Пункт VS Пипс - страница 4

 
Подозреваю, что добавление пятого знака можно связать с появлением центовых счётов, и нацелено на привлечение более широких масс частных торговцев с меньшими депозитами. Зачем, думаю понятно :)
 
Aleksei Stepanenko:
Подозреваю, что добавление пятого знака можно связать с появлением центовых счётов, и нацелено на привлечение более широких масс частных торговцев с меньшими депозитами. Зачем, думаю понятно :)

добавление пятого (и шестого) знака это добавление точности котирования

Пипс - Процентный пункт - это одна сотая процента - для цента это четвертый знак

 
Кстати в Сигналах в статистике пункты или пипсы?
 
Aleksei Stepanenko:
Подозреваю, что добавление пятого знака можно связать с появлением центовых счётов, и нацелено на привлечение более широких масс частных торговцев с меньшими депозитами. Зачем, думаю понятно :)

Непонятно. На центовиках реальный цент интерпретируется, как доллар, вот и все, 4-5-значность тут не при чем.

 
Vladimir Baskakov:
Кстати в Сигналах в статистике пункты или пип
А вот посмотрел, pips! А говорили нету
 
Taras Slobodyanik:

добавление пятого (и шестого) знака это добавление точности котирования

Да конечно, это и есть приглашение всех на меньший таймфрейм, где господствует почти один шум и широкий спред. Добро пожаловать друзья, мы вас ждали :)

 
Alexey Volchanskiy:

Непонятно. На центовиках реальный цент интерпретируется, как доллар, вот и все, 4-5-значность тут не при чем.

Не, я не говорил что они связаны, это одного поля ягоды. Некорректно выразился перед этим.
 
Dmitry Fedoseev:

Есть два конкретных понятия:

1. Минимальная единица измерения величины курса - пункт.

2. Минимальная единица изменения курса - тик. Есть символы, где цена за раз меняется на 5 пунктов.

Да, конечно. Я говорил об 1.
Потом решил, что о тике лучше не рассказывать тем, у кого всё равно свои понятия - я по фене не ботаю чтобы им понятно было.
 
Vladimir Baskakov:
Кстати в Сигналах в статистике пункты или пипсы?
Бзяшки
 
Artyom Trishkin:
Да, конечно. Я говорил об 1.
Потом решил, что о тике лучше не рассказывать тем, у кого всё равно свои понятия - я по фене не ботаю чтобы им понятно было.

Артем, когда я пишу статьи в журналы, я четко оговариваю, что такое пункт, ибо по форекс-фене тоже не ботаю. В программировании все должно быть однозначно.

Причина обращения: