Просто консультация

 

Прошу консультации вот по какому вопросу.

На сайте https://ru.investing.com/ у меня собран портфель инструментов, около 30 позиций, по которым я отслеживаю состояние рынка. 

Мне требуется, чтобы некая программа собирала данные с сайта и складывала, ну допустим в обычный excel, записывая в течении дня поверх предыдущих данных этого же дня

Каждый день в 00.00 начинался новый день и соответственно новая строчка в excel

Сколько может стоить такая работа? и возьмется ли кто-то сделать? Заранее спасибо

Во фриланс не пишу, поскольку еще неясно, буду ли заказывать. Хочу пока понять объем работы, может это сложно, а может наоборот очень просто. Сам я в программировании ни в зуб ногой

Investing.com - котировки и финансовые новости
Investing.com - котировки и финансовые новости
  • ru.investing.com
Investing.com – котировки валют, акции, форекс, индексы, а также технический анализ, графики, финансовые новости и аналитика.
Файлы:
 
passerby13:

Прошу консультации вот по какому вопросу.

На сайте https://ru.investing.com/ у меня собран портфель инструментов, около 30 позиций, по которым я отслеживаю состояние рынка. 

Мне требуется, чтобы некая программа собирала данные с сайта и складывала, ну допустим в обычный excel, записывая в течении дня поверх предыдущих данных этого же дня

Каждый день в 00.00 начинался новый день и соответственно новая строчка в excel

Сколько может стоить такая работа? и возьмется ли кто-то сделать? Заранее спасибо

Во фриланс не пишу, поскольку еще неясно, буду ли заказывать. Хочу пока понять объем работы, может это сложно, а может наоборот очень просто. Сам я в программировании ни в зуб ногой

торгуйтесь на фрилансе

кому легко - снизят цену, кому сложно - увеличат

 

Чтобы торговаться на фрилансе надо денег на этот сайт завести, цену назначить и все такое. Там вроде не темы открываются, а сразу конкретный заказ надо формировать

Я пока хочу понять выполнимость и хотя бы примерный порядок. Но если не туда обращаюсь, то ладно, спасибо и за такой ответ

 
Конечно можно сделать. Получить страницу и распарсить хтмл. Я про это статью писал. А может даже там и АПИ какое - никакое есть.
 
passerby13:

Чтобы торговаться на фрилансе надо денег на этот сайт завести, цену назначить и все такое. ...

деньги заводятся уже после того, как с разработчиком обсудили задачу, договорились о стоимости -- до обсуждения, до создания заявки деньги заводить не надо.

passerby13:

... Там вроде не темы открываются, а сразу конкретный заказ надо формировать ...

формируется заказ и обсуждаете заказ с разработчиком, подавшим заявку.

подав такую заявку -- вы узнаете и пути решения задачи и сколько она стоит и кто что советует -- причём сможете узнать нужную для себя информацию быстрее чем на форуме.

подача заявки, обсуждение с разработчиками -- не обязательно ведёт к заказу, заводу денег и т.п.

 
Andrei Novichkov:
Конечно можно сделать. Получить страницу и распарсить хтмл. Я про это статью писал. А может даже там и АПИ какое - никакое есть.

Страницы сайта отдают не скрытые значения, парсить всю страницу и не надо, возможно и напрямую обращаться к ячейкам.
Увеличить работу, может авторизация на сайте и выбор нужной страницы с портфелем.
Глянул мельком, вроде не нашёл API на сайте.

 

//// деньги заводятся уже после того, как с разработчиком обсудили задачу, договорились о стоимости -- до обсуждения, до создания заявки деньги заводить не надо.///


ОК, я понял, только не понял самого главного - на странице Фриланс я вижу только кнопку "создать заказ", а больше ничего не вижу. То есть где можно обсудить хотя бы условия задачи - не вижу
Может не туда смотрю?

P.S. Всё, наконец я вас понял - надо просто создать заказ и не париться относительно остального

 
Andrei Novichkov:
Конечно можно сделать. Получить страницу и распарсить хтмл. Я про это статью писал. А может даже там и АПИ какое - никакое есть.
Вы можете навскидку сказать, сколько может стоить такая работа? 200, 300, 500 долл? Или больше? Насколько она сложная?
 
passerby13:
Вы можете навскидку сказать, сколько может стоить такая работа? 200, 300, 500 долл? Или больше? Насколько она сложная?

Не будьте passerby ем) Stay by ;)

 
Больше! Чем больше, тем лучше. 
 
passerby13:
Вы можете навскидку сказать, сколько может стоить такая работа? 200, 300, 500 долл? Или больше? Насколько она сложная?

Примерно, 40 долларов. 

Причина обращения: