Что Вы подразумеваете под термином пипс (pips) ? При пятизначной котировке. - страница 4

 
Igor Zakharov:

с точки зрения английского - это синонимы: pip и point. всё остальное - чудачества.


Ну так если это с точки зрения английского, то может и понятия пипса нужно искать в англ. источниках?

 
Evgeniy Chumakov:


А вы какой выберете?

Пойнты естественно
 
Vladimir Baskakov:
Пойнты естественно


Еще раз


WHAT IS PIP/POINT?

In the currency market the slightest price change is called a “pip”. “Pip” means ”Price Interest Point”. 
In general, the 1 pip change expresses the change in the fourth decimal (0.0001).

Example: The rise of a currency price from 1.3450 to 1.3453 expresses an increase in 3 pips.

At FOREX the spread or the operation cost is also measured in pips. 
The change of the 5th number after the comma in a currency price is called “point”.

Example: Price increase from 1.34528 to 1.34572 expresses the rise in 44 points or 4.4 pips. 
 
Evgeniy Chumakov:


Еще раз


И что вы мне доказываете, что купите робота , делающего 100 пипсов.  т.е. 10 пунктов. Да на здоровье
 
Evgeniy Chumakov:

Ну так если это с точки зрения английского, то может и понятия пипса нужно искать в англ. источниках?

когда я, после прочтения ТЗ, задавал вопрос иностранным заказчикам: ТП/СЛ в пипсах или пунктах, большинство это ставило в тупик. только перефразировав на digits (т.е. количество знаков после запятой), они понимали о чём речь. я пришел к выводу, что эта путаница родилась в русскоязычной среде, и постепенно отвоёвывает себе статус "правила".

добавлено: это был первый вопрос в моём списке, требующих уточнения. единого понимания не обнаружил, и две темы в топе подтверждают это :)
 
Igor Zakharov:

.....и постепенно отвоёвывает себе статус "правила".

для идиотов....

 
Vladimir Baskakov:
Ну раз это синонимы, какого робота выберете. Делающего 100 пипсов или 100 пунктов в день

Вас заклинило? 

 
Vladimir Baskakov:
И что вы мне доказываете, что купите робота , делающего 100 пипсов.  т.е. 10 пунктов. Да на здоровье


Я вам ничего не доказываю. Выбирайте что хотите.

 
Сергей Таболин:

Вас заклинило? 

Вы аргумент так и не привели, адью
 
Igor Zakharov:

когда я, после прочтения ТЗ, задавал вопрос иностранным заказчикам: ТП/СЛ в пипсах или пунктах, большинство это ставило в тупик. только перефразировав на digits (т.е. количество знаков после запятой), они понимали о чём речь. я пришел к выводу, что эта путаница родилась в русскоязычной среде, и постепенно отвоёвывает себе статус "правила".

Ваш вывод не соответствует нашей реальности. Эта путаница появилась с появлением 5-значных котировок, когда русскоязычная околобиржевая среда была каплей в море. Можете посмотреть соотв топики на буржуйских форумах. В русскоязычном сегменте оно усугублялось тем что двигать форекс в массы стали кухнестроители с их кухонным опытом. Вот даже переводчики Метаквотов с полным пофигизмом отнеслись к вопросу

Причина обращения: