От практики к теории и снова к практике - страница 2

 
Anatolii Zainchkovskii:
Согласен,  по алгоритму.  Но вот пример одной сделки,  система просигналила покупку,  алгоритм выполнил поставил стопы,  и вот тут самое интересное. Вроде пошла сделка в профит,  но потом развернулась и пошла в минус.  И скорее всего вылетела по стоплоссу.  
Система распознала ситуацию , в которой раньше она получала опредеденную прибыль. И открыла плкупку. А рынок , цена отреагировала ,изменилась не так как раньше в данной ситуации.
 
Подожду коментарии и вопросы. 
 
Vitali Kadel:
Система распознала ситуацию , в которой раньше она получала опредеденную прибыль. И открыла плкупку. А рынок , цена отреагировала ,изменилась не так как раньше в данной ситуации.
Я не берусь разбираться в сложных системах,  я говорю о простых индикаторных разворотных системах.  Разворотные это когда индикатор поочередно сигналит купить продать. 
 
Чтобы было плнятнее добавлю.  Из практики которая есть можно отфильтровать плохое,  и применить по новому но уже с фильтром. 
 
Anatolii Zainchkovskii:
Я не берусь разбираться в сложных системах,  я говорю о простых индикаторных разворотных системах.  Разворотные это когда индикатор поочередно сигналит купить продать. 
Это между сигналами купить продать,разворотных систем,проанализировать у каждой сделки какой был максимальный убыток и прибыль.
 
Vitali Kadel:
Это между сигналами купить продать,разворотных систем,проанализировать у каждой сделки какой был максимальный убыток и прибыль.
Верно.  И вот эти значения в пипсах отрисовать на графике. Только график экселя скорее всего,  ведь по времени сигналы не каждый бар поступают. 
 
Стратегия на машках это гарантия слива, сколько ещё поколений трейдеров будут там пытаться что-то найти непонятно. Только время зря тратить
 
Vladimir Baskakov:
Стратегия на машках это гарантия слива, сколько ещё поколений трейдеров будут там пытаться что-то найти непонятно. Только время зря тратить
Абсолютно верно замечено.  Вы проводили исследование сколько сигналов дают профит и сколько минус?  Можете сказать,  50% или больше сигналов с минусом в итоге?  
 

Хера бола. Зарабатывают, потом сливают многие. На машках, херашках.

Теория-то в чем???????????

 
Anatolii Zainchkovskii:
Абсолютно верно замечено.  Вы проводили исследование сколько сигналов дают профит и сколько минус?  Можете сказать,  50% или больше сигналов с минусом в итоге?  
Зачем, никто на машках в реале не заработал. За много много лет ,никто. Вон в Лиге одни машки и что. 
Причина обращения: