О проблемах в сервисе фриланс. (Читаем первое сообщение.)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Alexey Viktorov
25795
Alexey Viktorov  
  • 25% (12)
  • 38% (18)
  • 17% (8)
  • 21% (10)
Всего проголосовало: 48
Alexey Viktorov
25795
Alexey Viktorov  

В свете недавних разоблачений мошенничества в сервисе фриланс возникло предложение:

Может админам пора подумать и отделить фриланс от общего статуса продавца?
Artyom Trishkin
Модератор
52443
Artyom Trishkin  
Alexey Viktorov:

В свете недавних разоблачений мошенничества в сервисе фриланс возникло предложение:

Может админам пора подумать и отделить фриланс от общего статуса продавца?

А чем это поможет? Как ты именно видишь это?

Ну будет такой же фрилансер с кучкой таких же фейковых фрилансеров.

Или ты предлагаешь проходить некий отбор для фрилансеров?

ЗЫ. Пока не голосовал никак - нет понимания деталей твоего предложения.

Ihor Herasko
21101
Ihor Herasko  

Я так понимаю предложение звучит в плане разделения статусов продавца на:

1. Сигнальщик
  2. Фрилансер
  3. Продавец в Маркете
Для каждого из них нужен соответствующий статус. Но для чего это, пока непонятно.
Taras Slobodyanik
36416
Taras Slobodyanik  
Ihor Herasko:

1. Сигнальщик
  2. Фрилансер
  3. Продавец в Маркете
Для каждого из них нужен соответствующий статус. Но для чего это, пока непонятно.

4. Форумчанин.
5. Писатель статей.

Alexey Viktorov
25795
Alexey Viktorov  

Не знаю, Артём. Просто если проводить аналогию с другими сервисами, например грузоперевозки, там ни один диспетчер не возьмёт к сотрудничеству водителя без водительского удостоверения. Я ни в коем случае не предлагаю проверять дипломы программиста. У меня его тоже нет и я вылечу первым... А здесь достаточно фотку паспорта предоставить. И даже этого некоторые не могут сделать качественно. Но зато после "битвы" и претензий, если получилось пройти регистрацию можешь смело брать заявки на выполнение работ.

И вот пришла мне СМСка в голову: Не плохо было-бы дать доступ к проверке кода авто-валидатором, без размещения в маркете или CoseBase. То-есть перед сдачей/приёмкой работы во фрилансе каждый может проверить код на работоспособность, как исполнитель так и заказчик.

Посчитай сколько тем с вопросами как пройти валидацию. И ничто не мешает любому из них браться за выполнение заказов. А когда человек видит, что не может справиться, а деньги терять не хочется... дальше сами догадаетесь. А сколько претензий, что "вчера работало" и вдруг...

Конкретного предложения у меня нет, к сожалению. Но может кто-то и предложит чего-то умного.

Alexey Viktorov
25795
Alexey Viktorov  
Ihor Herasko:

1. Сигнальщик
  2. Фрилансер
  3. Продавец в Маркете

В сигналах, как ни странно, есть ограничения. Не надо ёрничать.

Alexey Viktorov
25795
Alexey Viktorov  
Taras Slobodyanik:

4. Форумчанин.
5. Писатель статей.

А статьи перед публикацией проверяют не так как работает арбитраж. Не справляешься с написанием статью не опубликуют и не заплатят. К вам тоже относится, не надо ёрничать.
Taras Slobodyanik
36416
Taras Slobodyanik  
Alexey Viktorov:
К вам тоже относится, не надо ёрничать.

так это уже всё есть, только не явно - 7 дней деньги заморожены - получил жалобу - деньги забрали - получил много жалоб - отключили фриланс (или продажи) - или забанили если на форуме "разошелся"

Ihor Herasko
21101
Ihor Herasko  
Alexey Viktorov:

В сигналах, как ни странно, есть ограничения. Не надо ёрничать.

Здрасьте, приехали! Я мысль раскрываю, а Вы насмешку увидели. В том то и дело, что пока только догадки возникают о том, что Вы хотите предложить (я поэтому пока и не голосовал).

Вполне возможно, что Вы и сами еще для себя не до конца сформулировали предложение и хотите получить что-то вроде мозгового штурма. Но тогда тут голосование лишнее.

Artyom Trishkin
Модератор
52443
Artyom Trishkin  

В принципе - да, много существует вопросов "как сделать то...", "как сделать это...", "а вот не получается, что делать..".
А потом глядишь, а у человека куча программ в маркете, или оказывается в итоге, что он исполнитель. А вопросы совсем детские. Тут-то за голову и хватаешься.

Но вот как оградить сервис от таких "исполнителей" ? Да ещё и вот мошенники схемку себе придумали как "народ обувать".

Конечно нужно что-то делать. Но мысли пока где-то далеко вертятся от интересного и лояльного решения. Тут нужен, как Игорь сказал - мозговой штурм. Да и опять-таки - а что скажет администрация на этот счёт... Впрочем - сколько людей, столько и мнений. Но сообща что-то интересное и можно родить. И предложить.

123
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий