О проблемах в сервисе фриланс. (Читаем первое сообщение.)

 
  • 25% (12)
  • 38% (18)
  • 17% (8)
  • 21% (10)
Всего проголосовало: 48
 

В свете недавних разоблачений мошенничества в сервисе фриланс возникло предложение:

Может админам пора подумать и отделить фриланс от общего статуса продавца?
 
Alexey Viktorov:

В свете недавних разоблачений мошенничества в сервисе фриланс возникло предложение:

Может админам пора подумать и отделить фриланс от общего статуса продавца?

А чем это поможет? Как ты именно видишь это?

Ну будет такой же фрилансер с кучкой таких же фейковых фрилансеров.

Или ты предлагаешь проходить некий отбор для фрилансеров?

ЗЫ. Пока не голосовал никак - нет понимания деталей твоего предложения.

 

Я так понимаю предложение звучит в плане разделения статусов продавца на:

  1. Сигнальщик
  2. Фрилансер
  3. Продавец в Маркете
Для каждого из них нужен соответствующий статус. Но для чего это, пока непонятно.
 
Ihor Herasko:

Я так понимаю предложение звучит в плане разделения статусов продавца на:

  1. Сигнальщик
  2. Фрилансер
  3. Продавец в Маркете
Для каждого из них нужен соответствующий статус. Но для чего это, пока непонятно.

4. Форумчанин.
5. Писатель статей.

 

Не знаю, Артём. Просто если проводить аналогию с другими сервисами, например грузоперевозки, там ни один диспетчер не возьмёт к сотрудничеству водителя без водительского удостоверения. Я ни в коем случае не предлагаю проверять дипломы программиста. У меня его тоже нет и я вылечу первым... А здесь достаточно фотку паспорта предоставить. И даже этого некоторые не могут сделать качественно. Но зато после "битвы" и претензий, если получилось пройти регистрацию можешь смело брать заявки на выполнение работ.

И вот пришла мне СМСка в голову: Не плохо было-бы дать доступ к проверке кода авто-валидатором, без размещения в маркете или CoseBase. То-есть перед сдачей/приёмкой работы во фрилансе каждый может проверить код на работоспособность, как исполнитель так и заказчик.

Посчитай сколько тем с вопросами как пройти валидацию. И ничто не мешает любому из них браться за выполнение заказов. А когда человек видит, что не может справиться, а деньги терять не хочется... дальше сами догадаетесь. А сколько претензий, что "вчера работало" и вдруг...

Конкретного предложения у меня нет, к сожалению. Но может кто-то и предложит чего-то умного.

 
Ihor Herasko:

Я так понимаю предложение звучит в плане разделения статусов продавца на:

  1. Сигнальщик
  2. Фрилансер
  3. Продавец в Маркете
Для каждого из них нужен соответствующий статус. Но для чего это, пока непонятно.

В сигналах, как ни странно, есть ограничения. Не надо ёрничать.

 
Taras Slobodyanik:

4. Форумчанин.
5. Писатель статей.

А статьи перед публикацией проверяют не так как работает арбитраж. Не справляешься с написанием статью не опубликуют и не заплатят. К вам тоже относится, не надо ёрничать.
 
Alexey Viktorov:
К вам тоже относится, не надо ёрничать.

так это уже всё есть, только не явно - 7 дней деньги заморожены - получил жалобу - деньги забрали - получил много жалоб - отключили фриланс (или продажи) - или забанили если на форуме "разошелся"

 
Alexey Viktorov:

В сигналах, как ни странно, есть ограничения. Не надо ёрничать.

Здрасьте, приехали! Я мысль раскрываю, а Вы насмешку увидели. В том то и дело, что пока только догадки возникают о том, что Вы хотите предложить (я поэтому пока и не голосовал).

Вполне возможно, что Вы и сами еще для себя не до конца сформулировали предложение и хотите получить что-то вроде мозгового штурма. Но тогда тут голосование лишнее.

 

В принципе - да, много существует вопросов "как сделать то...", "как сделать это...", "а вот не получается, что делать..".
А потом глядишь, а у человека куча программ в маркете, или оказывается в итоге, что он исполнитель. А вопросы совсем детские. Тут-то за голову и хватаешься.

Но вот как оградить сервис от таких "исполнителей" ? Да ещё и вот мошенники схемку себе придумали как "народ обувать".

Конечно нужно что-то делать. Но мысли пока где-то далеко вертятся от интересного и лояльного решения. Тут нужен, как Игорь сказал - мозговой штурм. Да и опять-таки - а что скажет администрация на этот счёт... Впрочем - сколько людей, столько и мнений. Но сообща что-то интересное и можно родить. И предложить.