Рейтинг продуктов в Маркете - страница 4

 
Vasiliy Kolesov:

Как я понимаю, продвижение в рейтинге идёт за счет продаж, причём не количества, а суммы ( сколько принесли дохода метаквотам) . Поэтому отзыв - отзывом, но без существенной суммы здесь ни как. Поэтому в топе в основном и стоят роботы по несколько тысяч. Одна продажа по 2000 и 20 по 30$ - выше будет первый.

+++

Отзывы и всякие переходы никак не влияют на рейтинг.

Поэтому покупать продукт у себя за 30 баков, а затем ставить цену 3000 баков абсолютно бессмысленно.

Единственное, что влияет на рейтинг среди платных продуктов, так это количество денег, которые продукт принёс маркету.

 
Alexandr Bryzgalov:

продажи 3,4,5 за 4-7 дней поднимает продукт в верх,

отсутствие продаж опускает.

переходы с внешних сайтов не сильно поднимают и вообще сомневаюсь, что поднимаю.

направлял трафик, пользы мало. контекстная реклама большого эффекта не дает, помогаешь сервису, но не себе.

сделал продажи, вне сервиса, продажи идут лучше чем через сервис.

ЗЫ: делал рекламу бесплатных продуктов, количество скачиваний не на много выросло, а бюджет съеден.

ну это не объясняет, почему примеры из заголовка попали на первую страницу) У меня продукт активнее раз в 100 (у меня продаж больше, чем у этих демо-скачиваний), а он где? на странице 30й где-то болтается.

 
Denis Glaz:

ну это не объясняет, почему примеры из заголовка попали на первую страницу) У меня продукт активнее раз в 100 (у меня продаж больше, чем у этих демо-скачиваний), а он где? на странице 30й где-то болтается.

потому что они новенькие. видимо такая политика сервиса.

что тут сделаешь. не нравиться сервис, продавайте вне сервиса.

таки сделал продажи вне сервиса.

ЗЫ: зачем вам в топ, если у вас и на 30-й странице продажи не плохие? )
 

да, и наличие продукта на первой странице не всегда увеличивает количество покупок.

количество покупок растет - продукт поднимается.

висит на первой странице, а продажи останавливаются и продукт тонет.

а потом бац 3-4 покупки и продукт вновь всплывает и опять тишина.

 

Пост на форуме модерируется общественным модератором. 

Программа в библиотеке тоже кем-то модерируется. Меня, в свое время, задолбали. 

Маркет никем не модерируется, просто не все туда допускаются. 

 
Сергей Таболин:

Никто не будет. Или не так. Будут все пользователи продукта. Купил, оценил. Из этих оценок высчитывается рейтинг. Никаких "судей" не нужно. 

Понятно, что это тоже чисто субъективная оценка, и в топ могут не попадать достойные продукты, у которых либо плохое описание, либо которые не получат достаточное количество оценок, либо слишком дорогие, либо предназначены для совсем узкого круга заинтересованных.... Но это лучше, чем то, что творится там сейчас. А для таких нужно сделать достойный поиск. 

Artyom Trishkin:
"Горячие финские парни", долго мне подчищать?

Да ты днем начал ... Не знаю  

 
Толку от рейтинга, сейчас я так понимаю, многие скачивают прямо из терминала, а там вообще такого понятия как рейтинг нет. И как-то дохло скачивают новые продукты, прям вымерли мамонты смотрю
 
Сегодня обновлял продукты и на одном рейтинг вообще исчез- 6 человек оставили отзыв и всё исчезло! Это как понимать!?
 
Чтобы не засорять форум, ответьте кто знает, почему исчез рейтинг продукта?
 
Aliaksandr Kryvanos:
Сегодня обновлял продукты и на одном рейтинг вообще исчез- 6 человек оставили отзыв и всё исчезло! Это как понимать!?

Звездочки исчезли или что?

Причина обращения: