Мои операционные системы - страница 5

 
Mikhail Dovbakh:

дай ссылку на «достопримечательность».

С удовольствием расширю кругозор. )

www.google.com

 
Dmitry Fedoseev:

www.google.com

спасибо, но это не ссылка, а проявление неуважения к вопрошавшему, как по мне.

А жаль. я искренне хотел узнать, что существовала такая винда и вам посчастливилось ее получить по апгрейду.

 
Mikhail Dovbakh:

спасибо, но это не ссылка, а проявление неуважения к вопрошавшему, как по мне.

А жаль. я искренне хотел узнать, что существовала такая винда и вам посчастливилось ее получить по апгрейду.

А еще не узнал? Или за идиота меня принимаешь? И еще что-то про уважение... Очень оригинально!

Ну нравится так, ну так верь, что ее не было и что я идиот.

 
Dmitry Fedoseev:

А еще не узнал? Или за идиота меня принимаешь? И еще что-то про уважение... Очень оригинально!

Ну нравится так, ну так верь, что ее не было и что я идиот.

Извините -если чем-то задел.

Но я действительно свято верю, что такого апгрейда не было. Сам с удовольствием перескочил на 10-ку, как только ее анонсировали.

А про 9 слышу только от вас. вот и захотел узнать больше.

А категоричность про «природу» -это я о своей экосистеме, как бы...

Извините еще раз.

 
Dmitry Fedoseev:

Не знаю, когда у тех, кто хвалит win-7, она появилась, у меня она появилась сразу как по ее выходу и сразу в двух вариантах: 32 и 64 бита. Как же все было криво и как же ничего не работало. Хуже только win-8. Хорошо, что win-8 стали сразу и бесплатно обновлять, сначала до 9, потом до 10 - все замечательно. На одном компе все еще есть win-7, тоже все нормально, все хорошо, но осадочек остался. Висты не было, про нее ничего не скажу.

Самая классная была win-xp, конечно, только с точки зрения удобства, очень удобно была сделана панель задач. Но то, как сделана панель задач в 7-ке и 10-ке - до сих пор бесит, невозможно привыкнуть.

Возможно, поможет - https://rammichael.com/7-taskbar-tweaker
 

Народ выдумал способ заставить систему использовать старую отрисовку интерфейса на после-ХР виндах без убийства DWM. Но работает стабильно не всегда - у меня окна проводника не полностью инициализируются.

https://forum.thinkpads.com/viewtopic.php?f=67&t=113024

http://winclassic.boards.net/thread/43/windows-classic-theme-resident-programs

 
Как по мне, то windows с каждым разом все лучше становится. Юзал 3.0, 3.11, 95, me, 98, xp, 7, 10. Сейчас дома 7, на работе недавно 10 поставили, дома тоже перейду, как жаба хватку на горле ослабит. За vista и 8 ничего не скажу, не трогал.
 
Использовал все начиная с 3.11.
Понравились ХР, 7 и 10
Из них 10 самая стабильная, а 7 стабильнее ХР.
Синий экран на ХР очень часто, на 7 иногда, на 10 - ни разу с самого момента её выхода и установки. А ещё помню чёрный экран...
Обновления вообще не напрягают. Работает 24*7
 
Artyom Trishkin:
Использовал все начиная с 3.11.
Понравились ХР, 7 и 10
Из них 10 самая стабильная, а 7 стабильнее ХР.
Синий экран на ХР очень часто, на 7 иногда, на 10 - ни разу с самого момента её выхода и установки. А ещё помню чёрный экран...
Обновления вообще не напрягают. Работает 24*7

У меня друг раньше только Линукс признавал. Сейчас 10 признал как стабильную. 
Но напрягают темы на форуме, что терминалы слетают...
 
Vladislav Andruschenko:

У меня друг раньше только Линукс признавал. Сейчас 10 признал как стабильную. 
Но напрягают темы на форуме, что терминалы слетают...
Слетает только активация продуктов и пароли при глобальных обновлениях. Но это к вине ОС никак не относится.
Удивляют страшилки о постоянных вылета системы и ПО. Это скорее по причине шаловливый ручек. Повторюсь - вин10 работает с момента установки несколько лет. Был полный слёт всей системы по причине моих неправильных действий. Вот тогда-то я и познал супер-удобство пингвинных ОС - промучился с ними всю ночь, и на утро загрузился с флешки вин10 когда смог за ней съездить. При этом две Линукс-системы вообще не дали загрузить ничего. Одна просто на полпути сдохла, а вторая не дала подключить интернет. Всё просила ввести километровый команды для быстрого и легкого включения автоопределения вайфай. Убил бы кто это придумал. Загрузчик вин10 всё сделал за полчаса. Сам.
Причина обращения: