Как проверить, была ли позиция модифицирована вручную?

 

Добрый день, коллеги.

Столкнулась с такой проблемой:

Есть советник, который управляет позициями открытыми вручную и другим советником - выставляет SL и TP, и трейлит SL по определенному алгоритму.

Нужно, чтобы советник перестал управлять теми позициями, у которых SL был изменен вручную. Есть версии советника для MT4 и MT5.

Можно ли идентифицировать посредством MQL4/MQL5, что модификация позиции была произведена вручную, а не данным советником?

Я такой возможности пока не вижу. Мне казалось, что в MQL5 это можно сделать через OnTradeTransaction(), но возможно я ошибаюсь, так как не нашла нужный параметр.

Буду благодарна за совет )

Совершение сделок - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
Совершение сделок - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Торговая деятельность в платформе связана с формированием и отсылкой рыночных и отложенных ордеров для исполнения брокером, а также с управлением...
 
Elena Baranova:

Добрый день, коллеги.

Столкнулась с такой проблемой:

Есть советник, который управляет позициями открытыми вручную и другим советником - выставляет SL и TP, и трейлит SL по определенному алгоритму.

Нужно, чтобы советник перестал управлять теми позициями, у которых SL был изменен вручную. Есть версии советника для MT4 и MT5.

Можно ли идентифицировать посредством MQL4/MQL5, что модификация позиции была произведена вручную, а не данным советником?

Я такой возможности пока не вижу. Мне казалось, что в MQL5 это можно сделать через OnTradeTransaction(), но возможно я ошибаюсь, так как не нашла нужный параметр.

Буду благодарна за совет )

а запоминать изменения и вести торговый журнал чем-то претит ?

 
Maxim Kuznetsov #:

а запоминать изменения и вести торговый журнал чем-то претит ?

В 5ке вроде модификатор сделки есть, а в 4ке как? Коммента в приказе ОрдерМодифай нет, как различить? Цвет конечно можно как идентификатор редкий какой нить, но еще тот костыль)


  
 
Magic не поможет? Советник может свой указывать, а вручную - будет 0.
 
Valeriy Yastremskiy #:

В 5ке вроде модификатор сделки есть, а в 4ке как? Коммента в приказе ОрдерМодифай нет, как различить? Цвет конечно можно как идентификатор редкий какой нить, но еще тот костыль)


  

у советников есть память. оперативная и долгосрочная. Советник всегда знает своё состояние (и свои позиции). 

просто не надо писать EA с врождённой амнезией :-)

 
Maxim Kuznetsov #:

а запоминать изменения и вести торговый журнал чем-то прети

Не поняла ваш совет, извините

То есть предлагаете запоминать все изменения SL, сделанные советником

И дальше то что с этим делать? 

 
Maxim Kuznetsov #:

у советников есть память. оперативная и долгосрочная. Советник всегда знает своё состояние (и свои позиции). 

просто не надо писать EA с врождённой амнезией :-)

А можно подробнее про память советников ) Вы все ходы советника куда-то записываете? 

Я просто обычно смотрю историю сделок, и этого достаточно, но не в данной ситуации

 
JRandomTrader #:
Magic не поможет? Советник может свой указывать, а вручную - будет 0.

Не поможет, магик можно устанавливать только в момент открытия сделки, при модификации его никак не поменяешь. А мне нужно понять, была ли сделка модифицирована вручную

 
Elena Baranova #:

А можно подробнее про память советников ) Вы все ходы советника куда-то записываете? 

Я просто обычно смотрю историю сделок, и этого достаточно, но не в данной ситуации

Ха, понял))) Предлагает запоминать все действия советника, и потом сравнивать есть ли новые действия в истории сделок, не запомненные советником, и если они есть, значит это стороннее вмешательство))) 

И лучше в файл запоминать видимо)
 
Maxim Kuznetsov #:

у советников есть память. оперативная и долгосрочная. Советник всегда знает своё состояние (и свои позиции). 

просто не надо писать EA с врождённой амнезией :-)

Хе хе, дак пока до этого дойдешь, это ж целая философия и тема отдельная. У Тришкина кстати есть в статьях про окружение, и что его запоминать надо)))

 
Elena Baranova #:

А можно подробнее про память советников ) Вы все ходы советника куда-то записываете? 

Я просто обычно смотрю историю сделок, и этого достаточно, но не в данной ситуации

конечно всё.. а то мало-ли что мне захочется узнать :-)

Причина обращения: