Просто консультация - страница 6

 
passerby13:

В файле excel 3 вкладки

На скрине вкладка с данными с фондовых рынков, две другие (валюты и облигации) полностью идентичны

Первый столбец - дата. Нижняя строка с текущей датой актуальна, то есть программа записывает туда свежие данные поверх предыдущих с заданной периодичностью в течении дня

В 00 часов начинает писать в новую строку и все повторяется. 

История мне не нужна, я могу её перенести в excel сам, она у меня как вы понимаете есть, весь смысл в постоянно обновляющейся нижней строке

Потом эта инфа обрабатывается, получается некий результат который мне показывает состояние рынка. Но это я делаю самостоятельно 

Если же писать не в эксель, а в тот же МТ, то конечно такая задача выглядит привлекательнее, но наверное и объем работы будет иной. Я пока в эту сторону не смотрю.

то есть в реальном времени надо обновлять открытую таблицу Excel (пополнять региональные индексы)

не особо простая задача, как ни странно. На вскидку существуют несколько путей:

- терминал как сервер DDE транслирует котировки, VBA скрипт Excel их читает и помещает в нужную строку

- индикатор/советник используя COM-интерфейс сам помещает данные куда скажите

- терминал пишет в базу, например MSSQL, Excel использует её как источник данных

программист должен владеть и применять целый стек технологий. Тут таких мало - все в основном в замкнутом мирке МетаТрейдер

В 200 баксов вы не уложитесь

PS/ tradingview сам покупает данные у ICE-Data. А там ценничек тот ещё :-)

 
Maxim Kuznetsov:

то есть в реальном времени надо обновлять открытую таблицу Excel (пополнять региональные индексы)

не особо простая задача, как ни странно. На вскидку существуют несколько путей:

- терминал как сервер DDE транслирует котировки, VBA скрипт Excel их читает и помещает в нужную строку

- индикатор/советник используя COM-интерфейс сам помещает данные куда скажите

- терминал пишет в базу, например MSSQL, Excel использует её как источник данных

программист должен владеть и применять целый стек технологий. Тут таких мало - все в основном в замкнутом мирке МетаТрейдер

В 200 баксов вы не уложитесь

PS/ tradingview сам покупает данные у ICE-Data. А там ценничек тот ещё :-)

Я бы делал это в пределах сервера на .php

Создал портфель с нужными тикерами, спарсил страницу с инвестинга, и уже после этого дописывал сразу в эксель, минуя MySQL.

Но сложность записывать в нужную ячейку, если изменили портфель.

В общем, Я выхожу с обсуждения

 
Я думаю, нижняя планка 200 - 300 $ Еще надо смотреть, нужна ли авторизация и как она реализована, это может удорожить очень сильно. Подводных камней тут много и надежность всей конструкции будет не самой высокой. Тут уже говорили об этом. Скачиваем страницу, парсим хтмл и строим дерево. В дереве выполняем поиск. Если дизайн страницы сильно меняется, это сразу обламывает поиск, критерии которого придется зашивать в код. И еще одно. Если часто лазить на сайт за страницей, скорее всего, будет бан.
 
Andrei Novichkov:
 Еще надо смотреть, нужна ли авторизация и как она реализована, это может удорожить очень сильно. 

Нужна.

 
Evgeny Belyaev:

Нужна.

Не даст данные без входа? Тогда все существенно сложнее

 
Andrei Novichkov:

Не даст данные без входа? Тогда все существенно сложнее

Нет, не дадут данные без аторизации.

 
Evgeny Belyaev:

Нет, не дадут данные без аторизации.

Кругом жлобы...
 
судя по скриншоту, нет смысла парсить сайт т.к. нет в таблице ничего особенного - список инструментов (созданный пользователем), цены и объёмы. всё это можно и из терминала брать.
 
Igor Zakharov:
судя по скриншоту, нет смысла парсить сайт т.к. нет в таблице ничего особенного - список инструментов (созданный пользователем), цены и объёмы. всё это можно и из терминала брать.

Где возьмешь данные по 10-летним облигациям.На первом скрине они есть.

 
Andrei Novichkov:

Не даст данные без входа? Тогда все существенно сложнее

Тут обычно проблем не бывает, а вот если есть защита от автоматических запросов, то тут уже все очень проблемматично выглядит. При беглом взгляде, вроде нет ее там, но гарантий никаких, пробовать надо.
Причина обращения: