных сделок, и одна убыточная сделка, которая  снесет весь прибыль.

Тем более, что у вас "безубыточная"  торговля.   

 
Petros Shatakhtsyan:

Не надо так уверенно говорить. Можете иметь 99% прибыльных сделок, и одна убыточная сделка, которая  снесет весь прибыль.  

Не смешите...

Одна убыточная сделка никак не повлияет на общую прибыль, даже если это будет форс-мажор...

У грамотного Трейдера всегда есть несколько вариантов закрытия позиции, в том числе и на появление форс-мажора...

 
Serqey Nikitin:

Не смешите...

Одна убыточная сделка никак не повлияет на общую прибыль, даже если это будет форс-мажор...

У грамотного Трейдера всегда есть несколько вариантов закрытия позиции, в том числе и на появление форс-мажора...

Стратегия безубыточная, значит другого плана нет, как ждать прибыль!

Что-то вы начали юлить, когда на вас обратили внимание.

 

Перспективность торговой идеи определяется довольно легко, в 2 шага:

1. Она не работает на совсем произвольном графике. То есть зависит от конкретных инструментов, таймфреймов и текущего момента.
Перенос на иной инструмент (или набор) чрезвычайно сложен и близок к фиаско.
Адаптация к другим таймфреймам (любимое тут - фрейм поменьше, торговля чаще) невозможна вообще.
В далёкой истории свежая идея неработоспособна и робот на ней будет "сливать"

2. Если с п1 всё ок, то идею стоит тут опубликовать. По составу хейтеров и заинтересованных лиц, чётко увидите стоит ли игра свеч :-)

Причина обращения: