МТ5- Чего не хватает в Советниках по умолчанию - страница 2

 

У меня все советники в комментариях пишут к кому они относятся, лимитка или маркет заявка, открытие или закрытие позиции, лонговая позиция или шортовая. 

Желание автора реализуются без проблем, пишите свои хотелки в ТЗ. А не к создателям мета трейдера. 

 
vbymrf #:

У меня все советники в комментариях пишут к кому они относятся, лимитка или маркет заявка, открытие или закрытие позиции, лонговая позиция или шортовая. 

Желание автора реализуются без проблем, пишите свои хотелки в ТЗ. А не к создателям мета трейдера. 

"лимитка или маркет заявка, открытие или закрытие позиции, лонговая позиция или шортовая.... "

Это все пишется где? В комментариях к открытым сделкам или в журнале? Если это пишется в комментариях к ордерам, то какой с этого смысл??????????????? Что вам дает это информация?

В теме вопроса я указал желательным по умолчанию ТОЛЬКО НАЗВАНИЕ СОВЕТНИКА, которое можно было бы менять и которое по желанию отображалась бы в комментариях к открытым сделкам. Не путать с общим названием Советника. Или проще нужна строка ПО УМОЛЧАНИЮ, в которой можно было бы ввести текст, для отображения его в комментариях к открытым этим Советником ордерах.

 
Vladimir Gulakov #:

Или проще нужна строка ПО УМОЛЧАНИЮ, в которой можно было бы ввести текст, для отображения его в комментариях к открытым этим Советником ордерах.

А если советник тоже хочет что-то написать в комментарий?

Существовал себе советник, который оставлял комментарии к ордерам. Автор спился давно, на связь не выходит, исходника нет. Он не знал, что вы захотите из интерфейса терминала задавать комментарии для ордеров эксперта, а MQ вот так возьмут и послушают вас. Если бы знал, то спился бы еще до написания эксперта.

У комментария ведь тоже есть максимальная длинна. Ну не помещаются туда 2 комментария: и ваш, и тот, который хочет оставить советник - что делать? 
Так там всего имя эксперта добавить, оно небольшое? А советник уже пишет коммент на максимальную длину, начиная с "Дорогой дневник..." Вот что с этим делать?

Брокер тоже, к стати, хочет дописать, что ордер был частично закрыт. Ну ладно, закроем на это глаза.

Я уже молчу о том, что есть огромное количество приложений, которые сохраняют в комментариях какую-то информацию. А потом используют ее при формировании торговых сигналов (чего делать нельзя, конечно). Большая часть из них анализирует комментарий прям начиная с первого символа и никак не ожидает увидеть там ваш текст.

Что делать с советниками, которые давно существуют и оставляют комментарии? Выбросить? Заставить авторов переписать десятки тысяч приложений? Или добавить второй комментарий?

Давайте будем искать ответы на эти вопросы вместо того, что бы внести правку в одну строку вашего эксперта. Ведь ответы на вопросы искать не вам. А открывать справочник или просить программиста пришлось бы вам (для правки одной строки, на секундочку). В этом весть прикол.

P.S. У меня заказчик сам себе индикаторы в MT4 эксперте заменяет. С программированием человек не знаком совсем.

Причина обращения: